Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Game24.pro
Июнь
2022

Новости за 22.06.2022

Ветеринары не нашли мертвых телят на ферме экс-депутата Госсовета

InKazan.ru (Казань) 

В министерстве сельского хозяйства и продовольствия заявили, что на территории фермы «Кавзияково» не обнаружены останки телят в месте для заготовки зимнего корма. На данный факт ранее указывали сотрудники.

В Тихвине почтили память павших в годы Великой Отечественной войны

«Тихвин on-line» (Бокситогорск) 

На братском воинском кладбище Тихвина прошло торжественно- траурное мероприятие, посвященное 81-й годовщине со дня начала Великой Отечественной войны, «Память сильнее времени».

Россия будет и далее принимать контрмеры на недружественные действия Японии — посол РФ

«Независимая газета» 

Москва намерена и далее принимать ответные меры на недружественные проявления Токио. Об этом заявил в среду посол РФ в Японии Михаил Галузин в эфире телеканала «Россия-24». «Мы готовы к прагматичному взаимовыгодному сотрудничеству, но, конечно же, оно должно быть свободно от

Вильфанд оценил вероятность рекордной жары

Moslenta.ru (Москва) 

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд в разговоре с «Известиями» оценил вероятность рекордной жары. Он заявил, что лето 2022 года вряд ли побьет рекорд 2021 года.

Опубликованы кадры второй части четвёртого сезона «Очень странных дел»

Блог сайта «energyfm» 

Netflix опубликовал трейлер второй части четвёртого сезона сериала «Очень странные дела». В нём герои готовятся к финальной битве со злом, в том числе с грозным монстром Векной. Чтобы одержать победу над тёмными силами, главным персонажам придётся преодолеть множество собственных страхов.

Читать дальше...

"Я люблю драться": Елена Беркова согласилась выйти на ринг против Загитовой

Ruposters.ru 

37-летняя Елена Беркова в начале года вышла на октагон с Иришкой Чики Пики, одержав победу по правилам ММА. Теперь порнозвезда выразила готовность сразиться на боксерском ринге с олимпийской чемпионкой 2018 года в одиночном фигурном катании Алиной Загитовой, которая моложе ее на целых 17 лет.



The Buzz About Pollinators

Usda.gov 

It’s National Pollinators Week! As an annual celebration supporting pollinators and pollinator health, we want to highlight USDA’s ongoing investments in pollinator health, crop production, and conservation. USDA’s investments help ensure the continued health of pollinators and their contribution to agriculture, food systems and ecosystems.

Honda показала интерьер нового CR-V: первое фото

Автоновости дня 

Компания Honda показала интерьер кроссовера CR-V шестого поколения, который сначала рассекретили в Китае, а потом заметили на тестах в США. Первые подробности о новинке японцы обещают раскрыть уже 12 июля.

Искусственный интеллект как инструмент поиска случайных находок для новой эры персонализированной оценки здоровья

Lvrach.ru 

Рассказываем о возможностях применения искусственного интеллекта в современной медицине: от анализа цифровых данных пациентов до поиска новых биомаркеров заболеваний

22 июня – день, когда не принято говорить пышных фраз

Admzhirn.ru 

Да и тишина может быть громче любых слов. Флаги в этот день на территории нашего района приспущены. Минутой молчания почтили сегодня на митинге, проходившем  на центральной площади г. Жирновска, всех, не вернувшихся с полей сражений в годы войны.

Нефть оказалась под мощным давлением

Eprussia.ru 

После символического подъема на торгах в минувший вторник ($115,52 за баррель, +0,01%), нефть оказалась под мощным давлением с самого начала сессии в среду 22 июня 2022 года. По состоянию на 15:00 МСК Brent торгуется на уровне $111,13 (-3,80%). #новости_энергетики #нефть

Роскомнадзор рассказал, что блокировка VPN защищает сбережения россиян от мошенников

Блог сайта «Адыги.RU - Новости Адыгеи, история, культура и традиции адыгов (черкесов)» 

С февраля по июнь количество пользователей Facebook* среди россиян снизилась втрое, а Instagram* — в пять раз. Сокращение российской аудитории американских площадок происходит на фоне блокировок VPN. Роскомнадзор закрыл доступ уже более чем к 30 из них.

В Молдавии распорядилась обеспечить население дровами и сдержать рост цен на них

Агентство нефтегазовой информации 

Кишинев. Премьер-министр Молдавии Наталья Гаврилица распорядилась сдержать возможный рост цен на дрова и обеспечить их наличие этой осенью. При этом отмечается более чем четырехкратное увеличение тарифа на газ для населения. "Необходимо сделать приоритетом вопросы, связанные ...

Новости России
Москва

Героическое участие армян в СВО. Часть третья


Газон на Юных Ленинцев получил модную летнюю стрижку

Блог сайта «Кузьминки» 

Трава. Фото: unsplash.com

Сотрудники «Жилищника» постригли траву возле дома 83к3 на улице Юных Ленинцев. Ранее на густые зеленые заросли вместо газона обратили внимание коммунальщиков местные жители.

Читать дальше...

Развал США начинается. Техас готовится к независимости

Блог сайта «Это новости!» 

США рискуют лишиться одного штата уже в 2023 году. В Техасе готовятся к проведению референдума по вопросу выхода штата из состава страны. Уже в следующем году может начаться развал Соединённых Штатов Америки. Независимости потребовал штат Техас. О необходимости провести подобный…

Читать дальше...

В Германии заявили об отсутствии прогресса в переговорах с Канадой о турбинах Siemens

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Об этом он сообщил в среду, 22 июня, во время пресс-конференции, передает РИА Новости. По словам представителя, ему ничего не известно о прогрессе в данном вопросе.

Читать дальше...

7 артефактов Древнего мира, которые выглядят слишком сложно, чтобы быть правдой

Блог сайта «BroDude» 

Мы привыкли думать, что люди в древности были не особо умными и умелыми и столетиями пользовались одними и теми же вещами, не изобретая ничего нового. Однако если углубиться в историю, понимаешь, насколько наши предки были гениальными, ведь то, что для нас сейчас является привычным, им приходилось создавать с нуля, не имея практически никакой теоретической базы.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке






Губернатор Воробьев поблагодарил тех, кто помог семьям жертв теракта в «Крокусе»

На ВДНХ открылась выставка ХМАО «Трудовые династии»

Захарова: Россия не уступит новые регионы в обмен на замороженные активы

Жителей Москвы и области предупредили об усилении ветра