Главные новости Геленджика
Геленджик
2017

Волейболисты сборной Северной Осетии победили в Ростове-на-Дону

Юношеская сборная Северной Осетии по волейболу стала победителем IX ежегодного междугороднего турнира памяти тренера ДЮСШ-5 (г. Ростова-на-Дону) И.Ф. Валова.

Это второй выездной турнир республиканской команды на этапе подготовки к полуфиналу первенства России по волейболу, который пройдет в г. Ейске Краснодарского края с 26 ноября по 6 декабря. Первый всероссийский турнир прошел в г. Геленджике летом, там наши ребята завоевали третье место.

В турнире им. И.Ф. Валова приняли участие юноши 2001-2002 гг. рождения из городов ЮФО и СКФО. Выиграв все игры у соперников из Дагестана (3:2), Краснодарского края (3:1), Ростова (3:2), Новочеркасска (3:0), педставители Северной Осетии стали победителями соревнований. Лучшим игроком турнира признан северо-осетинский нападающий Ахсартаг Боллоев. 17-19 ноября, перед полуфиналом первенства во Владикавказе на базе СОГУ состоится X традиционный турнир "Золотая осень" с участием команд СКФО и ЮФО.

Главный тренер юношеской сборной Северной Осетии по волейболу Юрий Галич поблагодарил руководство ОАО "Электроцинк" за постоянную поддержку команды и помощь в организации поездки в г. Ростов-на-Дону.