Главные новости Геленджика
Геленджик
Октябрь
2017

Новости Геленджика за 13.10.2017

Что можно сделать через интернет в Геленджике: ищем жилье, делаем покупки, получаем образование

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

Благодаря возможностям интернета даже наш небольшой город-курорт Геленджик (с населением чуть больше 100 тысяч человек) не чувствует себя на окраинах России (хотя мы почти граница — за нами Черное море и другие государства). Так что жители и гости Геленджика уже несколько лет, как влившись во Всемирную паутину, могут совершать через интернет массу полезных […]

В Геленджике мужчина обвиняется в убийстве женщины и ее дочери

«Новороссийск - новостная лента города» 

В правоохранительные органы 2 октября 2017 года поступило сообщение об обнаружении в одном из домовладений садоводческого товарищества «Медик-2» села Дивноморское мумифицированных тел женщины и ее дочери со следами насильственной смерти. По данному факту следственным отделом по городу Геленджику краевого управления СКР незамедлительно было возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п.п. «а,в» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц, в том числе малолетней).

Прекрасный закат в Геленджике

35photo.ru 

Александр Горбачев publish photo:

Это была очень коротенькая поездка Но я пытался получить от нее максимум. Попытаюсь передать вам кусочек из полученных волшебных моментов) Photo by Alexandr Gorbachev

В Геленджике сотрудники уголовного розыска раскрыли двойное убийство

«Новороссийск - новостная лента города» 

В ходе совместной спецоперации оперативные сотрудники ГУУР МВД России, ГУ МВД России по Краснодарскому краю, геленджикского уголовного розыска и сотрудники следственного комитета задержали 27-летнего мужчину. В ОМВД России по городу Геленджику поступило сообщение о том, что в селе Дивноморском в дачном домике обнаружены трупы женщины и девочки с признаками насильственной смерти.

На протяжении 9-ти лет жительница Севастополя получала пенсию двух государств.

Вести (Севастополь) 

Как установлено судом, женщина имела на руках два паспорта – Украины и России, была прописана в Севастополе и в Геленджике. В 2006 году она написала сразу в двух странах заявления о выплате  пенсии по возрасту, указав, что выплаты по другому основанию или от другого ведомства ей не назначалась. Таким образом, женщине выплачивалась одновременно российская и украинская пенсии, а с 2013 года УПФ по г. Геленджик назначило ей федеральную доплату.

В Геленджике бомж жестоко расправился с женщиной и ее 13-летней дочерью

Блог сайта «Ньюинформ» 

Как проинформировали в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Краснодарскому краю, в Геленджике сотрудники правоохранительных органов задержали мужчину, которого подозревают в убийстве женщины и ее несовершеннолетней дочери.

Читать дальше...

Бездомный жестоко расправился с женщиной и ее дочкой в Геленджике

Sputnik.ru (происшествия) 

Тела долгое время пролежали в одном из домовладений садоводческого товарищества «Медик-2» села Дивноморское. Тела убитых были найдены 2 октября. В том, что это было именно убийство, не оставалось никаких сомнений. На телах у жертв были следы насильственной смерти. 5 октября подозреваемый в убийстве был задержан на автомойке в Геленджике.



Бомжа задержали в Геленджике за убийство женщины и ее 13-летней дочери

«Федеральное агентство новостей №1» 

В Геленджике полиция задержала мужчину, который подозревается в убийстве женщины и ее 13-летней дочери, сообщает пресс-служба СУ СК по Краснодарскому краю.

Читать дальше...

В Краснодаре отпразднуют День Черного Моря

Новости пользователей сайта 

14 октября в 13:00 на улице Кореновская, 35 (г. Краснодар) состоится экологический праздник «Экодвор», который приурочен к Международному Дню Черного Моря. Организаторами уже пятый год подряд выступают Система Coca-Cola в России совместно с Фондом «ЭРА» при поддержке общероссийского движения ЭКА.

Читать дальше...

В Геленджике обнаружили трупы женщины и ребенка, убитых полгода назад

ИА «ВладТайм» 

В Геленджике обнаружили трупы женщины и ребенка, убитых полгода назад. Местные стражи правопорядка выясняют, при каких обстоятельствах погибла 56-летняя женщина и ее 13-летняя дочь.

Сборная Исландии во время чемпионата мира-2018 будет базироваться в Геленджике

Ryb.ru (Рыбинск) 

Футбольное руководство Исландии выбрало базу для размещения в РФ во время ЧМ 2018. Об этом информирует The Reykjavik Grapevine. Исландские СМИ пишут, что команда будут жить в Геленджике. В городе расположены две тренировочные базы ЧМ-2018. «Вероятно, в Геленджике есть и остальные вещи, однако страница Википедии очень короткая, поэтому больше мы ничего не знаем», — говорится в заявлении. Сборная Исландии стала победителем европейской отборочной группы […]

Жительница Севастополя 9 лет жила за счет двух государств

Obzor.io 

Севастопольский городской суд установил, что местная жительница девять лет получала пенсию двух государств. Оказалось, что у нее имелись два паспорта – российский и украинский. Женщина была прописана и в Геленджике, и в Севастополе. В 2006 году, достигнув пенсионного возраста, она написала в обеих странах заявление на получение выплат. При этом в документе предприимчивая гражданка указала, […]

Воткнул нож в шею: бомжа подозревают в жестоком убийстве матери и дочери

Sputnik.ru (происшествия) 

Тела погибших нашел сосед. В Геленджике задержали подозреваемого в жестоком убийстве 56-летней женщины и ее 13-летней дочери, чьи мумифицированные тела нашел сосед. Предполагаемым злоумышленником оказался бездомный бродяга, живший в заброшенном доме по соседству с убитыми, сообщили " Уралинформбюро " в региональном СУ СКР.

Новости Краснодарского края
Краснодар

Проведено заседание межведомственной рабочей группы


В Геленджике поймали бомжа, подозреваемого в убийстве девочки и ее матери

Блог сайта «Газета Труд» 

Сотрудники полиции Геленджика задержали подозреваемого в убийстве женщины и ее дочери-подростка. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу управления Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю.

Читать дальше...

Подозреваемый в убийстве женщины и ребенка задержан в Геленджике

Интерфакс - Россия 

13 октября. Interfax-Russia.ru - Полицейские задержали в Геленджике подозреваемого в убийстве женщины и ее дочери-подростка, чьи мумифицированные тела нашли в дачном домике в начале октября, сообщила пресс-служба следственного управления СКР по Краснодарскому краю в пятницу.

Мумифицированные тела женщины и ее 13-летней дочери найдены под Геленджиком

Ryb.ru (Рыбинск) 

В ОМВД Российской Федерации по Геленджику поступило сообщение о том, что в селе Дивноморском в дачном домике найдены трупы женщины и девушки с признаками насильственной смерти. На телах у жертв были следы насильственной смерти. — В отношении схваченного возбуждено уголовное дело по п.п. В Геленджике правоохранители пытаются выяснить обстоятельства убийства 56-летней женщины и ее 13-летней дочери. Pr-служба ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю передает, что в Геленджике была проведена спецоперация. —... Читать дальше...

В Геленджике мужчина обвиняется в убийстве женщины и ее дочери

«REGIONS.RU» (Новости Федерации) 

Следственными органами Краснодарского края задержан предполагаемый убийца женщины и ее дочери. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК по региону. В правоохранительные органы 2 октября поступило сообщение об обнаружении в одном из домовладений садоводч ...

Просматривали в Геленджике 13.10.2017


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






Труп мужчины прибило к берегу Сочи, на Кубани насмерть переехали лежащего на дороге мужчину: ТОП-5 за 22 апреля

Фестиваль «Маяк» впервые проведет конкурс короткометражного кино

Объявление победителей фотоконкурса «Созвездие “Семья”»

В Геленджике появится уникальная курортная зона