Главные новости Геленджика
Геленджик
Сентябрь
2014
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
13
14
15
16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости Геленджика за 09.09.2014

На трассе под Геленджиком горел автобус

ИА «ВладТайм» 

Сотрудники МЧС Краснодарского края проводят проверку по факту инцидента произошедшего сегодня днём недалеко от населённого пункта Кабардинки. По предварительным данным, там произошло возгорание пассажирского автобуса, который выполнял маршрут «Новороссийск-Геленджик». Пострадавших в данном ЧП нет.

В Геленджике открыли класс «Юный спасатель»

МЧС России 

В Геленджике на базе 1-ой школы создан единственный в городе профильный класс «Юный спасатель». Сегодня состоялась торжественная церемония посвящения учеников 5 «В» класса в юные спасатели. На мероприятии присутствовали сотрудники администрации города, Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю и местные спасательные формирования.



В дни "Гидроавиасалона 2014" аэропорт Геленджик ...

«АвиаПорт» 

Независимое Информационное Агентство, Новость:

За четыре дня проведения Гидроавиасалона 2014 аэропорт Геленджика принял 136 рейсов, 105 из которых - рейсы бизнес-авиации, и обслужил более 8,4 тыс. пассажиров

Не рассчитали сил? Ошибка экипажа - главная версия аварии Ми-8 в Геленджике

АиФ 

Сразу два несчастных случая с падением летательных аппаратов произошли на Кубани в один день. Происшествия лишь продолжили цепочку летных катастроф, которые случились в этом году. Почему падают воздушные суда, выясняла корреспондент «АиФ-Юг».

Краснодарские молодогвардейцы празднуют День знаний

ВОО «Молодая Гвардия» 

Портал mger2020 представляет вашему вниманию дайджест основных мероприятий, которые провели и в которых приняли участие молодогвардейцы Краснодарского края за последнюю неделю.

Читать дальше...

Как фотокорреспондент infokam.su знакомился с самолетом-амфибией на международном гидроавиасалоне в Геленджике

ИАА «Инфокам» (Камышин) 

Само по себе участие внештатного фоторепортера нашего издания в зрелищном мероприятии на черноморском побережье Краснодарского края стало информационной удачей. Шанс представился почти случайный, но мы его реализовали на сто процентов — аккредитация была получена!

В июне-августе 2014 года пассажиропоток аэропорта Кольцово составил более 1,5 млн человек

«УралБизнесКонсалтинг» 

УрБК, Екатеринбург, 09.09.2014. В июне-августе 2014 года объем пассажиропотока международного аэропорта Кольцово составил 1 млн 540 тыс. 442 человека. Данный показатель на 10,9% превышает показатель предыдущего года, сообщает пресс-служба аэропорта. Наиболее высокий рост отмечен в сегменте внутренних перевозок — 775 тыс.757 человек. «Самыми популярными направлениями оказались Симферополь и Краснодар, также в этом году в 1,5 раза вырос спрос на перелет в Геленджик. Лидирующие позиции среди популярных направлений занял Сочи ... Читать дальше...

Состоялся Круглый стол комитета безопасности полетов и IHST-CIS в г. Геленджик

«Aviation EXplorer» 

5 сентября 2014 года, в рамках деловой программы X-й Международной выставки "Гидроавиасалон 2014" в г. Геленджике, состоялся круглый стол «Культура безопасности авиационной деятельности на вертолетах ГА России». Мероприятие организовано комитетом по безопасности полетов на вертолетах Ассоциации Вертолетной Индустрии (КБП АВИ) и Координационным советом по безопасности полетов на вертолетах в СНГ (International Helicopter Safety Team – Commonwealth of Independent States (IHST-CIS).

"Гидроавиасалон-2014" посетило более 33 тысяч зрителей

«Aviation EXplorer» 

В период с 4 по 7 сентября 2014 г., в г. Геленджике, на территории испытательно-экспериментальной базы ОАО «ТАНТК им. Г.М. Бериева» и аэропорта «Геленджик» прошла, юбилейная, Десятая Международная выставка и научная конференция «Гидроавиасалон-2014».

Аэропорт "Геленджик" в дни проведения Гидроавиасалона 2014 обслужил более 8,4 тыс. пассажиров

«Aviation EXplorer» 

Компания «Базэл Аэро», входящая в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп «Базовый Элемент», сообщает о результатах работы аэропорта Геленджик в дни проведения Гидроавиасалона 2014. За четыре дня мероприятия аэропорт принял 136 рейсов, 105 из которых – рейсы бизнес-авиации, и обслужил более 8 400 пассажиров.

Новости Краснодарского края
Краснодар

Крах «Зенита»: «Рубин» сенсационно победил в Петербурге и оживил золотую гонку


В дни "Гидроавиасалона 2014" аэропорт Геленджик ...

«АвиаПорт» 

Компания: Базэл Аэро

Компания "Базэл Аэро", входящая в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп "Базовый Элемент", сообщает о результатах работы аэропорта Геленджик в дни проведения Гидроавиасалона 2014. За четыре дня мероприятия аэропорт принял 136 рейсов, 105 из которых - рейсы бизнес-авиации, и обслужил более 8 400 пассажиров.

С 3 сентября - дня прибытия участников и гостей крупнейшей авиационной выставки на юге России - по 7 сентября 2014 года... Читать дальше...

Гидроавиасалон-2014, первый день и открытие

«Военное обозрение» (TopWar.ru) 

С 4 по 7 сентября в Геленджике проходит 10-я юбилейная международная выставка и конференция по гидроавиации. Вчера был первый день с большой летной программой, а официальное открытие состоится сегодня. Ожидается визит министра промышленности и торговли. Мне наконец-то повезло полетать на Бе-103 и поснимать Бе-200 air-to-air.

Кольцово обслужил за лето более 1,5 млн. пассажиров

«АвиаПорт» 

Компания: ОАО "Аэропорт Кольцово"

За три летних месяца 2014 г. международный аэропорт Кольцово (входит в холдинг "Аэропорты Регионов") обслужил 1 млн 540 тыс. 442 пассажира, это на 10,9% больше в сравнении с аналогичным периодом предыдущего года. Наиболее динамичный рост отмечен на внутрироссийских направлениях - плюс 16,4% и 775 тыс. 757 человек. Основными драйверами роста стали города юга России: более чем двукратный рост зафиксирован в направлениях Симферополь и Краснодар, в 1,5 раза вырос Геленджик. Читать дальше...

Дмитрий Рогозин посетил ГЦКИ ВИАМ

«АвиаПорт» 

Компания: ВИАМ

5 сентября 2014 года филиал Всероссийского научно-исследовательского института авиационных материалов - Геленджикский центр климатических испытаний им. Г.В. Акимова (ГЦКИ ВИАМ) посетила делегация во главе с заместителем Председателя Правительства Российской Федерации, председателем Военно-промышленной комиссии при Правительстве Российской Федерации Дмитрием Олеговичем Рогозиным.

Генеральный директор ВИАМ, академик РАН Евгений Николаевич Каблов и специалисты ГЦКИ... Читать дальше...

ВИАМ-СГАУ: совместная лаборатория

«АвиаПорт» 

Компания: ВИАМ

5 сентября 2014 года Генеральный директор Всероссийского научно-исследовательского института авиационных материалов (ВИАМ), академик РАН Евгений Николаевич Каблов и ректор Самарского государственного аэрокосмического университета имени академика С.П. Королева (СГАУ), доктор технических наук Евгений Владимирович Шахматов подписали приказ о создании совместной лаборатории коррозии, старения и биоповреждений материалов и сложных технических систем.

Церемония прошла... Читать дальше...

ГЦКИ ВИАМ посетил руководитель "РТ-Химкомпозит"

«АвиаПорт» 

Компания: ВИАМ

7 сентября 2014 года филиал Всероссийского научно-исследовательского института авиационных материалов - Геленджикский центр климатических испытаний им. Г.В. Акимова (ГЦКИ ВИАМ) посетил генеральный директор ОАО "РТ-Химкомпозит" Кирилл Юльевич Шубский.

Генеральный директор ВИАМ, академик РАН Евгений Николаевич Каблов и специалисты ГЦКИ ВИАМ рассказали гостю о возможностях центра, проводимых здесь испытаниях, а также ознакомили с образцами материалов, выставленных на... Читать дальше...

Просматривали в Геленджике 09.09.2014

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






В Казани за год посуточная аренда жилья подорожала на 29%

Директор Самойловой заявил, что СК планирует проверку из-за испорченного лекарства певицы

Объявление победителей фотоконкурса «Созвездие “Семья”»

Крымчане готовятся к гонкам на лодках «на коленке»