Главные новости Геленджика
Геленджик
Май
2017

Новости Геленджика за 02.05.2017

В Большом Геленджике развивается курортная инфраструктура

«Геленджик.Travel» (г. Геленджик, Краснодарский край) 

В курортных селах геленджикского района завершается подготовка к курортному сезону. О том, как к лету готовится Кабардинский внутригородской округ, недавно рассказал его глава Григорий Кялов.

Читать дальше...

Фуникулеры в Геленджике

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

Иногда отдыхающие, приехавшие к нам в город-курорт, спрашивают местных жителей, где найти фуникулеры в Геленджике. Не хочется никого расстраивать, но фуникулеров (настоящих фуникулеров, а не то, что иногда под этим термином понимают) в Геленджике нет. Зато есть две канатных дороги. Фуникулеры в Геленджике Фуникулер и канатную дорогу путают настолько часто. Однако, эти два […]

В Геленджике обустраивают новый участок набережной

«НИА-Кубань» 

Новый участок набережной в городе-курорте протянется на 500 метров от ресторана «На круче» до пограничной заставы. Планируется,  что прогуляться по набережной в этом районе жители и гости курорта смогут уже к началу курортного сезона.

Международный аэропорт Сочи обслужил около 100 000 пассажиров в дни проведения Formula 1 ВТБ Гран-при России 2017

«АвиаПорт» 

Компания: Международный аэропорт "Сочи"

Компания "Базэл Аэро", входящая в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп "Базовый Элемент", сообщает об итогах работы Международного аэропорта Сочи в дни подготовки и проведения российского этапа чемпионата мира FIA в классе "Формула 1". С 26 апреля по 1 мая аэропорт обслужил около 100 000 пассажиров и более 600 рейсов.

В течение шести дней, с 26 апреля по 1 мая, Международный аэропорт Сочи обслужил около... Читать дальше...



Сотрудник мурманского УФСИН принял участие в экстремальном супермарафоне в Краснодарском крае

ГТРК Мурман 

Сотрудник базы материально-технического и военного снабжения УФСИН России по Мурманской области Василий Комиссаров смог успешно преодолеть сложнейшую 80-километровую дистанцию супермарафона по пересечённой местности - так называемого трейлраннинга - из Новроссийска в Геленджик.

В Геленджике новые сотрудники МЧС России приняли присягу

МЧС России 

Накануне Дня пожарной охраны России бойцы, вступившие в ряды огнеборцев, приняли присягу. Торжественная церемония прошла в 29-й пожарно-спасательной части по охране села Прасковеевка города Геленджика. Здесь начальник Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю Александр Тарарыкин поздравил присутствующих с профессиональным праздником. «Стабильной и спокойной работы, исполнения желаний, здоровья и оптимизма, - обратился он к бойцам, - пусть наши пожарные и спасатели всегда возвращаются домой». Читать дальше...

В Геленджике на базе отдыха плотник зарезал любовницу с сайта знакомств

Блог сайта «Свободная Пресса - Юг» 

Приезжий 48-летний плотник в Геленджике познакомился через сайт знакомств с 42-летней местной жительницей и пригласил ее к себе в гости — на базу отдыха, где работал и жил.

Читать дальше...

В Тихорецке прошел открытый чемпионат и первенство Краснодарского края по конкуру

«Новороссийск - новостная лента города» 

Спортсмены представили 11 муниципальных образований Краснодарского края: города Краснодар, Сочи, Новороссийск, Геленджик, Красноармейский, Крымский, Динской, Каневской, Тихорецкий и Ленинградский районы.

Новости Краснодарского края
Краснодар

Для подвоза жителей Краснодара к кладбищам добавят дополнительный транспорт на соответствующих маршрутах


Сотрудник мурманского УФСИН участвовал в экстремальном забеге из Новроссийска в Геленджик

Хибины.com (Мурманск) 

Сотрудник базы материально-технического и военного снабжения УФСИН России по Мурманской области Василий Комиссаров смог успешно преодолеть сложнейшую 80-километровую дистанцию супермарафона по пересечённой местности - так называемого трейлраннинга - из

Сотрудник мурманского УФСИН преодолел 80-километровый экстрим-марафон

Severpost.ru (Мурманск) 

Сотрудник мурманской службы исполнения наказаний Василий Комиссаров принял участие в экстремальном супермарафоне в Краснодарском крае. Мужчина за 14 часов преодолел 80-километровую дистанцию по пересечённой местности из Новороссийска в Геленджик.

Читать дальше...

Карнавал-2017: Жасмин, лазерное шоу и другие «фишки»

Газета «Прибой» (Геленджик) 

3 июня в Геленджике официально откроется курортный сезон. Традиционный, всеми любимый и ожидаемый Карнавал по этому случаю обещает стать поистине масштабным и незабываемым зрелищем. Тем более что в этом году он отмечает юбилей: ровно 40 лет назад, 3 июня 1977 года, Геленджик  впервые в довоенной истории отпраздновал начало лета. Говорят, отмечать сорокалетие - дурная примета. Ну и пусть говорят!

В Геленджике работник базы отдыха зарезал новую знакомую

«РуФокс» 

В Геленджике 48-летнему мужчине предъявили обвинение в убийстве 42-летней местной жительницы (ч.1 ст.105 УК РФ). Об этом сообщае следственное управление СКР по Краснодарскому краю. Установлено, что мужчина проживал в деревянном домовладении на...

Просматривали в Геленджике 02.05.2017


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Концепцию второй очереди Андреевского парка разрабатывают в Геленджике

Новые варианты отдыха: в Геленджике появится еще один курортный комплекс

Наша гордость! Юный краснодарский скрипач стал призером в конкурсе «Волшебный смычок»

На майских праздниках Кубань посетит больше 600 тысяч туристов