Главные новости Геленджика
Геленджик
Август
2019

Новости Геленджика за 08.08.2019

Новости: Сызрань заняла 119 место из 200 в рейтинге экологического благополучия городов

Syzran-small.ru (Сызрань) 

Аналитики портала недвижимости Domofond.ru выяснили, как россияне оценивают уровень экологического благополучия, и составили рейтинг, в который вошли 200 крупных городов России. В ежегодном опросе приняли участие более 90 тысяч человек. В среднем россияне оценили экологию в своих городах на 6,6 балла. Самые высокие оценки получили курортные города: Геленджик (8,8 балла), Ейск (8,7 балла), Сочи и Ессентуки (по 8,6 балла). Наименьшие — Норильск (1,9 балла), а также небольшие города Кемеровской области: Киселевск (2,7 балла) и Белово (3,4 балла). Читать дальше...

Казань оказалась 85-й в экологическом рейтинге городов России

InKazan.ru (Казань) 

Казань заняла 85-е место в экологическом рейтинге городов России по версии жителей. Об этом говорится в результатах исследования портала Domofond. Авторы исследования опросили более 90 тысяч человек из 200 городов страны и узнали их отношение об экологии в своем городе. В среднем по стране россияне оценили экологию в крупных населенных пунктах на 6,6 балла из 10 возможных. Наибольший балл получил Геленджик – 8,8 балла. Далее расположился Ейск с 8,7 балла, а третье место поделили Сочи и Ессентуки, набравшие по 8,6 балла. Читать дальше...

Жители Владимира, Мурома и Коврова оценили уровень экологии в своих городах

Губерния-33 

Среди жителей разных регионов России был проведен опрос — у  людей узнали, как они оценивают уровень экологического благополучия в своих городах, а затем составили рейтинг из 200 городов, в который вошла и Владимирская область.

Специалисты портала Domofond.ru предложили респондентам оценить утверждение «В моем городе достаточно зелени и чистый свежий воздух» по шкале от 1 до 10, где 1 означает «полностью не согласен», а 10 — «полностью согласен».

Таким образом, средняя оценка жителей Владимира составила 7 баллов... Читать дальше...

Белгородцы отправили свой город на 50-е место в рейтинге экологического благополучия

Bel.ru

Областной центр получил в среднем 7,2 балла от своих жителей. Это выше, чем в среднем в 200 городах, вошедших в рейтинг. Аналитики портала Domofond.ru опросили жителей 200 крупных городов России и выяснили, как они оценивают уровень экологического благополучия. Всего опросили более 90 тысяч человек. Получается, в опросе поучаствовало примерно 450 белгородцев. Они оценивали утверждение «В моём городе достаточно зелени и чистый свежий воздух» по шкале от 1 до 10. Белгород набрал в итоге 7,2 балла. Средний показатель среди всех городов – 6,6. Читать дальше...

Жители Коми могут позволить себе аренду частного дома

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Аналитики портала «Мир квартир» провели исследование уровня заработной платы в регионах, сопоставили полученные данные со средними ставками аренды жилья и выяснили, в каких регионах и какую жилплощадь способны снять местные жители.

Читать дальше...

15 процентов томских путешественников летает лоукостерами

Вести-Томск 

Летом 2019 года 15% бронирований авиабилетов туда-обратно с вылетом из Томска приходится на рейсы лоукостеров, сообщает пресс-службы одного из крупнейших российских интернет-сервисов для путешественников Biletix.

Читать дальше...

Тюмень — один из самых экологически благополучных городов России

ТюменьPRO 

Самым экологически благополучным городом в России стал Геленджик, а хуже всего дела в плане экологии обстоят в Норильске. Аналитики портала недвижимости Domofond.ru выяснили, как сами жители городов оценивают экологическую обстановку. Кстати, Тюмень попала в тридцатку лучших. В качестве критерия, участникам опроса предложили оценить утверждение «В моем городе достаточно зелени и чистый свежий воздух» по шкале от 1 [&hellip

Уфа заняла 105 место в экологическом рейтинге

Business FM Уфа 

Аналитики портала Domofond.ru выяснили, как россияне оценивают уровень экологического благополучия. Участникам опроса предложили оценить утверждение «В моем городе достаточно зелени и чистый свежий воздух» по шкале от 1 до 10. Для каждого региона рассчитали средний балл. Значение составило — 6,6. Самые высокие оценки получили курортные города: Геленджик (8,8 балла), Ейск (8,7 балла), Сочи и Ессентуки...



Экологический рейтинг 200 городов России в 2019 году

Блог сайта «Спутник» 

Россия. Москва. 8 августа 2019 года. Информационное агентство Rainbow . В России аналитики выяснили, как население оценивает уровень экологического благополучия, и составили рейтинг, в который вошли 200 крупных городов России. В ежегодном опросе приняли участие более 90 тысяч человек. В среднем, россияне оценили экологию в своих городах на 6,6 балла. Самые высокие оценки получили курортные города: Геленджик (8,8 балла), Ейск (8,7 балла), Сочи и Ессентуки (по 8,6 балла). Наименьшие — Норильск (1,9 балла)... Читать дальше...

Эксперты назвали Геленджик самым экологически благоприятным городом России

Stroygaz.ru 

По итогам июля 2019 года самым экологически благоприятным для проживания городом стал Геленджик, получив 8,8 баллов от жителей региона. Об этом «Стройгазете» сообщили в аналитическом отделе компании Domofond, уточнив, что в среднем россияне оценили экологию в своих городах на 6,6 балла.

В Геленджике полицейские-кинологи навестили воспитанников центра раннего развития

МВД России 

Сотрудники полиции Отдела МВД России по городу Геленджику посетили центр раннего развития детей. Инспектор-кинолог рассказала воспитанникам о создании кинологической службы и особенностях работы со служебно-розыскными собаками, а также познакомила с четвероногим помощником полицейских - лабрадором по кличке Вайс.

Крылышки в городе: первый ресторан KFC открылся в Геленджике

«Новороссийск - новостная лента города» 

8 августа 2019 г. - Сегодня состоялось торжественное открытие первого ресторана KFC в Геленджике, которое посетили заместитель главы муниципального образования город-курорт Геленджик по вопросам инвестиционного развития Андрей Андреевич Грачёв, генеральный директор компании “Приморье” Александр Леонидович Брохштут и генеральный директор “Интернешнл Ресторант Брэндс” Артур Хафизулин.

Карнавал 2019

Новости пользователей сайта 

Карнавал в Геленджике 2019 дата: 1 и 2 июня 2019 года в Геленджике пройдет традиционный карнавал. 42 по счету посвященный открытию нового курортного сезона.

Праздник, как всегда, обещает быть масштабным и грандиозным. В этом году принять участие в организации красочного шоу сможет каждый житель города. Впервые карнавальное шествие будет идти 2 дня, и любой желающий сможет пройти в театрализованной колонне до главной площади курорта вместе с артистами. 15:00 — формирование колонный «Народный Карнавал» на площади имени Погодина. Читать дальше...

Автобус рухнул в обрыв под Новороссийском: водитель мог уснуть

Блог сайта «ТВЦ» 

В Краснодарском крае следователи работают на месте страшной аварии. В результате столкновения с 30-метрового обрыва упали экскурсионный автобус и легковой автомобиль. Находившиеся в нём женщина и двое детей погибли. В живых остался только водитель, он же глава семьи. Госпитализированы больше 40 пассажиров автобуса.

Читать дальше...

Названы самые популярные морские курорты России

Votpusk.ru 

ТурСтат составил рейтинг морских курортов России по числу туристов на одного жителя или на душу населения. Десять самых посещаемых морских курортов России на Черном, Азовском и Балтийском морях по туристической популярности на душу населения составляют курорты Краснодарского края, Крыма и Калининградской области.

Рейтинг морских курортов России представлен по результатам анализа посещаемости курортных городов туристами по отношению к численности населения курортов в прошедшем году.

Самые... Читать дальше...

Краснодарский край остается лидером летних туристических направлений внутри страны

Mskagency.ru (Москва) 

08.08.2019 08:37. Агентство "Москва".

Краснодарский край в 2019 г. остается лидером направлений среди организованных внутренних туристов. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР).

Читать дальше...

Эксперты: россияне стали чаще летать лоукостерами

Votpusk.ru 

Доля бронирования авиабилетов на рейсы авиакомпаний-лоукостеров летом 2019 года выросла с 12% до 14% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщил глава пресс-службы сервиса Biletix Григорий Луговой.

Он уточнил, что по внутренним направлениям средний чек на авиабилеты в оба конца у лоукостеров на 35% меньше, чем у "традиционных" перевозчиков, а за границу – на 45%.

Эксперт также сообщил, что авиабилеты на российские рейсы лоукостеров за год подорожали на 8%, а перелеты за границу подешевели на 13%. Читать дальше...

Просматривали в Геленджике 08.08.2019


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






СК проведет проверку из-за испорченного лекарства Самойловой

Наша гордость! Юный краснодарский скрипач стал призером в конкурсе «Волшебный смычок»

В Казани за год посуточная аренда жилья подорожала на 29%

На майских праздниках Кубань посетит больше 600 тысяч туристов