Главные новости Геленджика
Геленджик
Июнь
2021

Новости Геленджика за 15.06.2021

Екатерина Стриженова первый раз участвовала в парусной регате и получила бронзовую медаль

Apploidnews.com 

53-летняя телеведущая Екатерина Стриженова рассказала, что вместе с мужем Александром Стриженовым они впервые поучаствовали в парусной регате и заняли третье место, что и не преминули отпраздновать. Екатерина Стриженова уже много лет работает на телевидении. Она ведет несколько передач, включая «Доброе утро». А также участвует в театральных постановках. В свои 53 года она может похвастаться моложавым […]

В Гидрометцентре рассказали, когда начнется купальный сезон на Черноморском побережье

Блог сайта «Газета.ru» 

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд заявил, что купальный сезон на курортах Черного моря начнется примерно через неделю, сообщает ТАСС.

Читать дальше...



Вильфанд сообщил, когда начнется купальный сезон на Черноморском побережье

Вестник Кавказа 

Купальный сезон на курортах Черного моря уже не за горами, сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд, отметив, что в настоящее время самая комфортная температура моря в Анапе, Евпатории и Геленджике. "В …

Горячая и холодная без перебоев: решение водной проблемы на юге России

E-news.su 

Для тысяч жителей Новороссийска, Геленджика и Крымска решилась многолетняя проблема с питьевой водой. Теперь вода по графику в прошлом. В Краснодарском крае завершили строительство участка Троицкого трубопровода.

Почему пляжные курорты юга России еле справляются с потоком туристов

Блог сайта «Российская газета» 

Черноморское побережье полностью загружено, а местами даже перегружено, заявила глава Ростуризма Зарина Догузова. "Проблема в том, что сегодня на всем юге дефицит качественных, современных отелей, поэтому в условиях ограничения международного авиасообщения спрос кратно превысил предложение. Это ожидаемо приводит к перегреву рынка и динамическому росту цен", - пояснила она (цитата по "Известиям"). По ее словам, ключевая задача сейчас - кратно увеличить количество качественных, современных, круглогодичных отелей на юге России. Читать дальше...

Анапа: город-живодёрня, город-балаган, город-зазывала

Блог Ильи Варламова (LiveJournal.com) 

Вчера был в Анапе. Попасть туда, кстати, не так просто! Билеты раскупают как горячие пирожки! Народ спешит отправить свои тела в мутные воды Чёрного моря и готов платить за это любые деньги.

Если честно, никаких иллюзий относительно Анапы у меня не было. Я понимаю, как можно любить, например, Новороссийск, Сочи или Севастополь, как можно мечтать отдохнуть в Ялте или даже Геленджике. Но почему люди добровольно едут в Адлер или Анапу, я, если честно, не знаю. Возможно, выбирают по алфавиту?

01. Читать дальше...

2308429

«Вести» 

Для тысяч жителей Новороссийска, Геленджика и Крымска решилась многолетняя проблема с питьевой водой. Теперь вода по графику в прошлом. В Краснодарском крае завершили строительство участка Троицкого трубопровода.

Кипр оказался самой востребованной страной для летнего отдыха у россиян в 2021

News-24.ru 

Путешественников из России манит ласковое и чистое Средиземное море. Эксперты заявили о том, что Кипр признан одним из наиболее популярных государств для летнего отдыха у российских граждан в этом году. Указанные сведения содержатся в работе, проведенной специалистами банка «Русский стандарт». Отмечается, что путешественников из России манит ласковое и чистое Средиземное море, живописная местность Кипра, доброжелательность местных жителей. При этом средняя сумма покупок по банковской

Новости Краснодарского края
Краснодар

Краснодарский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023


На Кубани в рамках нацпроекта «Культура» открылся первый виртуальный концертный зал

Блог сайта «Министерство Культуры РФ» 

Его создали на базе дома культуры Кабардинского сельского округа города-курорта Геленджика. Церемония открытия состоялась в канун Дня России – 11 июня 2021.

Читать дальше...

Аэропорты Краснодарского края в январе-мае увеличили пассажиропоток вдвое

«Aviation EXplorer» 

Пассажиропоток через аэропорты Краснодарского края (Краснодар, Сочи, Анапа, Геленджик) в январе-мае 2021 года вырос в 2,2 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 5,8 млн человек.

Просматривали в Геленджике 15.06.2021


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






В Геленджике начнут строить огромный курортный комплекс

Возведение курорта «Геленджик Марина» стартует этим летом

В Краснодаре открылся краевой чемпионат по стрельбе из лука

Аэропорт Элисты откроется для полетов гражданской авиации с 3 мая