Главные новости Геленджика
Геленджик
Июнь
2021

Новости Геленджика за 16.06.2021

Стало известно, в каких странах этим летом российские туристы больше всего тратят деньги

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Пока Турция ждет разрешения на возобновление полетов из России, «резервным фаворитом» российских туристов стал Кипр, сообщает турецкое издание Turizm Günlüğü.

Читать дальше...

Организаторы первых за 30 лет соревнований по высшему пилотажу на реактивных самолетах - о том, как это стало возможно

Inright.ru 

В минувшие праздничные выходные на подмосковном аэродроме Орешково прошли соревнования по высшему пилотажу на реактивных самолетах. Провести такие соревнования в нашей стране удалось впервые за тридцать лет – с 1991 года они не проводились после развала СССР, хотя до этого три десятка лет были ежегодными, а в них принимали участие и военные летчики, и спортсмены ДОСААФ ...

Делегация Кубани приняла участие в экономическом форуме в Санкт-Петербурге

Блог сайта «Аргументы недели» 

Глава администрации (губернатор) Краснодарского края Вениамин Кондратьев возглавил кубанскую делегацию, которая приняла участие в Петербургском международном экономическом форуме.

Читать дальше...

Они закрутили роман еще в Нью-Йорке: как Канье Уэст добивался Ирины Шейк

Woman.ru 

Новость о совместном времяпрепровождении 44-летнего рэпера и 35-летней модели не так давно всколыхнула мир. Похоже, романтический побег Уэста и Шейк во Францию — не мимолетная история, и артист планирует продолжить близкое общение с эффектной россиянкой.

Читать дальше...

Губернатор Кубани поздравил участников церемонии запуска нового водопровода

Блог сайта «Аргументы недели» 

Глава администрации (губернатор) Краснодарского края Вениамин Кондратьев, заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин и министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров поздравили участников церемонии запуска водопровода между микрорайонами Южным и Парус в городе-курорте Геленджике.

Читать дальше...

ПФК «Кубань» провёл пресс-конференцию: обсудили бюджет, новую эмблему, состав и задачи на сезон

Obzor.io 

Новый стиль ПФК «Кубань» был представлен на пресс-конференции, посвященной выходу команды из ПФЛ в ФНЛ. Также в ходе этого мероприятия руководство клуба рассказало о том, что волнует прессу и простых болельщиков, которых собралось немало в мариоттовском конференц-зале под символичным названием «Екатеринодар». Новую эмблему нарисовал Тимур Зинатуллин из Уфы, среди других работ которого — логотипы пляжного […]



"Перегрев" черноморских курортов: Что делать с толпами туристов и космическими ценами?

Блог сайта «Царьград» 

Самый подходящий ответ на вопрос о причинах "перегрева" курортов на Чёрном море – отсутствие альтернатив для летнего отдыха жителей России. Сейчас для туристов из России всё ещё закрыты Турция, Таиланд, Танзания, курорты многих европейских стран. Однако можно полететь, например, в Грецию, но отдых там обойдётся дорого: чартерных рейсов по состоянию на середину июня ещё нет. Открыты экзотические Мальдивы, но ценник опять же далеко не бюджетный. Туристы из России также могут полететь в Мексику,... Читать дальше...

Пассажир устроил дебош на борту самолета в аэропорту Геленджика

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Пассажир намеревался лететь в Москву. Однако из-за своего поведения мужчина попал в полицию. Он ругался матом и занимал места других пассажиров. На требование членов экипажа хулиган не реагировал. Тогда работникам воздушной гавани пришлось вызвать правоохранителей.

Читать дальше...

Nazarov Systems представит обновлённое оборудование для переработки вторичных полимеров

Tribuna24.ru 

Nazarov Systems – ведущий российский производитель и разработчик оборудования в сфере переработки вторичных полимеров. Компания осуществляет непрерывный поиск…

Читать дальше...

«Призыв» отмечает юбилей

Кубанский репортер 

16 июня 1931 года в станице Крымской появилась газета с названием «Социалистическое переустройство». К сожалению, первые номера не сохранились. Архив периодического издания был утерян в годы Великой Отечественной войны, когда станицу Крымскую, через которую проходила «Голубая линия»,  буквально сровняли с землёй фашистские захватчики. Газета возродилась лишь в 1947 году, уже под названием «Большевистская правда». Она […]

Анапа впервые стала лидером по количеству заболевших коронавирусом

Блог сайта «Живая Кубань» 

Анапа впервые стала лидером по количеству заболевших коронавирусом

Анапа впервые стала лидером по количеству заболевших коронавирусом. На курорте за последние сутки заболели 29 человек. На втором месте находится Краснодар. В региональном центре зафиксировано 25 новых случаев COVID-19. Третье место занимает Сочи, где известно о 9 заболевших.

В Лабинском и Тихорецком районах положительный тест на коронавирус получили по пять жителей.

В Геленджике, а также в Северском и Крымском районах - по четыре. Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Ловите акции в шторм. Сколько стоит отдохнуть в Сочи летом 2024 года

Фестиваль «Маяк» впервые проведет конкурс короткометражного кино

СК проведет проверку из-за испорченного лекарства Самойловой

Фестиваль актуального российского кино «Маяк» начал прием заявок