Главные новости Геленджика
Геленджик
Июнь
2021

Новости Геленджика за 19.06.2021

Чем заняться летом в Геленджике, когда идет дождь

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

Лето в Геленджике — это не только солнце, но иногда и дождик. И если вы не любите мокнуть под дождем на пляже, то стоит заранее задуматься о том, чем занять себя летом в такую погоду. Чем заняться летом в Геленджике, когда идет дождь В дождь лучше осматривать наши местные достопримечательности «под крышей». В Геленджике В ...

В Союзе туриндустрии рассказали, когда полностью возобновятся поездки за границу

Блог сайта «Инфореактор» 

Эксперты из Роспотребнадзора, Ростуризма и Минздрава отправились в Турцию 17 июня, чтобы изучить эпидемиологическую ситуацию в стране. 18 июня стало известно, что специалисты позитивно оценили турецкие меры предосторожности: масочный режим, социальную дистанцию. Так, по итогам заседания федерального штаба по борьбе с коронавирусом было решено, что авиасообщение России с Турцией возобновится с 22 июня.

Читать дальше...

Неприятные приключения итальянцев в России

«Вести» 

Пожилые итальянцы, купившие дом с приусадебным участком в российском Краснодарском крае, стали жертвами мошенничества – их обманули на весьма внушительную сумму.

Я не мужчина, я Баба Яга! Личная драма и несбывшиеся мечты самого харизматичного сказочного злодея Георгия Милляра

Блог сайта «КИНОХИТ» 

Он очень любил детей, но стать отцом ему было не суждено. Обладая добрым теплым взглядом, этот человек стал олицетворением всей сказочной нечисти в советском кинематографе. В образе одной лишь Бабы Яги он появился на экране около десятка раз. Конечно, речь о Георгии Милляре. Виртуоз эпизодических ролей, актер и человек с огромным сердцем, который так и не смог воплотить в жизнь свою главную мечту…

Читать дальше...

Бурные продолжительные аплодисменты

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Президент России Владимир Путин на XX съезде «Единой России» в Москве заявил, что нужно не просто слышать людей, а чувствовать их сердцем. Трансляцию мероприятия ведет «Россия 24».

«Надо обязательно советоваться с людьми, не просто слышать их, а знать, сопереживать их проблемам, заботам, невзгодам подчас, чувствовать что называется сердцем, чем живет каждый конкретный рядовой гражданин Российской Федерации», - сказал глава государства.

Он обратил внимание политиков на то, что народные... Читать дальше...

В Сочи вновь заработает обсерватор

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Сочи вновь заработает обсерватор

В Сочи вновь заработает обсерватор. Его планируют открыть на время проведения «Формулы-1». В медицинское учреждение попадут люди с предположительно положительными ПЦР-тестами. Об этом заявили краевые власти.

Также организаторы всемирно известных гонок предусмотрят ограничение по загрузке зрительских зон из-за угрозы распространения коронавируса.

Соревнования пройдут на курорте с 24 по 26 сентября.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что... Читать дальше...

Вице-губернатор Кубани Александр Власов вошел в состав оргкомитета этапа «Формулы-1»

Ki-news.ru (Краснодар) 

«Формулы-1»
Комитет будет заниматься подготовкой и проведением российского этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин «Формула-1», который пройдет в Сочи.

Читать дальше...



Жители России выбрали наиболее популярные места для летнего отдыха

Блог сайта «Инфореактор» 

Сервис OneTwoTrip провел опрос, направленный на определение самых популярных направлений для проведения летнего отпуска. Согласно результатам исследования, 94% россиян хотели бы провести его на море. Из них 64% рассматривают заграничные направления, еще 35% — российские.

Читать дальше...

В Краснодарском крае коронавирусом заболели еще 111 человек

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодарском крае коронавирусом заболели еще 111 человек

В Краснодарском крае вновь растет количество заболевших коронавирусом. За последние сутки на новую инфекцию обнаружили у 111 человек. Среди заболевших 60 женщин и 51 мужчина, в том числе шестеро детей. Возраст пациентов от 2 до 84 лет, передает региональный оперштаб.

Больше всего заболевших в Краснодаре – за минувшие 24 часа заразились 24 жителя краевой столицы. Следом идет Новороссийск с 22 новыми пациентами, на третьем... Читать дальше...

Семен Трескунов: «При моей занятости важно находить точки заземления»

Блог сайта «kino-teatr.ru» 

С 21 июня телеканал СТС начнет показ сериала «Совершенно летние», снятого по мотивам полнометражного фильма «Рашн Юг». У руля многосерийного проекта оказалась все та же команда авторов: режиссеры Антон Федотов (снимал «Рашн Юг») и Дмитрий Литвиненко (был продюсером оригинального фильма), а также Жора Крыжовников — вновь в качестве сценариста и креативного продюсера. Исполнитель одной из главных ролей Семен Трескунов — его персонаж Артем отправляется на юг России, чтобы завоевать сердце девушки Ксюши (Стася Милославская)... Читать дальше...

Все свои: мэр Геленджика пообщался с блогерами

Блог сайта «Живая Кубань» 

Все свои: мэр Геленджика пообщался с блогерами

Традиционно один или несколько раз в год главы муниципалитетов Краснодарского края общаются с журналистами и представителями медиа-пространства. Правда, немногие из них могут похвастаться абсолютной открытостью и честностью при организации этого процесса: списки вопросов чиновникам согласовываются заранее, а «неудобные» журналисты порой и вовсе не допускаются к разговору.

Вот и на прошедшей неделе в Геленджике состоялась пресс-конференция мэра курорта Алексея Богодистова. Читать дальше...

5 самых НЕмодных мест отдыха в России, но ехать туда все-равно придется

Offshoreview.eu 

Сезон отпусков в 2021 году пройдет для россиян по другому сценарию, поскольку популярные курорты Турции и Египта закрыты. Многие в срочном порядке продумывают запасной план, в котором основная роль отводится местным курортам. Представляем вашему вниманию 5 самых популярных мест отдыха в России, на которые больше всего жалуются отдыхающие и куда все-таки придется ехать этим летом. […]

Читать дальше...

О температуре воды на российских курортах рассказал синоптик

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Стало известно, насколько прогрелась вода на российских курортах. Об этом в субботу, 19 июня, рассказал руководитель ситуационного центра Росгидромета Юрий Варакин.

Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде






Объявление победителей фотоконкурса «Созвездие “Семья”»

Один из южных аэропортов, закрытый с началом СВО, возобновит работу

Новые варианты отдыха: в Геленджике появится новый курортный комплекс

Крым показывает максимальный рост спроса на отдых