Главные новости Геленджика
Геленджик
Июнь
2022

Новости Геленджика за 07.06.2022

В Геленджике собирают "черное золото": из грибов только редкие и дорогие трюфели

Блог сайта «ВК Пресс» 

Зато в Геленджике вместо обычных грибов собирают «черное золото» - трюфели, стоимость которых достигает 270 долларов за килограмм. В московских ресторанах их подают по пять долларов за грамм в готовом блюде.

Читать дальше...

"Уральские авиалинии" отменили рейсы в Ростов

Блог сайта «Царьград» 

Ростовский аэропорт "Платов" официально закрыт для приёма и отправки самолётов уже несколько месяцев, нынешнее ограничение действует до 12 июня. Однако в компании "Уральские авиалинии" решили не дожидаться очередных ограничений полётов, поэтому пошли на превентивные меры.

Читать дальше...



Город А

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Представители Кабардино-Балкарии приняли участие в уникальной всероссийской творческой мануфактуре волонтёров культуры «Город А», которая проходила с 3 по 5 июня в Краснодарском крае (г. Геленджик).
Всероссийская творческая мануфактура волонтёров культуры «Город А» – это презентация городов России на языке культуры, уникальный волонтёрский прикладной проект, синтезирующий все виды креативных индустрий и всероссийского общественного движения «Волонтёры культуры». Проект направлен на развитие творческих талантов... Читать дальше...

Tvil: Сколько туристов поедут в Геленджик и Севастополь при закрытом небе

РИА «ФедералПресс» 

ГЕЛЕНДЖИК, 7 июня, ФедералПресс. Во время закрытых аэропортов популярные курорты продолжают пользоваться спросом у туристов для посещения в длинные выходные в честя Дня России. Подробности сообщили в tvil.ru.

«Уральские авиалинии» отменили рейсы в Ростов до конца сентября

Cityreporter.ru (Ростов-на-Дону) 

«Уральские авиалинии» отменили рейсы в Ростов до конца сентября. Об этом сообщает ДОН24 со ссылкой на пресс-службу авиакомпании.  «Уральские авиалинии» отменили рейсы на юг России, в том числе в аэропорт Платов, до конца сентября. В список также попали аэропорты Краснодара, Симферополя, Анапы, Геленджика, Ростова и Воронежа.

Пресс-секретарь Киркорова Успенская подтвердила отмену его концерта в Ставрополе

360° Подмосковье 

Концерт Филиппа Киркорова в Ставрополе не состоится. Информацию об этом «360» подтвердила пресс-секретарь певца Екатерина Успенская. При этом она заявила, что не знает причины.

Время требует действий

Avangard-93.ru (Крыловский район) 

Сегодня регион живет в новых реалиях. Противостояние санкциям, настройка на импортозамещение, проработка важных социальных задач - глава региона Вениамин Кондратьев в ежедневном режиме контролирует ход ключевых направлений.

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Крах «Зенита»: «Рубин» сенсационно победил в Петербурге и оживил золотую гонку


В Туле начали работу две уникальные выставки

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

В понедельник, 6 июня, в Туле состоялась церемония открытия двух уникальных выставок – "Народности России" и "Пути авангарда. Восток-Запад", сообщает пресс-служба правительства Тульской области. С приветствием гостей мероприятий выступила зампредседателя регионального правительства Ольга Гремякова. По ее словам, "Народности России" открывается в рамках проекта "Музейное лето в Туле" и входит в число ключевых событий. "Коллекция "Народности России" – символ национального духа и богатого культурного достояния нашей страны. Читать дальше...

Волонтеры презентовали Тулу на всероссийской творческой мануфактуре

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

"Волонтеры культуры" представили Тулу на всероссийской творческой мануфактуре "Город А", прошедшей с 3 по 5 июня в Геленджике. В рамках мероприятия проводится презентация российских городов на языке культуры, передает пресс-служба администрации областной столицы. Проект реализуется с целью развития талантов и внутреннего молодежного туризма, проведения социально значимые инициатив, сохранения культурного наследия народов России. Ранее на портале Тульской службы новостей сообщалось о том... Читать дальше...

ВНИИ ГОЧС сообщил о возможных смерчах в Туапсе и Сочи 7 июня

Блог сайта «ВК Пресс» 

Предупреждение поступило от ВНИИ по проблемам гражданской обороны и ЧС.

Риски повышаются в связи с высокими температурами воздуха (выше +25 градусов днем) и воды в Черном море (до +20 градусов). Так, воздушные воронки могут образоваться близ крупных ущелий у населенных пунктов Магри, Лоо, Якорная Щель и других районов Большого Сочи и Туапсе.

В случае возникновения смерчей территориальные органы мониторинга окружающей среды направят информацию оперативным службам и органам управления для информирования населения. Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Тюменские рестораторы участвуют в гастрономическом фестивале "Своё в городе"

К строительству курорта «Геленджик Марина» приступят летом 2024 года

Открой для себя Геленджик: семь причин поехать на популярный южный курорт

Возведение курорта «Геленджик Марина» стартует этим летом