Главные новости Геленджика
Геленджик
Июнь
2022

Новости Геленджика за 30.06.2022

В Краснодарском крае автобус с детьми съехал в кювет

Блог сайта «smi.today» 

ДТП с участием автобуса, в котором находилось 19 детей, произошло на Кубани, сообщила 30 июня пресс-служба прокуратуры Краснодарского края. Прокуратура установила, что в поселке Октябрьский Краснодарского края автобус, перевозивший 19 детей-спортсменов с соревнований по волейболу из Геленджика в Новочеркасск, съехал в кювет. В автобусе, помимо детей, находился старший группы и водитель. Никто из пассажиров не пострадал. По предварительной информации, водителю автобуса стало плохо с сердцем, и он потерял управление. Читать дальше...

На Кубани прокуратура организовала проверку по факту ДТП с автобусом, где ехали дети-спортсмены

Блог сайта «Царьград» 

Прокуратура Прикубанского административного округа Краснодара организовала проверку по факту аварии с пассажирским автобусом, в салоне которого ехала подростковая волейбольная команда. ДТП произошло в поселке Октябрьский.

Читать дальше...

На Кубани микроавтобус с 19 детьми влетел в дорожный знак

Блог «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Перевозивший из Геленджика в Ростов-на-Дону 19 детей-спортсменов микроавтобус 30 июня врезался в дорожный знак и съехал в кювет. В УГИБДД ГУ МВД по Краснодарскому краю отметили, что пострадавших нет.

Читать дальше...

Пляжи и отели Сочи едва справляются с наплывом туристов этим летом

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Пляжи Сочи трещит по швам. Кадры с переполненными зонами отдыха  и набережными облетели соцсети. Судя по ним, чтобы пройти к морю, и не отдавить, отдыхающему по соседству, руку или ногу -  надо очень постараться. Корреспондент "Известий" Ирина Сафонова все проверила на себе.

Читать дальше...

На Кубани съехал в кювет автобус с 19 детьми

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

В пресс-службе прокуратуры Краснодарского края проинформировали, что на Кубани произошло ДТП с участием автобуса. В нем находились 19 детей, пострадавших нет, пишет РИА Новости.

Читать дальше...



Цены на самых популярных курортах Кубани: проживание, еда, развлечения

Блог сайта «ВК Пресс» 

Новороссийск открывается с новой стороны

 Море, море – мир бездонный… По-настоящему бездонный этот мир именно в Новороссийске. Поговорим о городе-герое с неожиданной стороны – со стороны пляжного отдыха.
Итак, стоит сразу отметить, что все-таки прежде всего Новороссийск город-порт и только потом уже место для отдыха. Несмотря на то, что многие считают Цемесскую бухту грязной (именно из-за порта), вода в ней практически всегда чистая. Природа делает свое дело и течением отчищает акваторию. Читать дальше...

Автобус с юными волейболистами съехал в кювет в Новочеркасске

Блог сайта «От личное мнение» 

Федеральное агентство новостей

Автобус с 19 юными волейболистами попал в ДТП в городе Новочеркасск. Дети выехали из Геленджика и направлялись на соревнования.

По предварительной версии, во время движения у водителя стало плохо с сердцем и автобус съехал в кювет. В салоне находились дети в возрасте от 11 до 15 лет. Никто из пассажиров не пострадал.

Ранее микроавтобус столкнулся с двумя автомобилями на пересечении улиц Пушкина и Карла Маркса в Уфе. Травмы в результаты аварии получили восемь человек. Читать дальше...

Под Краснодаром съехал в кювет автобус с детьми

Блог сайта «Живая Кубань» 

Под Краснодаром съехал в кювет автобус с детьми

В поселке Октябрьском в кювет съехал автобус. На момент происшествия в нем находился 21 человек. 19 из них – дети. Они возвращались в Новочеркасск из Геленджика с соревнований по волейболу. По предварительным данным, причиной ДТП стали проблемы с сердцем у водителя.

В настоящее время по данному факту проводится проверка. Также решается вопрос с  размещением детей в  Краснодаре. Условия проживания, а также организация питания находятся на контроле прокуратуры... Читать дальше...

В Геленджике турист получил травму при полете на парашюте за катером: возбудили уголовное дело

Kuban24.tv

Следствию предстоит выяснить, почему в Геленджике отдых туриста из Якутии закончился реанимацией. Вместе с сыном 38-летний мужчина решил покататься на парашюте, который был прицеплен к катеру. Во время полета трос оборвался и отдыхающие упали в воду. Сейчас мужчина находится в коме. Сотрудники пляжа говорят, что такого быть не могло, так как подобные аттракционы под запретом.

ДТП под Краснодаром: автобус с группой юных спортсменов съехал в кювет

Блог сайта «ВК Пресс» 

По предварительным данным, водителю автобуса стало плохо за рулем. В какой-то момент мужчина не справился с управлением и транспорт съехал в кювет, зацепив отбойник.

Читать дальше...

Работа в Геленджике: местному Музею требуется директор, июль 2022 года

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

В историко-краеведческом музее открыта вакансия на должность директора. Работа в Геленджике: местному Музею требуется директор, июль 2022 года В музейный комплекс, включающий в себя выставочный зал, Дом-музей В.Г. Короленко, батарею капитана А.Э. Зубкова и батарею капитана М.П. Челака, требуется целеустремлённый, знающий и понимающий свои задачи руководитель, соответствующий следующим требованиям: — опыт работы: от 3 до ...

Как добраться до Криницы?

Travelnews24.ru 

Планируя отпуск, многие предпочитают выбирать черноморское побережье Краснодарского края, курортный поселок Криницу, расположенную в несколько десятков километров от Геленджика. В поселке можно…

Читать дальше...

На Кубани завтра подорожают коммунальные услуги, а под Новороссийском на закрытый полигон везут мусор: итоги дня ВИДЕО

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани завтра подорожают коммунальные услуги, а под Новороссийском на закрытый полигон везут мусор: итоги дня ВИДЕО

Читать дальше...

Синоптики рассказали, когда на Кубань обрушится июльская жара

Блог сайта «Живая Кубань» 

Синоптики рассказали, когда на Кубань обрушится июльская жара

Синоптики обещают жителям и гостям Краснодарского края в ближайшие два - три дня комфортную погоду. Сильной жары не будет. Прогнозируется переменная облачность, без осадков, ветер северный и северо-восточный 5-10 м/с., температура воздуха ночью - 14-19 градусов, днем будет - от 25 до 30 градусов.

Постепенно прогревается море. Так, в Новороссийске температура воды составляет 22 градуса. Немного теплее - +23 - в Ейске, Темрюке, Анапе, Туапсе и Сочи. Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Аналитики назвали бюджетные направления для летнего отдыха в России


В Геленджике полицейские провели рейд на пляжах и набережной

Кuban24.tv (Краснодар) 

Рейд проводился в рамках операции «Курорт — 2022». Правоохранители задерживали тех, кто незаконно эксплуатирует транспортные средства, а также лихачей на мотоциклах, мопедах, скутерах, велосипедах и велорикшах. Гонщиков на электросамокатах и моноколесах тоже ждала проверка. В ходе операции к ответственности привлеки шесть нарушителей. На водителей и пешеходов госавтоинспекторы оформили ряд штрафных протоколов. Читайте также: в Сочи

Выяснились подробности инцидента с туристом в Геленджике: госпитализировали после парасейлинга

Mk.ru (incident) 

Трагический инцидент с 38-летним туристом в Геленджике, который был серьезно травмирован во время катания на парашюте, привязанном к катеру, — парасейлинга, заставил вновь заговорить об опасностях «активных водных развлечений» и как снизить их риски

Здравствуй, Суздаль, город белокаменный!!!

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Здравствуй, Суздаль, город белокаменный,

Куполами золотыми венчанный,

Синей лентой вьётся речка Каменка,

Красотой чарует беззастенчиво.

Избы деревянные да мельницы,

Дивные соборы православные,

Звёзды куполов лучами светятся,

Колоколен лики величавые.

Кремль твой древний- редкая жемчужина,

Улочки старинные да узкие,

Храмов белокаменное кружево

Поселило гордость в сердце русское.

 (Елена Бухмирова, 2017)

СУЗДАЛЬ!!!

... Читать дальше...

Просматривали в Геленджике 30.06.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Наша гордость! Юный краснодарский скрипач стал призером в конкурсе «Волшебный смычок»

Фестиваль актуального российского кино «Маяк» открыл прием заявок

В Казани за год посуточная аренда жилья подорожала на 29%

СК проведет проверку из-за испорченного лекарства Самойловой