Главные новости Геленджика
Геленджик
Июнь
2022

Новости Геленджика за 14.06.2022

Пляжи Геленджика оборудуют камерами хранения 

Вестник Кавказа 

Камеры хранения устанавливают на пляжах Геленджика, сообщил глава города Алексей Богодистов.  "К нынешнему сезону хозяйствующим субъектам, эксплуатирующим пляжные территории, рекомендовали установить камеры хранения. Общее …

Где россияне смогут отдохнуть летом 2022 года в России и за границей

Sosnovoborsk.site 

Москва, 14.06.2022, 15:41:25, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик. Жители Российской Федерации в 2022 году очень ограничены в выборе отдыха за границей. Но многим хочется понежиться на лазурном берегу под знойными лучами солнца, поэтому россияне стараются отыскать доступные для себя варианты отдыха в 2022 году. Лучшие места для отдыха летом 2022 года за границей После того […]

Мэр Геленджика на себе проверил туристический маршрут

РИА «ФедералПресс» 

ГЕЛЕНДЖИК, 14 июня, ФедералПресс. Для гостей Краснодарского края появились новые маршруты по Геленджику. О них рассказал «ФедералПресс» мэр курорта Алексей Богодистов. Он проверил на себе их эффективность и считает, что лучше отправиться в поход, чем в кафе.

Как обеспечат безопасный отдых в Геленджике

РИА «ФедералПресс» 

ГЕЛЕНДЖИК, 14 июня, ФедералПресс. В летний сезон Геленджик будут охранять в усиленном режиме. Об этом заявил мэр курорта Алексей Богодистов на пресс-конференции, сообщает «ФедералПресс».

Геленджик с начала года посетили около 750 тысяч туристов

Блог сайта «ВК Пресс» 

Алексей Богодистов сообщил, что с начала года в Геленджике отдохнули 750 тысяч человек.
Ранее писали:  Сегодня открытие сезона в Геленджике: карнавал, концерт Долиной, шоу диджеев и невест и многое другое. В этом году фестиваль и карнавал проводят в новом формате. К примеру, остается открытой Центральная городская площадь, нет трибун и VIP-мест. А вместо площади местом проведения гала-концерта открытия сезона выбрали концертный зал «Олимп».
Кроме того, жителей и гостей Геленджика ждет фестиваль уличных театров. Читать дальше...

На Кубани росгвардейцы с начала июня уничтожили 26 боеприпасов времён ВОВ

Блог сайта «Царьград» 

С начала июня взрывотехники Росгвардии с соблюдением мер безопасности уничтожили 26 боеприпасов времён ВОВ. Большую часть опасных предметов обнаружили на побережье региона.

Читать дальше...

Мэр Геленджика объяснил, как курорт переживает режим закрытого неба

РИА «ФедералПресс» 

ГЕЛЕНДЖИК, 14 июня, ФедералПресс. В Геленджике начался летний сезон, который отметили карнавалом, фестивалями и концертами. Мэр курорта Алексей Богодистов рассказал «ФедералПресс», чем будут радовать туристов и как добираются отдыхающие на курорт в условиях закрытого неба.



На берегу Азовского моря кубанцы обнаружили бомбу весом 50кг ВИДЕО

Блог сайта «Живая Кубань» 

На берегу Азовского моря кубанцы обнаружили бомбу весом 50кг ВИДЕО

О подозрительном предмете на берегу моря в поселке Приазовском Темрюкского района правоохранителям сообщил мужчина. И не зря. Прибывшие на место взрывотехники установили, что это 50-килограммовая авиационная бомба времен Великой Отечественной войны. Бомбу вывезли в безопасное место и взорвали. Соответствующее видео разместила пресс-служба ГУ Росгвардии по Краснодарскому краю.

- Разнокалиберные минометные мины и артиллерийский... Читать дальше...

На Кубани взрывотехники Росгвардии уничтожили 26 боеприпасов времен Великой Отечественной войны

Южный округ Росгвардии (Краснодар) 

С начала июня взрывотехники Главного управления Росгвардии по Краснодарскому краю уничтожили 26 боеприпасов времен Великой Отечественной войны, которые были обнаружены в различных населенных пунктах Краснодарского края.

Читать дальше...

Власти Кубани порадели за льготную кастрацию бездомных животных

Блог сайта «Живая Кубань» 

Власти Кубани порадели за льготную кастрацию бездомных животных

На Кубани 11 функционирующих в городах и районах края приютов для бездомных животных могут проводить стерилизацию по льготной цене. Об этом чиновники сообщили на информационном портале органов власти Краснодарского края.

- Такую возможность организациям предоставили по поручению губернатора Вениамина Кондратьева, - отметили серьезный вклад руководителя региона сотрудники пресс-службы региональной администрации.

Как известно... Читать дальше...

Команда Putin - Made in Russia открыла бутик в Сочи

«НИА-Кубань» 

Putin Team — бренд одежды для спорта и активного отдыха. Первый магазин предприятия открыли в Сочи. Красную ленточку перерезали руководитель департамента потребительской сферы Краснодарского края Роман Куринный и представитель Минпромторга России Анна Максимова .

Успенские полицейские пресекли незаконный оборот наркотиков

МВД России 

На стационарном посту ДПС «Успенский», расположенном на въезде в Краснодарский край, сотрудники Госавтоинспекции для проверки документов остановили автомобиль Мерседес-Бенц Виано. В данном транспортном средстве в качестве пассажира передвигался 50-летний житель Геленджика. В результате осмотра автомобиля в принадлежащий пассажиру сумке сотрудники полиции обнаружили и изъяли 96 полимерных свертков, обмотанных изоляционной лентой с веществом светло-коричневого цвета. Мужчину доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Читать дальше...

Названы способы быстро добраться до юга России при закрытых аэропортах

360° Подмосковье 

Добраться до южных курортов России при закрытых аэропортах можно на машине или самолетом до Сочи. Об этом «ФедералПресс» рассказали трэвел-блогеры Елизавета и Виталий Ичины.

Новости Краснодарского края
Краснодар

Для подвоза жителей Краснодара к кладбищам добавят дополнительный транспорт на соответствующих маршрутах


Футбол. Чемпионат Кубани. «Агрокомплекс» бросает то в жар, то в холод

Блог сайта «ВК Пресс» 

Первое, что бросается в глаза, — очень нестабильная поступь «Агрокомплекса». Клуб из Выселок, дебютирующий в элитном дивизионе, продолжает ошарашивать своих поклонников да и болельщиков других команд. От результатов «Агрокомплекса» бросает то в жар, то в холод.

Читать дальше...

Норильчанин Александр Климович привёз две медали с чемпионата Европы по пауэрлифтингу

Заполярная правда 

Чемпионат прошёл в Геленджике с 27 по 29 мая. Александр выиграл серебряную медаль в дисциплине raw bench press, или безэкипировочный жим штанги лежа в весовой категории 110 килограмм в открытом классе среди мужчин. Золотым призером нашего спортсмена признали в возрастной группе 45-49 лет.

Читать дальше...

Что не так с летом: насколько оно сдвинулось в 2022 году

Sosnovoborsk.site 

Москва, 13.06.2022, 21:29:40, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик. Россияне с нетерпением ждут жарких летних деньков и улучшения климатической обстановки в стране. Синоптики тем временем решили рассказать, каким будет самый жаркий месяц сезона. Насколько сдвинулось лето в 2022 году Зачастую самым жарким летним месяцем в России считается июль, и этому есть свое объяснение. В основном погода […]


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






Певица Юлия Самойлова срочно вернулась в Москву из-за испорченного в Геленджике лекарства

Туроператоры назвали направления, куда россияне поедут отдыхать на майские праздники: некоторые страны удивили

Крымчане готовятся к гонкам на лодках «на коленке»

Следователи проведут проверку из-за испорченного лекарства певицы Самойловой