Главные новости Геленджика
Геленджик
Июнь
2022

Новости Геленджика за 23.06.2022

Почти 100 пляжных территорий на Кубани прошли классификацию по системе Ростуризма

Блог сайта «ВК Пресс» 

Раньше пляжи проходили проверку и получали «Голубой флаг» - подтверждение входа в систему международного признания. В этом году курорты отказались от участия в программе.

Читать дальше...

На побережье мобилизованы дополнительные силы МЧС: погода бушует

Блог сайта «ВК Пресс» 

Погода на побережье ухудшается, в Туапсе смерчи, в Геленджике гроза, в Анапе шторм. Администрацией региона было принято решение отправить в Туапсинский район аэромобильную группировку МЧС в составе 40 человек и 11 единиц техники.

Читать дальше...

В Краснодарском крае ожидается подъем уровней воды в реках

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодарском крае ожидается подъем уровней воды в реках

Краснодарский гидрометцентр объявил сегодня экстренное предупреждение по подъему уровней рек на территории региона. Такая информация опубликована на сайте краевого ЦГМС.

- Начиная с сегодняшнего дня и до обеда 25 июня в реках бассейна Кубань юго-восточной территории края и реках Черноморского побережья ожидаются опасные явления в виде подъёма уровней воды. В отдельных местах с превышением опасных отметок, - говорится в сообщении метеорологов. Читать дальше...

На «даче Путина» у Ладожского озера обнаружили пивоварню за €345 тысяч и «коровник» за $187 млн — The Guardian

«The Insider» (Журнал о расследованиях) 

На берегу Ладожского озера на территории «Хижины рыбака», которую местные жители называют «дачей Владимира Путина», находятся объекты стоимостью в сотни тысяч долларов — и это не считая основного дома с крышей, оборудованной под вертолетную площадку

В Геленджике начались съёмки нового сезона сериала «Отпуск» с Павлом Майковым, Валей Карнавал и Демисом Карибидисом

Gorodskoitelegraf.ru

В Геленджике начали снимать второй сезон курортного сериала «Отпуск» компании 1-2-3 Production – комедии о том, с каким размахом россияне отдыхают на черноморском побережье. В новых сериях зрители вновь увидятся с семьями «северян» и «южан», которые встречаются раз в году, чтобы провести вместе незабываемый отпуск в гестхаусе дяди Бори. К Павлу Майкову, Демису Карибидису, Вале Карнавал, Юлии Подозеровой, Кузьме Сапрыкину, Катрин Асси и другим актёрам присоединятся шоумен Михаил Галустян, который... Читать дальше...

Пляжи Сочи остаются закрытыми для купания, в Крыму – низовка

«Большой Ростов» 

На юг России обрушилась непогода. Вчера в Сочи на берег вышло два смерча, один из них разрушил инфраструктуру пляжа, в т.ч. прибрежное кафе. Вчера же из-за шторма и сильного подводного течения закрыли пляжи Анапы. Сегодня пляжи Сочи по-прежнему закрыты. Как …



На Кубани усилят службу по защите прав детей

Блог сайта «Аргументы недели» 

Депутаты Заксобрания Кубани внесли изменения в закон "О комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав в Краснодарском крае". Это позволит усилить службу по защите прав детей в регионе.

Министр труда и социального развития края Сергей Гаркуша объяснил, что изменения нужны для увеличения количества муниципальных служащих, занятых помощью детям. Это необходимо в связи с тем, что на Кубани за счёт активной миграции растёт количество детей. Так, за пять лет прирост детского населения в регионе составил почти 250 тысяч человек. Читать дальше...

Геленджик приглашает: фестиваль-конкурс гитаристов «G5+» с 24 по 26 июня 2022 года, Бетта (вход свободный)

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

С 24 по 26 июня 2022 года в х. Бетта (Геленджик), в пансионате «Южный», пройдёт фестиваль-конкурс гитаристов «G5+». Фестиваль-конкурс направлен на популяризацию гитарного искусства, возможность общения гитаристов разных школ и направлений (классическая гитара, фингерстайд, джаз и т.д.). Вход свободный. Геленджик приглашает: фестиваль-конкурс гитаристов «G5+» с 24 по 26 июня 2022 года, Бетта Организаторы фестиваля-конкурса: — ...

В Кубани до 25 июня возникла угроза подтоплений: в каких районах?

Блог сайта «ВК Пресс» 

В ближайшие часы и вплоть до 25 июня ожидается повышения объема воды в реках Горячего ключа и Геленджика, а также Белореченского, Крымского, Апшеронского, Мостовского, Абинского, Туапсинского и Северского районов до опасных отметок.

В ГУ МЧС по Краснодарскому краю поделились рекомендациями при угрозе наводнения. Необходимо:

- собрать документы;
- перейти на последние этажи;
- запереть вентиляционные отверстия в подвалах;
- а также окна и двери на нижнем этаже;
- при наличии домашнего хозяйства... Читать дальше...

Богини Геленджика: девушки, которые в этом году сменили Европу на русский юг

Блог сайта «Fishki.net - Сайт хорошего настроения» 

Как мы все знаем, отдых за границей для россиян в 2022 году - это один сплошной нюанс. В связи с этим, любители золотого песка и прозрачной воды, поехали в отпуск на курорты Краснодарского края. Встречайте, перед вами Геленджик!

Ничтоже сумняшеся: власти Геленджика наврали про туристов? ВИДЕО

Блог сайта «Живая Кубань» 

Ничтоже сумняшеся: власти Геленджика наврали про туристов? ВИДЕО

 Сегодня губернатор Кубани рассказал журналистам о том, как проходит летний туристический сезон в регионе. И отметил, что с начала 2022 края курорты Краснодарского края посетили более 4,5 млн человек. Из них 580 тысяч отдохнули в Геленджике.

Эту информацию сегодня обнародовала пресс-служба краевой администрации на официальном сайте.

Однако за десять дней до этого, 14 июня, крупные федеральные СМИ проинформировали... Читать дальше...

Севший на мель сухогруз под Туапсе накренился еще больше во время спасательной операции

Блог сайта «ВК Пресс» 

Речь идет камерунском сухогрузе Lider Bulut, который пять дней назад сел на мель под Туапсе. Все 28 человек, находящиеся на борту, были эвакуированы.

Спасатели попытались снять судно с мели. Но во время установки на воду, крен только увеличился. Специалисты решили вернуть сухогруз на грунт. Тажке известно, что во время спасательной операции на борту обнаружили отверстия. Сообщается, что угрозы затопления нет.

Ранее мы писали о том, что Сухогруз «РИО», севший на мель в Геленджике... Читать дальше...

На пляже в Геленджике разрешили мыть руки бесплатно

«Большой Ростов» 

Эта история нашумела на всю страну. В соцсетях отдыхающие выложили чек за мытьё рук на пляже в одном из геленджикских санаториев. Мы об этом рассказывали в материале "За мытьё рук на одном из пляжей Геленджика начали брать деньги". После того …

Новости Краснодарского края
Краснодар

Проведено заседание межведомственной рабочей группы


В Геленджике зеленую зону превратили в строительную свалку ВИДЕО

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Геленджике зеленую зону превратили в строительную свалку ВИДЕО

В местных социальных сетях появилось видео, на котором сняты кучи строительных отходов, вываленные в районе долины реки Ачибс. Судя по огромному объему, тут поработал не один самосвал.

- Кто и зачем туда свозит строительный мусор, как это возможно? - спросили мэра Геленджика в его телеграм-канале.

Г-н Богодистов пока молчит. Но, вполне вероятно, к этому сюжету проявят внимание надзорные и правоохранительные органы. Читать дальше...

Вениамин Кондратьев: Отели на Черноморском побережье заполнены на семьдесят процентов

«НИА-Федерация» 

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев рассказал журналистам о том, как проходит летний туристический сезон в регионе. – Кубань встречает отдыхающих со всей страны. С начала 2022 года курорты Краснодарского края посетили более 4,5 млн человек. Из них 2,2 млн отдохнули в Сочи, 580 тысяч – в Геленджике, 560 тысяч – в Анапе. Мы предлагаем отдых на любой вкус – на побережье гостей ждут отели разного уровня звездности, в том числе работающие по системе «все включено», оборудованные кемпинги... Читать дальше...

Новинка от Dantone Home: модульный диван Клайв

PR-culture 

Коллекция Dantone Home, в которой представлено более 150 моделей диванов, выполненных в разной стилистике – от современной классики до contemporary, недавно пополнилась концептуальной новинкой – модульный диван Клайв – минималистичный, вариативный и очень удобный.

Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде






Впервые после начала СВО аэропорт Элисты заработает с 3 мая 2024

Огромный гостиничный комплекс за 8 млрд построят в Туапсе

Фестиваль «Маяк» впервые проведет конкурс короткометражного кино

В Геленджике начнут строить огромный курортный комплекс