Главные новости Геленджика
Геленджик
Май
2023

Новости Геленджика за 31.05.2023

В Анапе зацвело море: июнь 2023 года, фото

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

Если вы не любите купаться в море с водорослями на песчаном берегу, не стоит приезжать на отдых в Анапу (лучше в Геленджик — там море на песчаных пляжах летом не цветет). Уже в конце мая 2023 года было зафиксировано раннее цветение воды у берегов Анапы. В Анапе зацвело море: июнь 2023 года, фото Камка, так ...

Турагентства прогнозируют увеличение желающих отдохнуть в Сочи этим летом

Блог сайта «smi.today» 

Желающих отдохнуть в Сочи этим летом может быть больше на 25% чем в 2022 году, заявил вице-президент Альянса туристических агентств России Алексан Мкртчян 31 мая в интервью ТАСС. По его словам рост спроса на отдых в Сочи и Абхазии может быть вызван нехваткой железнодорожных маршрутов в Крым и наличием всего одного действующего аэропорта в Сочи. «Сочи остается единственным аэропортом на всем Черноморском побережье, поэтому люди из Сибири и Дальнего Востока не имеют никакой возможности попасть в Анапу, Геленджик, Крым. Читать дальше...

Такой хрупкий детский мир: почему мы его разрушаем?

Блог сайта «ВК Пресс» 

Эта важная дата нужна для привлечения внимания взрослых к проблемам, с которыми сталкиваются дети во всех уголках планеты.
В современное время не счесть случаев, когда детей бросают на произвол судьбы во взрослую жизнь, где они оказываются на волоске от смерти и получают множество душевных ран. Мы хотим напомнить еще раз об обязанности взрослых оберегать наших детей.

Психика ребенка – вещь хрупкая

Дети составляют примерно 20-25 процентов населения в каждой стране.
Малыши и подростки... Читать дальше...

АТОР: рост числа турпоездок на курорты России в 2023 году вырастет на 15%

Yakutsk.ru 

31 мая - Yakutsk.ru. Южные города и другие туристические направления России могут принять до 15 млн путешественников летом 2023 года. Такими прогнозами поделились в Ассоциации туроператоров страны

В пригороде Краснодара задержали мистера Хайзенберга: варил наркотики в лаборатории

Блог сайта «ВК Пресс» 

В пригороде Краснодара полицейские обнаружили подпольную нарколабораторию. Она размещалась в вагончике-бытовке на земельном участке. Заведовал всем 28-летний безработный парень. Он готовил наркотик мефедрон.

В вагончике правоохранители нашли химические реактивы, колбы, канистры, лотки с кристаллическим веществом, респираторы, весы и другое оборудование для изготовления запрещенных веществ. Свой товар молодой человек сбывал с помощью закладок и курьеров.

Также выяснилось, что ранее парень уже был судим за мошенничество. Читать дальше...

АиФ: Перечислены средние цены путевок по основным направлениям

Yakutsk.ru 

31 мая - Yakutsk.ru. Летом многие россияне предпочитают побережье Черного моря, такие популярные курорты как Сочи, Анапа, Геленджик, Крымский полуостров. Здесь можно насладиться солнцем, пляжами, морскими прогулками и разнообразными водными видами спорта



РОСГВАРДЕЙЦЫ ПОБЕДИЛИ НА ЧЕМПИОНАТЕ МИРА ПО ПАУЭРЛИФТИНГУ

Управление Росгвардии по Республике Ингушетия 

Сотрудники Управления Росгвардии по Республике Ингушетия завоевали золотые медали на Всемирном чемпионате WORLD GRAND PRIX CHAMPIONSHIP по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, жиму лежа, строгому подъему на бицепс и силовым видам спорта по версиям WPA/AWPA/WAO, который проходил в Геленджике.

Читать дальше...

Поздравляем победителей и призёров 3 этапа Кубка Краснодарского края ????

Шахматы в Краснодарском крае 

Поздравляем победителей и призёров 3 этапа Кубка Краснодарского края ????  
⭐ Мужчины:
1. Каширский Владимир (Краснодар)
2. Ерёменко Михаил (Ленинградская)
3. Костиков Руслан (Новороссийск)
⭐ Женщины:
1. Ермакова Алина (Анапа)
2. Ткаченко Валерия (Армавир)
3. Ревинская Ева (Новороссийск)
⭐ Юноши 2008-2009:
1. Полухин Сергей (Воронеж)
2. Неронов Марк (Сочи)
3.Яковенко Артем (Краснодар)
⭐ Девушки 2008-2009:
1. Кубатько София (Туапсе)
2. Карян Анна( Армавир)
3. Читать дальше...

Футбол: Чемпионат Кубани: «Русь» настиг дерзкий дебютант из Краснодара

Блог сайта «ВК Пресс» 

В фокусе внимания оказался «Абис Екатеринодар» из Краснодара, дебютант элитного кубанского дивизиона. Сначала он в доигровке предыдущего тура нанес поражение землякам: победил в номинально гостевом матче «ГНС-Спартак» — 3:1.

Читать дальше...

«Геленджик – город добра»: что проведут вместо традиционного Карнавала?

Блог сайта «ВК Пресс» 

Вместо традиционного Геленджикского Карнавала и гала-концерта для жителей и гостей города-курорта подготовили фотозоны и интерактивные площадки, а также световое шоу, которое состоится вечером. Фигуры из света появятся на кронах деревьев Первомайского сквера и на фасаде здания администрации.

В первые выходные июня в городе заработают площадки с интерактивными представлениями на историческую тему. Например, на Лермонтовском бульваре можно будет увидеть каким был Геленджик в 19 веке, а... Читать дальше...

Кубанские школьники стали победителями Всероссийского конкурса «Большие вызовы»

Блог сайта «ВК Пресс» 

Трое ребят стали победителями в разных номинациях, еще шестеро – призерами. Первые места забрали краснодарец Андрей Пустовит, который участвовал в направлении «Передовые производственные технологии», а также Александр Филиппов из Геленджика – «Современная энергетика» и Степан Муравьев из Сириуса – «Умный город и безопасность».

Антон Иванько и Анастасия Савенко из Краснодара, Роман Зубарев, Михаил Коринец и Иоанн Кахниашвили из Сириуса, Артем Тюрин из Тимашевского района забрали призовые места. Читать дальше...

Возведение объектов транспортной инфраструктуры опережает сроки

«НИА-Кубань» 

Движение по Дальнему Западному обходу краевой столицы запустят на 6 месяцев раньше – трасса пройдет у станицы Марьянской, обогнет хутор Копанской, станицы Нововеличковскую и Новотитаровскую и выйдет на М-4 «Дон» в районе Динской.

В городе организовали летний отдых для детей из ДНР и ЛНР

«Первоуральск Он-Лайн» 

Регионы Урала организовали летний отдых для 5 тыс. детей и подростков из ДНР и ЛНР. В частности, в Свердловской области подготовили 15 оздоровительных площадок для подшефной Макеевки (ДНР).

Новости Краснодарского края
Краснодар

«Решила попробовать что-то новое». Жительница Краснодарского края купила билет пасхального тиража «Русского лото» и выиграла миллион


Геленджик, Калининград и Чукотка: 5 детективов со всей России с самой неожиданной развязкой

Югополис 

Реклама. ТНТ Детектив - второй по популярности жанр в России после комедии. А современный детектив - тем более, ведь он нередко сочетает в себе и драму, и триллер, и даже ту самую комедию. Детективы не только смотрят, но и снимают во всех городах и регионах нашей страны - от Геленджика до Чукотки. Погружаемся в мир детективов и отправляемся в увлекательное путешествие по России с сериалами из подборки:

В отелях Сочи и Анапы – «точечные распродажи». Билеты в Сочи тоже подешевели

Ассоциация туроператоров России 

​​​​​​​Некоторые отели на курортах Краснодарского края снижают цены на заезды в первой половине июня. Что стало причиной такого явления, и какие скидки и акции предлагают отели, узнали у туроператоров.

Кубанские школьники стали победителями Всероссийского конкурса научно-технологических проектов

«НИА-Кубань» 

В финальном этапе образовательного конкурса «Большие вызовы» приняли участие порядка 2,4 тыс. школьников со всей России и СНГ. Трое ребят из Краснодара, Геленджика и Сириуса стали лучшими в направлениях «Передовые производственные технологии», «Современная энергетика» и «Умный город и безопасность» соответственно.

Просматривали в Геленджике 31.05.2023

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






В Элисте возобновит работу аэропорт, закрытый с начала СВО

Наша гордость! Юный краснодарский скрипач стал призером в конкурсе «Волшебный смычок»

Объявление победителей фотоконкурса «Созвездие “Семья”»

Впервые после начала СВО аэропорт Элисты заработает с 3 мая 2024