Главные новости Геленджика
Геленджик
Март
2024

Новости Геленджика за 06.03.2024

Президент России предложил обновить общественный транспорт Сочи

Ki-news.ru (Краснодар) 

На совещании по вопросам развития Азово-Черноморского кластера глава государства Владимир Путин обратил внимание на необходимость обновить общественный транспорт Сочи. – Текущее состояние автобусов, их экологический класс уже часто не отвечают требованиям жителей и гостей юга России, гостей Сочи. В этой связи предлагаю проработать вопрос комплексного обновления городского общественного транспорта Сочи – конечно, на основе отечественнойRead More »

В России на четверть выросла популярность внутреннего туризма

Newsroom.su 

В 2024 году в России зафиксирован серьезный рост внутреннего туризма. По словам Дарьи Кочетковой, которая является директором сервиса онлайн-бронирования отелей, на весну забронировано на 25% больше номеров, нежели в 2023 году. Также она отметила, что наиболее высокие темпы бронирования наблюдаются в Зеленоградске Калининградской области. В Пскове – на 60%, в Мурманске, Туле и Геленджике –...

Читать дальше...

Экс-судьям Волгоградской области организуют отдых на миллион

«Блокнот-Камышин» 

Экс-сотрудники судебной системы, по сравнению с обычными жителями Волгоградской области, выглядят настоящими счастливчиками. Сегодня для судей, пребывающих в отставке, закупаются 11 санаторных путевок. Отдыхать в курортных учреждениях Кисловодска, Геленджика и других городов им предстоит две недели.

Соответствующая закупка появилась от Волгоградского областного суда на сайте Госзакупок. Всего на отдых бывших сотрудников намерены потратить 1 миллион 183 тысячи рублей. Одинаковых путевок, согласно закупочной документации, нет. Читать дальше...

Турэксперт Кочеткова: в 2024 году наблюдается значительный рост внутреннего туризма в России

News Info.ru 

Бронирование гостиничных номеров и апартаментов на весну выросло на 25% по сравнению с предыдущим годом. Самые высокие темпы роста зарегистрированы в различных регионах страны, таких как Зеленоградск (Калининградская область), Псков, Геленджик, Тула, Мурманск, Москва, Нижний Новгород и Казань.

Директора УК задержали на Кубани по подозрению в присвоении квартиры за 5,8 млн рублей

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Правоохранители задержали 54-летнего директора управляющей компании в Геленджике. Его подозревают в мошенничестве, сообщил RT со ссылкой на ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю. Согласно данным ведомства, мужчина заключил фиктивный договор купли-продажи квартиры в центре города. Таким образом он незаконно присвоил недвижимость стоимостью 5,8 миллиона рублей.

Губернатор Кубани принял участие в открытии выставки «Дни архитектуры»

Блог сайта «Аргументы недели» 

В торжественном открытии выставки отделочных, строительных материалов, инженерного оборудования, архитектурных проектов и XXII Международного фестиваля «Дни архитектуры» принял участие Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Читать дальше...



Турэксперт Кочеткова: в России популярность внутреннего туризма выросла на 25%

Блог сайта «Газета.ru» 

В 2024 году в России наблюдается стремительный рост внутреннего туризма. Об этом в эфире "Радио 1" сообщила управляющий директор сервиса онлайн-бронирования отелей и апартаментов Ostrovok.ru Дарья Кочеткова. По ее словам, российские туристы забронировали на весну на 25% больше гостиничных номеров и апартаментов, чем годом ранее.

Читать дальше...

Кубанская полиция ищет людей, пострадавших от действий очередной финансовой пирамиды

Ki-news.ru (Краснодар) 

Установлено, что офисы кооператива располагались в Геленджике, Новороссийске, Анапе, Темрюке и Крымске. Если вы были пайщиком КПК «Взаимопомощь» и стали жертвой мошенников, необходимо обратиться в следственную часть ГСУ ГУ МВД России по Краснодарскому краю, – обратились к жителям правоохранители. В Краснодаре обманутые пайщики могут прийти на ул. Красную, 18 или позвонить по телефону: +7-988-666-54-41. ПродолжаетсяRead More »

Героическое участие армян в СВО. Часть вторая

Региональная общественная организация «Общество Русско-Арцахской дружбы» 

В февральском номере нашей газеты, в канун 23 февраля – Дня защитника Отечества – мы опубликовали материал, рассказывающий об активном и героическом участии армян в СВО (специальной военной операции). Мы продолжаем серию рассказов о сыновьях армянского народа, которые наравне с русскими, татарами, белорусами, чеченцами и представителями других народов с честью защищают Россию и новообразованные субъекты РФ от нацистского украинского режима. Напомним, что в настоящее время тысячи и тысячи армян в составе Вооруженных сил РФ... Читать дальше...

Российские виноделы просят повысить пошлины на импортные вина

«Новые Известия» 

Российские потребители вина имеют все шансы уже в этом году остаться без качественного любимого напитка из Франции, Испании и Италии — отечественные виноделы попросили установить пошлины на вина из стран НАТО в 200%.

В Геленджике в качестве эксперимента начали выращивать «царскую рыбу»

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Геленджике в качестве эксперимента начали выращивать «царскую рыбу»

В качестве эксперимента фермеры из Геленджика взялись за выращивание форели в морской воде. Об этом даже в своем телеграм-канале сообщил мэр города Алексей Богодистов. В открытом море появился пока всего один садок. Первый улов - порядка 60 тонн - будет собран в июне будущего года, но фермерам уже пообещали субсидии.

Радужная форель является родственником тихоокеанского лосося. Часто встречается в пресных водах. Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

«Решила попробовать что-то новое». Жительница Краснодарского края купила билет пасхального тиража «Русского лото» и выиграла миллион


Покупка квартиры от застройщика в Краснодарском крае или в Воронеже: на что обратить внимание

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

Процесс приобретения жилья напрямую у застройщика в Воронеже, в Геленджике, в Сочи, в Анапе, в Краснодаре  или в любом другом городе является привлекательным вариантом для многих желающих обзавестись собственной недвижимостью в приглянувшемся регионе. Однако перед тем как совершить покупку, важно учитывать несколько ключевых моментов. Выбор надежного застройщика Перед тем как приступить к покупке квартиры, следует тщательно исследовать ...

Вакансии в Геленджике, март 2024 года

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

Ищите постоянную официальную работу? Тогда наша рубрика «Работа в Геленджике» поможет вам подобрать подходящую вакансию. Вакансии в Геленджике, март 2024 года  icon-arrow-circle-right Работа в «Почте России» В отделения почтовой связи Геленджика требуются работники. Работники муниципальных учреждений могут устроиться по совместительству. Вакансии открыты в отделениях, расположенных по адресу: — г. Геленджик, мкр. Парус, 24 – почтальон, операторы ...

Где тонко, там и мыс // У Cosmos Hotel Group появится объект в Геленджике

ИД «Коммерсантъ» 

В условиях растущего турпотока в Геленджик в город выходят крупные отельные сети. Так, входящая в АФК «Система» Cosmos Hotel Group станет оператором пятизвездного гостиничного комплекса на базе пансионата «Тонкий мыс», где планируется 1 тыс. номеров. Риском для управляющей компании может стать низкая загрузка Геленджика в межсезонье, предупреждают эксперты.

Просматривали в Геленджике 06.03.2024


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Закрытый после начала СВО аэропорт Элисты возобновит работу 3 мая

В Геленджике появится уникальная курортная зона

В Краснодаре открылся краевой чемпионат по стрельбе из лука

В Краснодарском крае завершился региональный чемпионат по стрельбе из лука