Главные новости Геленджика
Геленджик
Март
2024

Новости Геленджика за 18.03.2024

В АТОР рассказали, во сколько обойдется летний отдых в Геленджике

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 18 марта, ФедералПресс. Туроператоры рассказали, во сколько обойдется отдых в Геленджике летом по системе «все включено». Данные приведены Ассоциацией туроператоров России.

30 марта 2024 года, открытие культурно-делового центра «Геленджик Арена» (концерт, купить билеты, кто будет выступать, как добраться)

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

«Геленджик Арена» — первый ультрасовременный культурно-деловой центр на Черноморском побережье (площадью 14 тысяч квадратных метров). Находится недалеко от «кольца» на въезде в Геленджик со стороны Новороссийска. «Геленджик Арена» включает в себя: — два зала-трансформера (Большой и Малый) с высокотехнологичным оборудованием: видеоэкранами, световой и звуковой аппаратурой. — бизнес-центр, — выставочные пространства, — ресторан и кафе, — арт-холл, — ...

Геологический съезд примет в Коми более 450 участников

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

10–12 апреля в Сыктывкаре пройдет Геологический съезд Коми «Геология и минеральные ресурсы Европейского северо-востока России». Участники, в том числе из зарубежных стран, обсудят достижения геологии, состояние минерально-сырьевой базы региона и ее перспективы.

Читать дальше...

Куда лучше поехать: Геленджик или Дивноморское, отдых на море 2024

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

Город-курорт Геленджик включает в себя сам Геленджик, расположившийся на берегу Геленджикской бухты, а также два десятка поселков и сел, в том числе и курортных. Село Дивноморское (Дивноморск) — это село Геленджика, расположенное от него в 12 км, на берегу Черного моря. Раньше Дивноморск называли «Фальшивым Геленджиком», ведь в начале 19 века моряки по ночам, увидев ...



Не работай страусом!

Блог сайта «ДОСТОЙНАЯ ЖИЗНЬ НА ПЕНСИИ» 

 -Анечка, где ты сейчас? Маме совсем плохо, она тебя ждет!

Голос у отца звучал глухо, как будто издалека. Аня сжала телефон:

- Папа, я уже в аэропорту, бегу на выход. Папа, держись, я буду через час. И держи маму, прямо за руку держи, не дай ей уйти!

Аня неслась к выходу, не разбирая дороги, иногда прокладывая себе путь локтями. Легкая сумка-рюкзак колотила по спине. Скорее! Она должна успеть!

Как же злилась она на отца сейчас! Почему промолчал, почему не сказал раньше?!

О том... Читать дальше...

В Геленджике открылся новый парк с кедрами и сакурой

«Российская газета» (Digital RG) 

В Геленджике появилось новое место для отдыха - парк "Молодежный" в районе улицы Десантной Тонкого мыса. Его открытие, можно назвать знаковым событием для курортников, ведь современное общественное пространство разбили на площади 11 гектаров. В день его смогут посещать около 10 тысяч человек.

В Крыму увеличат количество пунктов досмотра на Крымском мосту

Блог сайта «Пятый канал» 

Власти Крыма увеличат число пунктов досмотра на Крымском мосту к началу летнего сезона. В связи с временным закрытием аэропорта руководство региона обеспокоено возможным увеличением трафика и, соответственно, пробками. Об этом журналистам «Известий» рассказал глава республики Сергей Аксенов. По его словам, предпринимаются все необходимые меры во избежание повторения инцидентом с заторами на въезде.

Читать дальше...

В Крыму увеличат количество пунктов досмотра на Крымском мосту во избежание летних пробок

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Власти Крыма в предстоящем летнем сезоне увеличат количество пунктов досмотра на Крымском мосту, чтобы избежать пробок из-за временного закрытия аэропорта. Об этом в интервью «Известиям» рассказал глава региона Сергей Аксенов.

«Профильные службы прилагают все усилия, чтобы сделать досмотровые мероприятия на Крымском мосту комфортными для водителей и минимизировать время ожидания. Предстоящий летний сезон не станет исключением: увеличим количество пунктов досмотра, на месте будут дежурить волонтеры»... Читать дальше...

В одном из 5-звездочных отелей Геленджика жителям Камчатки гарантируют скидку

Kamchatinfo.com

10-процентную скидку для жителей Камчатского края гарантируют в гостинично-развлекательном комплексе «Альбатрос» , который расположен на первой береговой линии Черного моря под Геленджиком, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в пресс-службе комплекса.


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






На майских праздниках Кубань посетит больше 600 тысяч туристов

Фестиваль актуального российского кино «Маяк» начал прием заявок

Ловите акции в шторм. Сколько стоит отдохнуть в Сочи летом 2024 года

Аэропорт Элисты откроется для полетов гражданской авиации с 3 мая