Главные новости Геленджика
Геленджик
Март
2024

Новости Геленджика за 12.03.2024

Масленица в Геленджике: с 15 по 17 марта 2024 года (программа мероприятий)

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

Приглашаем жителей и гостей города-курорта Геленджик отпраздновать Масленицу! Участие во всех мероприятиях — бесплатное. Предварительная регистрация на концертные программы не требуется. Масленица в Геленджике: с 15 по 17 марта 2024 года (программа мероприятий) 15 марта 2024 года — 16.00 — Праздничная программа «Как на масленке широкой» — МБУК «ЦКД «Творчество» г. Геленджик, ул. Полевая, 24 — ...

После драки в очереди в зоопарк в Геленджике полиция начала проверку

Блог сайта «Живая Кубань» 

После драки в очереди в зоопарк в Геленджике полиция начала проверку

Полиция разбирается в обстоятельствах драки, которая произошла в очереди за бесплатными билетами в сафари-парк в Геленджике.

Ранее сообщалось, что женщины сцепились во время ожидания своей очереди получения бесплатного билета по случаю Международного женского дня.

Очевидцы рассказали, что у входа в зоопарк собралась большая очередь, в какой-то момент ребенок попросил впереди него стоящую женщину пропустить его к матери, которая находилась ближе к входу. Читать дальше...

Новый терминал в аэропорту Краснодара обойдётся в 50 млрд рублей

Блог сайта «Царьград» 

Об этом сообщила администрация края.

В Пашковском аэропорту построят новый терминал за 50 млрд рублей, 27 млрд из которых реализуются в рамках соглашения "О защите и поощрении капиталовложений". Об этом сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Представитель "Аэродинамики" пояснил, что строительные работы уже ведутся. Новый терминал будет площадью 83 тыс. кв. метров. Это позволит аэропорту увеличить пропускную работу в 6 раз. Также Алексей Старостин рассказал, что... Читать дальше...

Секреты морской имитации: от японского изобретения до мирового феномена

Блог сайта «ВК Пресс» 

Название «крабовые палочки» вводит в заблуждение, ведь они не содержат ни капли настоящего краба. Основой для них служит сурими, что по-японски означает «рыбный фарш». Этот продукт придумали японцы более 900 лет назад как способ использования рыбных отходов. Он производится из филе недорогой рыбы, измельченной до состояния пасты. Далее сурими смешивается с различными ингредиентами, подвергается нагреванию и прессованию в специальные формы, придавая продукту текстуру и вкус крабового мяса. Минтай чаще всего используется для создания сурими. Читать дальше...

Губернатор Кубани открыл новый парк в Геленджике

Ki-news.ru (Краснодар) 

Парк «Молодежный» создали всего за год по поручению Президента России Владимира Путина. На территории 11 га сделали аллеи, декоративные арки, спортивные и детские площадки, установили малые архитектурные формы. При благоустройстве сохранили реликтовые растения и высадили более 7 тыс. новых зеленых насаждений. В церемонии открытия зеленой зоны приняли участие губернатор Кубани Вениамин Кондратьев, председатель ЗСК ЮрийRead More »



Новое современное пространство открыло свои двери для гостей Геленджика

«НИА-Кубань» 

Всего за год на пустыре площадью 11 га создали парк «Молодежный»: специалисты сохранили реликтовые растения, обустроили искусственные пруды, установили спортивную и детскую площадки.

В Краснодаре обновят аэропорт

Ki-news.ru (Краснодар) 

Средства вложат в строительство аэровокзального комплекса и инфраструктуру аэропорта в Пашковском. Объем инвестиций в рамках соглашения составит 27 млрд рублей. При этом общая стоимость проекта превысит 50 млрд. Планируется, что обновление объекта позволит создать 450 новых рабочих мест. Пропускная способность нового аэропорта вырастет почти в 6 раз и может достигать 10 миллионов пассажиров в год.Read More »

В реконструкцию аэропорта Краснодара вложат 50 миллиардов рублей: пассажиров будет в шесть раз больше

Блог сайта «ВК Пресс» 

Минэкономразвития России, администрация Краснодарского края и «Международный аэропорт Краснодар» заключили соглашение о защите и поощрении капиталовложений (СЗПК). Документ гарантирует неизменность условий инвестпроектов и возмещение затрат на строительство инфраструктуры, а также на уплату процентов по кредитам и займам.

Ранее с помощью такого механизма были проведены работы в аэровокзальных комплексах Новосибирска и Геленджика.

Объем вложений в рамках СЗПК - 27 миллиардов рублей... Читать дальше...

В Геленджике открыли мини-парк Галицкого: приезжайте, сравните

Блог сайта «ВК Пресс» 

В сети парк прозвали мини-парк Галицкого.

В парке большое пространство, много дорожек для прогулок, озеро с фонтанами, удобный амфитеатр. Также много экзотических деревьев: кипарисы, туи, магнолии. В парке множество  интересно подстриженных растений, зеленые травянистые поляны, искусственные и природные возвышенности.

Читать дальше...

26 минометных мин обнаружил на своем огороде житель Славянского района

Блог сайта «ВК Пресс» 

Житель хутора копал ямы для установки опор для забора и заметил подозрительный металлический предмет, напоминающий боевой припас.

Он вызвал правоохранителей. Сотрудники ОМОН «Шторм-Юг» (на транспорте) обследовали место и извлекли из-под земли ещё 25 мин времен Великой Отечественной войны.

Все опасные находки взрывотехники Росгвардии уничтожили с соблюдением мер безопасности, сообщили в ведомстве.

Всего уничтожены 50 опасных предметов, обнаруженных за две недели в Анапе... Читать дальше...

Россиянка вылила кипяток в лицо ребенку и подверглась нападению его матери

Рамблер 

В Геленджике женщина вылила в лицо ребенку кипяток и подверглась нападению его матери. Об этом сообщает Telegram-канал «Криминальный Геленджик️️». По информации Telegram-канала, инцидент произошел в «Сафари-парке».

Новости Краснодарского края
Краснодар

Крах «Зенита»: «Рубин» сенсационно победил в Петербурге и оживил золотую гонку


Прижали папашу: житель Новороссийска выплатил долг по алиментам в размере миллиона рублей

Блог сайта «ВК Пресс» 

Мужчина долго отказывался от выплат своей несовершеннолетней дочери.
Изначально суд назначил родителю наказание в виде 60 часов обязательных работ. Но после отбытия наказания новороссиец не изменил отношения к своим обязанностям.

Мужчину вызвали представители закона, чтобы поговорить и объяснить, что следующее наказание за неуплату алиментов будет уголовным. Родитель сразу все понял и погасил долг.

Ранее писали: В Сочи снова скончался младенец: повторение недавней громкой истории? Читать дальше...

Куда поехать: Анапа или Геленджик, 2024 год

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

Лето приближается . И уже пора выбирать куда поехать: в Анапу или в Геленджик? И Анапа, и Геленджик — это популярные курорты Краснодарского края (Кубань), расположившиеся на берегу Черного моря. И у каждого курорта, как и у любого города, есть свои плюсы и минусы. Кто-то любит отдыхать в Анапе, а кто-то в Геленджике. Куда поехать: ...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку






В Геленджике появится уникальная курортная зона

Певица Юлия Самойлова срочно вернулась в Москву из-за испорченного в Геленджике лекарства

В Краснодарском крае завершился региональный чемпионат по стрельбе из лука

В Казани за год посуточная аренда жилья подорожала на 29%