В Геленджике полет туриста на парашюте закончился тяжелой травмой головы
По данным следствия, 38-летний мужчина летал с парашютом, который был привязан тросом к катеру. За счет движения судна парашют поднимал туриста вверх. Но во время катания трос внезапно оборвался. Мужчина оказался в воде. При этом он получил тяжелую травму головы и был госпитализирован.
После этого завели уголовное дело об оказании услуг, которые не отвечали требованиям безопасности. Следователь уже допросил водителя катера и свидетелей несчастного случая. Назначен ряд экспертиз. Все причины трагедии будут установлены, сообщает пресс-служба Западного межрегионального СУ на транспорте СК РФ.
Ранее в Сочи местная жительница упала с парапета в реку. Врачи диагностировали у нее перелом позвоночника.
Тем временем в Анапе наблюдается нашествие божьих коровок. Туристы жалуются на то, что жучки не дают им спокойно отдохнуть на пляже, кружат в воздухе, садятся на людей и могут даже укусить.
Еще читайте об опасных прогулках на яхте в Сочи. Туристы пришлось буквально спрыгивали с судна. Одна женщина чуть ли не на коленях выползала оттуда.