Главные новости Грозного
Грозный
Июнь
2020

Новости Грозного за 14.06.2020

ЧЕЧНЯ. С 1 июля некоторые категории пенсионеров получат страховую пенсию с надбавкой. (Видео)

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ. С 1 июля некоторые категории пенсионеров получат страховую пенсию с надбавкой. Повышение коснется пенсионеров, которые официально являются опекунами несовершеннолетних детей

"Шериф. Борьба за справедливость Игоря Каляпина" - документальный фильм о члене Совета по правам человека

President-sovet.ru 

52-летний Игорь Каляпин, глава Комитета против пыток, прошел через все социальные драмы постсоветской России: в девяностые занялся бизнесом в своем родном Нижнем Новгороде, пережил милицейские пытки в СИЗО и бандитские разборки, вместе с правозащитниками работал в Чечне во время обеих войн, и в конце концов Рамзан Кадыров объявил его "личным врагом".

Главные атрибуты пацанов лихого времени

Блог «Непутевые заметки» 

90е очень быстро привнесли в общество внешние атрибуты успеха и свои привычки. Новый образ жизни почти моментально пришедших к успеху людей, диктовал свои правила почти в каждом аспекте бытия. Так появились правильные машины, правильный отдых и знаменитые малиновые пиджаки.

Читать дальше...

ЧЕЧНЯ. К очередному этапу снятия ограничительных мер в ЧР приступят после 20 июня

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел заседание Оперативного штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции.   Руководитель Оперштаба, Председатель...



ЧЕЧНЯ. В течение 10 дней более 300 тысяч семей ЧР получат продуктовую помощь от РОФ им. А-Х. Кадырова

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ.

РОФ им. А-Х. Кадырова запустил очередную масштабную акцию. Более 300 тысяч семей в течение 10 дней получат продуктовые наборы, которые включают в себя по 10 кг риса и 10 кг муки. В случае необходимости размер благотворительности будет увеличен. Помощь затронет жителей всех районов Чеченской Республики.

ЧЕЧНЯ. Из детского инфекционного корпуса РДКБ им. Глинки выписали первых пациентов

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ. Детский инфекционный корпус РДКБ им. Е.П. Глинки, раньше срока запущенный в эксплуатацию по поручению Главы ЧР Рамзана Кадырова, демонстрирует качественную работу с пациентами с коронавирусной инфекцией.

Имитация суда: когда лекарство хуже болезни

Блог сайта «Эхо Москвы» 

Автор

Мейстер

блог Телеграм-канала

Имитация суда: когда лекарство хуже болезни

Сейчас модно писать о Михаиле Ефремове и беспорядках в США, но мы не будем следовать за модой, а обратимся к другой истории, хотя и схожей отчасти с первыми двумя. Порассуждаем о недавнем ялтинском инциденте – а именно о нападении нескольких уроженцев Чечни на жителя Ялты, помощника главы администрации города ДилявераСеидаметова.

Напомним краткое содержание. Читать дальше...

Филипп Киркоров разозлил десантников образом гея в тельняшке

«Новые Известия» 

Глава комитета Госдумы по обороне, экс-командующий Воздушно-десантными войсками генерал-полковник Владимир Шаманов призвал певца Филиппа Киркорова извиниться за снятое им видео о десантниках и удалить его из всех социальных сетей.

Новости Грозного
Грозный

Военнослужащие и сотрудники ОГВ(с) впервые приняли участие в Международной историко — просветительской акции «Диктант Победы»


АО «Чеченэнерго» : 15 июня ЧР ждёт временное отключение электроэнергии

Chechnyatoday.com (Грозный) 

Специалисты управляемого «Россети Северный Кавказ» АО «Чеченэнерго» продолжат ремонтно-профилактические работы на энергообъектах.До конца их завершения предусмотрено временное отключение электроэнергии по согласованию с районными и городскими администрациями.С 9.00 до 16.00 без энергоснабжения будут частично Грозненский район (Петропавловская, Ильинская, Беркат-Юрт, Алхан-Кала), Грозный (улицы: Батайская, Рассветная, Ханкальский проезд), Гудермесский район (Верхний Герзель-Аул, Кошкельды) и Аргун.С... Читать дальше...

БУДЕННОВСК, КОШМАР-95

Partizzan1941.ucoz.ru 

Военный журналист А. Сладков продолжает делится архивным материалом о войне в Чечне.

ЧЕЧНЯ. После прокурорского вмешательства в ЧР закрыто 52 мусорных  полигона, 8 свалок мусора (Видео)

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ. После прокурорского вмешательства в ЧР закрыто 52 мусорных  полигона, 8 свалок мусора ликвидировано, 4 приведены в надлежащее состояние, более 120 мусоровозов оснащено аппаратурой спутниковой навигации.

Также погашены долги перед бюджетной системой...

Просматривали в Грозном 14.06.2020

Показать еще...

Спорт в Чечне

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






Орёл не вошёл в число городов с высоким качеством жизни

Точилин: в «Сочи» были токсичные игроки

Гербы Ульяновского края: от корон до бобров

ЧЕЧНЯ. В день старта скакового сезона в Грозном провели семь забегов