Главные новости Грозного
Грозный
Июнь
2020

Новости Грозного за 17.06.2020

Журналист Габуния заявил, что не будет извиняться за оскорбления Путина

Блог сайта «Газета.ru» 

Грузинский журналист Георгий Габуния, известный после того, как в 2019 выступил в эфире своей программы с оскорблением в адрес президента России Владимира Путина. Об этом сообщает РИА "Новости".

Читать дальше...

Во Франции выходцы из Магриба и Чечни договорились о перемирии

Kam.business-gazeta.ru (Казань) 

Представители общин выходцев из стран Магриба (Северная Африка) и Чечни согласились на перемирие после стычек и погромов в городе Дижон во Франции. Беспорядки длились несколько дней, пишет журнал Marianne.

Грузинский журналист отказался извиниться за оскорбление Путина

Profile.ru 

Грузинский журналист Георгий Габуния, начавший в 2019 году свою авторскую программу с нецензурной брани в адрес президента России Владимира Путина, отказался принести извинения. За это на представителя СМИ, по утверждению грузинских спецслужб, якобы готовил покушение глава Чечни Рамзан Кадыров, передает РИА Новости. «Моя позиция не менялась, я думаю точно так же, как и раньше в

Рамзан Кадыров ознакомился с ходом реконструкции Республиканского психоневрологического диспансера

Nia-kavkaz.ru 

Глава Чеченской Республики совершил инспекционную поездку в Республиканский психоневрологический диспансер. Он расположен в г.Грозном. В настоящее время в учреждении полным ходом идут работы по реконструкции объекта. Рабочими полностью завершены отделочные работы, обновлены коммуникационные сети, устанавливается современное оборудование.⠀

Кадыров vs гендиректор грузинского телеканала

D3.ru 

Пост генерального директора телеканала "Mtavari Arkhi", того самого, где работает Гиорги Габуния, на которого, предположительно, планировалось покушение по заказу Кадырова.

8 июля прошлого года в телеграм канале Главы Чечни Рамзана Кадырова был большой пост, который он посвятил грузинскому журналисту Габуния.
"В мире миллионы молодых людей, которые глубоко уважают Владимира Путина. Габуния нужно запрятать за семью заборами, ибо первый же встречный может сделать с ним то... Читать дальше...

ЧЕЧНЯ. Кавказские девушки

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ. Никакой отец или мать не будет доволен дочкой, если она будет вести себя распутно и конечно, этого не допустит. В настоящей, Кавказской семье недопустимо.



Министерство ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации реорганизовано

Chechnyatoday.com (Грозный) 

Глава региона произвел кадровые и структурные изменения в Правительстве Чеченской Республики. - По предложению премьер-министра ЧР Муслима Хучиева я принял решение о реорганизации Министерства ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации. Теперь ведомство будет заниматься только вопросами информации и печати. Возглавит новое министерство дорогой брат, помощник Главы ЧР Ахмед Дудаев, - сказал он.Рамзан Кадыров отметил, что он зарекомендовал себя как энергичный, инициативный, творческий и целеустремлённый молодой человек. Читать дальше...

«Да здравствует Россия»: французы открыто умоляют Россию о помощи

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Массовые беспорядки, охватившие вслед за США и весь Евросоюз, заставили многих европейцев кардинально сменить приоритеты и пойти на переоценку ценностей. Граждане не такой уж и процветающей Европы обратили свои взоры к России, которая всегда несёт справедливость и защищает истинные (не навязанную янки фальшивку) демократические ценности.

Читать дальше...

Кадыров и Трутнев обсудили строительство курорта "Ведучи"

Вестник Кавказа 

Глава Чечни Рамзан Кадыров пригласил заместителья председателя правительства России Юрия Трутнева посетить республику и обсудить второй этап строительства всесезонного горнолыжного курорта "Ведучи". Об этом чеченский лидер написал в …

ЧЕЧНЯ. Ситуации в Дижоне это не акт мести а общественный протест. Видео

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ. @ahmed_susuev пишет:Мы это уже проходили в 2017 году в Страсбурге. Тогда, молодые люди, известные в округе своей специфической деятельностью, также, толпой напали и избили чеченца. В ту же ночь горячие головы пошли искать виновных. Кого-то побили.

В Чеченской Республике выплачено более 347 тысяч единовременных детских пособий

Отделение ПФР по Чеченской Республике 

Заместитель начальника отдела организации назначения и перерасчета пенсий Отделения Пенсионного фонда России по Чеченской Республике Эльза Тепсаева в эфире радио «Грозный» рассказала, что в Чеченской Республике на сегодняшний день выплачено более 347 тысяч единовременных детских пособий.

Читать дальше...

Пенсионерам-опекунам с 1 июля возобновляется индексация пенсии

Отделение ПФР по Чеченской Республике 

Отделение Пенсионного фонда России по Чеченской Республике сообщает, что согласно принятой поправке в федеральный закон об обязательном пенсионном страховании, начиная с 1 июля 2020 года пенсионеры, которые являются опекунами или попечителями несовершеннолетних детей, начнут получать страховую пенсию с индексацией.

Читать дальше...

Французы в ужасе от столкновений в Дижоне чеченцев с арабами

Блог сайта «АнтиДЕЗА - Сила в Правде!» 

Французы в ужасе от столкновений в Дижоне чеченцев с арабами? Ах, они не ожидали! Что на вайнахов наезжать алжирской наркомафии не стоило, они не ждали?

Читать дальше...

Прокурор поможет

Магнитогорский металл 

Генеральный прокурор РФ Игорь Краснов лично будет контролировать все вопросы, связанные с соблюдением прав и законных интересов выпускников во время экзаменов.

Читать дальше...

Новости Грозного
Грозный

Военнослужащие и сотрудники ОГВ(с) впервые приняли участие в Международной историко — просветительской акции «Диктант Победы»


Услуги ПФР для маломобильных групп населения

Отделение ПФР по Чеченской Республике 

Государственная программа «Доступная среда», принятая в целях создания условий, способствующих интеграции инвалидов в общество и повышению уровня их жизни, направлена на обеспечение равного доступа инвалидов к приоритетным объектам и услугам в сферах жизнедеятельности инвалидов и других маломобильных групп населения.

Читать дальше...

Подтвердить статус предпенсионера можно без визита в ПФР

Отделение ПФР по Чеченской Республике 

С 2019 года в Пенсионном фонде работает сервис информирования, через который предоставляются сведения о гражданах, достигших предпенсионного возраста.

Читать дальше...

Отделение ПФР по Чеченской Республике объясняет, как подтвердить учетную запись на портале госуслуг

Отделение ПФР по Чеченской Республике 

В связи с большим количеством вопросов, поступающих от жителей региона, Отделение ПФР по Чеченской республике  разъясняет, как можно подтвердить учетную запись.

Читать дальше...

Отделение ПФР по Чеченской Республике рекомендует внимательно заполнять раздел информации о ребенке при подаче заявления

Отделение ПФР по Чеченской Республике 

Отделение Пенсионного фонда России по Чеченской Республике  продолжает прием заявлений от семей на получение ежемесячной выплаты в размере 5000 рублей и единовременной выплаты в 10000 рублей.

Читать дальше...

Просматривали в Грозном 17.06.2020

Показать еще...

Спорт в Чечне

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






ЧЕЧНЯ. В Грозном обсудили ход эксперимента по развитию партнерского финансирования (Фоторепортаж)

В Ростове к маю подешевели отели «три звезды»

"Два золота, серебро и две бронзы": Молодые борцы из Якутии отлично выступили на первенстве России

Гербы Ульяновского края: от корон до бобров