Главные новости Грозного
Грозный
Июнь
2020

Новости Грозного за 28.06.2020

ЧЕЧНЯ. За три дня Общероссийского голосования в Чеченской Респулике проголосовало 218 238 участников голосования.

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ. По итогам трех дней голосования 25, 26 и 27 июня 2020 года количество проголосовавших на Общероссийском голосовании по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации на территории Чеченской Республики сос Чеченская Республика. Грозный.

ЧЕЧНЯ. Почему Р. Кадыров выступил в защиту чеченцев Франции?

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ. "Блог Кавказца" пишет:  Недавно в одном из маленьких городков во Франции чеченцы устроили кипиш. А дело было так, в одном из районов маленького городка во Франции наркоторговцы избили чеченца.

Болельщики "Ахмата" сообщили о нарушении дистанции при входе и выходе со стадиона

«Кавказский узел» 

На матче 24-го тура чемпионата России по футболу между "Ахматом" и "Сочи" присутствовали не более трех тысяч болельщиков, на стадионе были соблюдены все меры предосторожности в связи с коронавирусом, заявили в Минспорта Чечни. Болельщики грозненского клуба указали на формальность соблюдения ограничительных мер, сообщив о нарушении дистанции при выходе с "Ахмат Арены".



ЧЕЧНЯ. Почему кавказцам нравится турецкий сериал "Возрождение Эртугрул"?

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ. Все любят фильмы, но каждый любит свои жанры. Но последний фильм, который прям взорвал Кавказскую аудиторию, это Возрождение Эртугрула. Сериал настолько зашел, что даже лидер Чеченской республики, Рамзан Кадыров говорил про фильм и приглашал актеров в Чечню

Прийти и зафиксировать

Блог сайта «Эхо Москвы» 

Автор

Дмитрий Орешкин

политолог

Прийти и зафиксировать

Расплывчатость пополам с непримиримостью – вековая черта передовых людей России. Вот и сейчас с «общенародным голосованием»: идти или не идти?! Власть, сама состоящая из вчерашних передовых людей, грамотно использует вековую черту своих интересах. Всё, что сверху сливают про конституционные поправки, с одной стороны неясно, с другой непримиримо. Оно и понятно: в мутной воде лучше ловится... Читать дальше...

И не только на параде: Убрать Путина пытались несколько раз

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Софья Сандурская / АГН "Москва"

Парад Победы, проходивший 24 июня в Москве, оказался немного омрачён странным инцидентом: отстранённый от прохода по Красной площади в составе исторической роты солдат-срочник был выведен из строя и отправлен в резерв, а затем в раздражении разбил прикладом окно автобуса ФСО, куда его препроводили.

Автор:
Аля Самитова

Поначалу инцидент был воспринят как пресечённая попытка провокации и даже чуть ли не теракта. Немного позднее выяснилось... Читать дальше...

ЧЕЧНЯ. В грозненском соединении Росгвардии состоялось спортивное мероприятие, посвященное Дню молодежи России

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ. В отдельной ордена Жукова бригаде оперативного назначения Северо-Кавказского округа войск национальной гвардии состоялось спортивное мероприятие, посвященное Дню молодёжи России.

ЧЕЧНЯ. Мобильные участки для голосования пользуются популярностью у жителей Чеченской Республики

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ. Главное ноу-хау общероссийского голосования – мобильные участки, нашли свое широкое применение в городах Грозный, Аргун, Шали и Гудермес в штатном режиме работают 29мобильных участков для голосования. Чеченская Республика. Грозный.

ЧЕЧНЯ. В подразделениях ГУ МЧС России по ЧР ежедневно проводится санитарная обработка помещений и техники

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ. В пожарно-спасательных подразделениях Главного управления МЧС России по Чеченской Республике соблюдаются правила профилактики вирусных инфекций. Чеченская Республика. Грозный.

Награда за слова: карьера пропагандиста Ахмадова

Kavkaz-uzel.eu 

В июне 2020 года в пропагандистском блоке чеченского руководства произошли серьезные кадровые изменения. Джамбулат Умаров был переведен в администрацию главы Чечни и перестал курировать вопросы информации и печати. Главой нового ведомства стал бывший директор ЧГТРК «Грозный» Ахмед Дудаев. А место Дудаева занял известный борец с зарубежными чеченскими блогерами, в частности с Тумсо Абдурахмановым, Чингиз Ахмадов. Чем известен Ахмадов, привела ли к его назначению полемика с Тумсо – в справке «Кавказского узла».

Просматривали в Грозном 28.06.2020


Спорт в Чечне

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Орёл не вошёл в число городов с высоким качеством жизни

Точилин: в «Сочи» были токсичные игроки

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России

ЧЕЧНЯ. В Грозном обсудили ход эксперимента по развитию партнерского финансирования (Фоторепортаж)