Главные новости Грозного
Грозный
Июнь
2020

Новости Грозного за 22.06.2020

Грузинский корреспондент Габуния снова резко высказался о Путине

«Воронежский Курьер» 

Грузинский репортер Георгий Габуния, который летом прошедшего года нецензурно высказался о президенте Владимире Путине, снова обратился к российскому лидеру. В своей программе Post Factum Габуния объявил , что является солдатом слова и, находясь на поле битвы, использует свое оружие — слово. В эфире канала Mtavari Arkhi он неожиданно перешел на русский язык и в грубой форме обратился к российскому лидеру. «Володя, дорогой ты мой, Вовочка, я вот здесь подумал. я вот здесь подумал, и я не стану, знаешь, осквернять твоей могилы». Читать дальше...

Заместитель Управляющего Отделением ПФР по Чеченской Республике Хадишат Тарамова рассказала о работе ведомства в условиях пандемии коронавируса

Отделение ПФР по Чеченской Республике 

Заместитель Управляющего Отделением ПФР по Чеченской Республике Хадишат Тарамова приняла участие в передаче «Мнение» на телеканале  «Вайнах», посвященной работе ведомства в период пандемии.

Читать дальше...

Медработники имеют право на досрочную пенсию

Отделение ПФР по Чеченской Республике 

Отделение Пенсионного фонда России по Чеченской Республике поздравляет всех медицинских работников  с профессиональным праздником – Днем медика и напоминает о некоторых особенностях назначения страховой пенсии данной категории.

Читать дальше...

В Пензе стартовала акция «Красная гвоздика»

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

В Пензе акция «Красная гвоздика» стартовала в очном формате. На улицы города вышли волонтеры, у которых можно купить красный значок. За любую сумму. Акцию подержал и губернатор. Иван Белозерцев выложил в сеть фотографию с бумажной красной гвоздикой. Главная задача акции - помочь. Все вырученные средства идут на покупку медицинских препаратов и оборудования для ветеранов войн.

Обращаясь за выплатой на детей, родители очень часто указывают неверные банковские реквизиты

Отделение ПФР по Чеченской Республике 

С 1 июня по Указу Президента РФ в России начались выплаты на детей от 3 до 16 лет.  В Чеченской Республике на сегодняшний день выплачено более 350  тысяч единовременных детских пособий.

Читать дальше...

Внимание! Переход к новому формату трудовой книжки является добровольным

Отделение ПФР по Чеченской Республике 

Отделение ПФР по Чеченской Республике информирует: для  всех работающих граждан переход к новому формату сведений о трудовой деятельности добровольный и будет осуществляться только с согласия человека.

Читать дальше...

За период ухода за ребенком до 1,5 лет начисляются пенсионные коэффициенты

Отделение ПФР по Чеченской Республике 

Отделение ПФР по Чеченской Республике сообщает, что для расчета будущей пенсии, каждый год трудовой деятельности оценивается в индивидуальных пенсионных коэффициентах, количество которых напрямую зависит от страхового стажа и официального заработка. Но пенсионные коэффициенты начисляются не только за трудовую деятельность.

Читать дальше...

Страховую пенсию по старости назначат без посещения ПФР

Отделение ПФР по Чеченской Республике 

Отделение Пенсионного фонда России по Чеченской Республике информирует граждан, что в период мер по борьбе с распространением коронавирусной инфекции назначение страховых пенсий по старости будет производиться без посещения Пенсионного фонда.

Читать дальше...



Будущим родителям необходимо заблаговременно зарегистрироваться на портале госуслуг

Отделение ПФР по Чеченской Республике 

Территориальные органы Пенсионного фонда России по Чеченской Республике приступили  к оформлению государственных сертификатов на материнский (семейный) капитал в проактивном режиме, то есть без личного обращения с заявлением и документами в клиентские службы ПФР или МФЦ.

Читать дальше...

Кадыров - Путин не может уйти!

Блог «ГЕОПОЛИТИКА: СЦЕНАРИИ И ПРОГНОЗЫ» 

Кадыров объяснил, почему Путин не может уйти

Тимофей Данилов

22 июня 2020 в 13:48  

Размер текста

 

-

 

18

 

+

Глава Чечни не видит преемников президентаФото: Владимир Андреев © URA.RU

НОВОСТЬ ИЗ СЮЖЕТА

Общероссийское голосование по изменению Конституции

Владимиру Путину пока нельзя уходить со своего поста, чтобы сохранить суверенитет России и защитить ее от всех угроз. Кроме этого, у президента пока нет преемника. Такое... Читать дальше...

Главное за ночь: США не захотели вывода российских войск из Сирии; Грузинский журналист вновь оскорбил Путина; Нурмагомедов рассказал, как готовится к осенней защите титула

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

США не захотели вывода российских войск из Сирии

США не настаивают на том, чтобы Россия выводила свои войска из Сирии, но хотят защитить права гражданского населения страны, пишет "Лента.ру". С таким заявлением выступил спецпредставитель США по Сирии Джеймс Джеффри во время онлайн-конференции в институте Ближнего Востока (Middle East Institute).

Он уточнил, что США всегда выступали против присутствия России в Сирии. Однако Вашингтон не хочет заставлять Москву выводить оттуда войска. Читать дальше...

В Чеченской Республике с 22 июня отменяются режимы самоизоляции и «стоп-колеса»

Nia-kavkaz.ru 

На заседании Оперативного штаба по борьбе с коронавирусом в Грозном Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров заявил об отмене режимов самоизоляции и «стоп-колеса» на всей территории субъекта с 22 июня.

Эксперты оценили оскорбительный выпад Габунии в адрес Путина и Кадырова

365news.biz 

Грузинский журналист Георгий Габуния, известный тем, что год назад в эфире нецензурно обругал президента России, опять сделал это: в эфире грубо обругал президента России, а заодно и главу Чечни Рамзана Кадырова. «365NEWS» спросил экспертов, может ли хамская выходка повлиять на российско-грузинские отношения. Всерьез не может, считают они — потому что отношения и так хуже некуда.

ЧЕЧНЯ. В ЧР повышают уровень правовой грамотности водителей маршруток

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ.  Мероприятия проводились в целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием маршрутного автотранспорта и повышения уровня правовой грамотности и культуры водителей транспортных средств...

Фактор К (при чем тут Рамзан Кадыров?)

Ryb.ru (Рыбинск) 

В Грузии задержан россиянин. Его подозревают в подготовке заказного убийства. Скоро выборы. При чем тут Рамзан Кадыров? Глава Чечни любит делать громкие заявления в адрес Грузии: то обеспокоится «политической дестабилизацией» в стране и угрожает «мифическим десантом», то обвиняет в экспорте террористов на территорию России. В Тбилиси слова Кадырова воспринимали то с разочарованием, то с иронией, […]

ЧЕЧНЯ. Жителю Грозного смягчили наказание после вмешательства прокуратуры

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ. Верховный Суд Чеченской Республики рассмотрел апелляционное представление на приговор Старопромысловского районного суда г. Грозного в отношении Муслима Пагаева. Чеченская Республика. Грозный.

Просматривали в Грозном 22.06.2020

Показать еще...

Спорт в Чечне

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






"Точка": количество регистраций ИП в России побило двухлетний рекорд

Не хуже Оксфорда: в Ломоносове построят академгородок за 48 млрд

Астраханская сборная по миксфайту привезла бронзу из Каспийска

Число регистраций индивидуальных предпринимателей в РФ побило двухлетний рекорд