Главные новости Грозного
Грозный
Июнь
2020

Новости Грозного за 25.06.2020

Парад Победы: мощь и авторитет России.

Блог сайта «"МЫ- РОССИЯНЕ!"» 

автор Андрей Соколов

*

Широкий отклик вызвал во всем мире прошедший в Москве парад, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Понятно, что охваченные истерикой русофобии западные СМИ, как всегда, постарались изобразить парад в Москве, как «попытку Путина продемонстрировать военную мощь России». Однако даже в ведущих газетах и агентствах все же нашлись комментаторы, которые не смогли не отдать нам должное.

Корреспондент американского телеканала CNN Мэтью Чэнс признал... Читать дальше...

Рамзан Кадыров: Парад Победы показал всему миру мощь, единство многонационального народа России

Nia-kavkaz.ru 

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров считает, что Парад Победы в Москве, посвященный 75-летию Победы над фашизмом, показал миру мощь и сплоченность народа России.

«Процветающая Армения» не террористическая организация, чтобы с ней нельзя было встречаться

Газета «Еркрамас» 

Партия «Процветающая Армения» ведь не террористическая организация, чтобы с ней нельзя было встречаться. Об этом во время видеомоста 25 июня заявил ведущий научный сотрудник Института международных исследований МГИМО Сергей Маркедонов....

В России подорожают услуги ЖКХ: на сколько вырастут тарифы

Ryb.ru (Рыбинск) 

К наибольшему росту тарифов стоит готовиться жителям Чечни. Там стоимость услуг ЖКХ увеличится на 6,4%. Чувствительное повышение ожидается и в Дагестане, Ингушетии и некоторых других регионах – там сумма платежек увеличится на 5-5,4%. Удорожание тарифов ЖКХ произойдет и в Москве. Жители столицы будут больше платить за отопление и водоттведение, горячую, холодную воду и электроэнергию. Наименьшее […]

Умар Байханов: Жители ЧР традиционно показывают высокую явку в ходе голосования

Chechnyatoday.com (Грозный) 

В Чеченской Республике закрылись участки для голосования на Общероссийском голосовании по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации.Подводя итоги первого дня голосования, Председатель Избирательной комиссии ЧР Умар Байханов отметил, что на участках традиционно наблюдалась активность голосовавших, однако, по его словам, это не создало затруднений для реализации требований санитарно-эпидемиологической безопасности,... Читать дальше...

Рамзан Кадыров: Я выполнил свой гражданский долг

Chechnyatoday.com (Грозный) 

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров рассказал, почему принял участие в голосовании по поправкам к Конституции РФ.- На территории Чеченской Республики стартовало историческое голосование по поправкам в Конституцию РФ. Все проходит со строгим соблюдением мер санитарно-эпидемиологической безопасности. Я побывал на избирательном участке №165 в родовом Ахмат-Юрте, который оборудован на открытом воздухе, - сказал онГлава ЧР добавил, что согласно требованиям Роспотребнадзора, ему замерили температуру... Читать дальше...



Кадры решают все, или Какое значение имеет редактор Рувинский на сайте «Эха Москвы»

«Мировое обозрение» 

Главред радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов сообщил, что Виталий Рувинский вновь стал редактором сайта «Эха». При этом товарища Рувинского неоднократно штрафовали за косяки в публикациях на сайте радиостанции. В частности, речь о бесчисленных и бредовых фейках «Эха».

Читать дальше...

ЧЕЧНЯ. В ЧР возобновили конкурс по формированию Молодежного правительства

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ. Министерство Чеченской Республики по делам молодёжи сообщило о возобновлении конкурса по формированию Молодёжного правительства ЧР, который ранее был приостановлен в связи с пандемией COVID-19. Чеченская Республика. Грозный.

Как Кремль пытается убедить всех, что никакого трансфера нет, и зачем ему это нужно

Блог «Свободная пресса» 

Первым в череде подобных сообщений мне на глаза попалось интервью сопредседателя рабочей группы по разработке поправок в Конституцию, сенатора Андрея Клишаса. И оно, признаюсь честно, меня удивило, ибо наконец-таки из уст серьезного представителя власти выскочила не, как обычно, официальная демагогия, уже не переносимая до тошноты, а крупица правды.

Читать дальше...

ЧЕЧНЯ. Роспотребнадзор разъяснил условия работы спортзалов в Чеченской Республике

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике с 22 июня начался третий этап выхода из самоизоляции, в рамках которого начали работу спортивные объекты, спортзалы и фитнес-центры. Чеченская Республика. Грозный.

Новости Грозного
Грозный

Забайкалец вышел в финал первенства России по вольной борьбе в Грозном


Чеченская Республика без расистов или как живется в ЧР темнокожим. (Видео).

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ. Чеченская Республика без расистов или как живется в ЧР темнокожим. (Видео). По всему миру прошла волна акций против расизма и полицейского насилия после смерти афроамериканца Джорда Флойда в Миннеаполисе.

Прокуратура республики требует прекратить действие права управления транспортными средствами лиц, имеющих медицинские противопоказания

Прокуратура РФ 

Прокурором Чеченской Республики Шарпудди Абдул-Кадыровым в режиме видеоконференцсвязи принято участие в рассмотрении судом административного дела по иску, предъявленному в интересах неопределенного круга лиц.

Просматривали в Грозном 25.06.2020

Показать еще...

Спорт в Чечне

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Орёл не вошёл в число городов с высоким качеством жизни

Защита бизнесмена Бородина обжаловала арест по делу Иванова

ЧЕЧНЯ. В Грозном обсудили ход эксперимента по развитию партнерского финансирования (Фоторепортаж)

"Два золота, серебро и две бронзы": Молодые борцы из Якутии отлично выступили на первенстве России