Главные новости Грозного
Грозный
Октябрь
2020

Новости Грозного за 01.10.2020

Следователи поздравили пациентов Алпатовского социально-оздоровительного центра с Международным днем пожилых людей

СК РФ (Следственный комитет) 

Сотрудники Наурского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Чеченской Республике поздравили пациентов Государственного бюджетного учреждения "Алпатовский социально-оздоровительный центр для граждан пожилого возраста и инвалидов" с Международным днем пожилых людей. Этот праздник провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН в 1991 году и в нашей стране отмечается ежегодно 1 октября.

Чеченский мальчик подарил Рамзану Кадырову картину дерева Пророка Мухаммада (с.а.в) (Видео).

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ. На открытии историко-архитектурного комплекса «Хой» Главе Чеченской Республики Рамзану Кадырову преподнесли в подарок картину, написанную 12-ти летним мальчиком.

Суд отказался отпустить представителя Кадырова в Ивановской области из СИЗО

Блог сайта «smi.today» 

Официальный представитель главы Чечни в Ивановской области Иса Эдильсултанов, обвинённый в мошенничестве в особо крупных размерах, пытался обжаловать свой арест. Однако, областной суд отклонил жалобу, […]



В Чеченской Республике до конца 2020 года из оползневой зоны переселят 24 семьи

Nia-kavkaz.ru 

В Чеченской Республике до конца этого года предоставят новое жилье 24 семьям, вошедшим в число участников подпрограммы переселения граждан из оползневых зон. Еще 27 семей переселят в течение 2021 года.

ЧЕЧНЯ. Изъятое нарковещество направлено на исследование.

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ. Сотрудниками УМВД России по г. Грозный в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий на ул. Хабаровская в Заводском районе был остановлен житель столицы республики, 1990 года рождения.

ЧЕЧНЯ. В Объединенной группировке войск(сил) на Северном Кавказе поздравили военнослужащих подразделений специального назначения

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ. На пункте управления командующего ОГВ(с) состоялись торжественные мероприятия, посвящённые Дню образования сил специального назначения войск национальной гвардии Российской Федерации.  . . .

В здании Верховного суда ЧР сотрудники МЧС провели учения (Видео).

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ. Здание Верховного суда ЧР в центре Грозного – новое, учения по ликвидации условного пожара здесь проводятся впервые. Перед тренировкой все задействованные подразделения изучают план объекта, однако закрепление материала невозможно без реального присутствия.

В Грозном прошла встреча молодежи с участником команды КВН «Сборная вузов ЧР»

Chechnyatoday.com (Грозный) 

В Грозном во Дворце молодежи состоялась встреча молодежи Чеченской Республики с участником команды КВН «Сборная вузов Чеченской Республики» Мансуром Затаевым. Мероприятие проводилось в рамках федерального проекта студенческих дискуссионных клубов «Диалог на равных» и реализации мероприятий регионального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование»В ходе беседы гость ответил на вопросы о профессиональном становлении и пути достижения успеха, поделился планами на будущее... Читать дальше...

Новости Грозного
Грозный

Военнослужащие и сотрудники ОГВ(с) впервые приняли участие в Международной историко — просветительской акции «Диктант Победы»


2227655

«Вести» 

Стрельба из пулемета, карабина, снайперской винтовки и других видов оружия, а кроме того – освобождение заложников, ночной бой и рейд на багги. Все это – задания, которые пришлось выполнять лучшим бойцам спецподразделений со всей России в ходе Открытого чемпионата по тактической стрельбе, который завершился в Чечне. Испытания основаны на опыте реальных боев.

Просматривали в Грозном 01.10.2020


Спорт в Чечне

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Число регистраций индивидуальных предпринимателей в РФ побило двухлетний рекорд

Что почитать? Французские истории: подборка книг от Нарвской библиотеки

Гербы Ульяновского края: от корон до бобров

Не хуже Оксфорда: в Ломоносове построят академгородок за 48 млрд