Главные новости Грозного
Грозный
Октябрь
2020

Новости Грозного за 19.10.2020

19.10.2020 23:57 : Джамбулат Умаров прокомментировал убийство учителя в Париже юношей чеченского происхождения

«Эхо Москвы» 

Первый заместитель руководителя администрации главы и правительства Чеченской Республики Джамбулат Умаров осудил убийство учителя истории Самюэля Пати в Париже, которое совершил 18-летний иммигрант чеченского происхождения. Никакой террористически акт, сказал он в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы», не может быть оправдан.
16 октября в пригороде Парижа кухонным ножом был обезглавлен учитель истории Самюэль Пати. За несколько дней до гибели преподаватель продемонстрировал ученикам карикатуры... Читать дальше...

ЧЕЧНЯ. Кадыров выразил соболезнования родным погибших в Грозном бойцов ОМОНа

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ. Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров выразил соболезнования родственникам бойцов ОМОНа, погибших в спецоперации по нейтрализации участников незаконных вооруженных формирований в Грозном.

За сутки в России выявлено 15 150 заболевших коронавирусом в 85 регионах

Rb-str.ru

За последние 24 часа в России выявлено 15 150 заболевших новой коронавирусной инфекцией COVID-19 в 85 регионах, в том числе энергично как контактные и без клинических проявлений – 4 031 (26,6%). Нарастающим итогом выявлено 1 369 313 случаев (+1,1%) коронавирусной инфекции в 85 регионах РФ. Субъекты с меньшими темпами прироста за сутки: 1. Чеченская Республика ...

Читать дальше...

Число задержанных по делу об убийстве французского учителя выросло до 15

«Кавказский узел» 

Под стражей по делу об убийстве в Париже учителя Самуэля Пати, в котором обвиняется выходец из Чечни, находятся 15 человек. В их числе четверо учащихся школы, где работал убитый.

Александр Емельяненко огласил свои планы

ToFight.ru 

Главный тренер клуба «Ахмат» Мурад Бичуев в недавнем интервью рассказал о том, что с ним связывался друг Александра Емельяненко по поводу возвращения в Чечню. Также сам Александр звонил своим друзьям в Грозный и изъявлял желание вернуться. «Друг Александра, Виктор выходил на связь и заявил, что Емельяненко хочет вернуться в Чечню. Так-то у него контракт с

Читать дальше...



Журналисты объяснили роль властей в дискуссиях о Charlie Hebdo и убийстве учителя

«Кавказский узел» 

На светских и религиозных властях лежит намного большая, чем на журналистах, ответственность за высказывания о преступлениях с упоминанием национальности, указали эксперты в области журналистики, комментируя слова муфтия Чечни о журналистах Charlie Hebdo и реакцию Рамзана Кадырова на убийство во Франции учителя, показавшего ученикам карикатуры на пророка Мухаммада.

Прокуратура республики утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о хищении денежных средств в особо крупном размере

Прокуратура РФ 

Прокуратура Чеченской Республики утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении мужчины, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 (мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, совершенное в особо крупном размере).

Прокуратурой пресечены факты неформальной занятости

Прокуратура РФ 

Прокурором Грозненского района Адланом Тагаевым осуществлена выездная проверка на строящемся объекте здравоохранения в части оформления трудовых отношений между работниками и работодателями.

Франция пожинает плоды «толерантности» к чеченским террористам

Блог сайта «Подробно о главном» 

Совершённое 18-летним чеченским эмигрантом убийство преподавателя на религиозной почве всколыхнуло Францию. Власти страны начали 84 расследования против тех, кто «распространял ненависть» в интернете. Но при этом тщательно заминают, что отец застреленного полицией убийцы сбежал со своей семьёй из России потому, что в Чечне ему грозила уголовная ответственность за пособничество террористам.

Читать дальше...

Санитарная авиация в Чеченской Республике совершила более 80 вылетов

Chechnyatoday.com (Грозный) 

Вертолет Ми-8 был передан Чеченской Республике в рамках реализации регионального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» национального проекта «Здравоохранение». Первый вылет вертолет Ми-8 совершил в середине августа и с тех пор для экстренной эвакуации пациентов из горных и труднодоступных районов республики санавиация вылетала 81 раз.- Заявки на вылет санавиации поступают со всех центральных районных больниц Чеченской Республики, обработкой которых занимается диспетчерская... Читать дальше...

Новости Грозного
Грозный

Военнослужащие и сотрудники ОГВ(с) впервые приняли участие в Международной историко — просветительской акции «Диктант Победы»


Пашинян назвал основание для начала спецоперации России в Карабахе

Static.feed.rbc.ru 

Из-за участия в карабахском конфликте иностранных боевиков у России есть повод и законное основание для проведения в регионе антитеррористической операции. Об этом заявил в интервью ТАСС премьер-министр Армении Никол Пашинян. По его словам, у мирового сообщества уже нет сомнений в том, что Турция наняла и привезла в Нагорный Карабах сирийских наемников. «К сожалению, мы видим, что часть этих наемников перебрасывается на Северный Кавказ. Уже непосредственно на территории России мы видим активность террористических группировок»... Читать дальше...

Тысячи французов вышли на улицы в память об учителе, которого обезглавил чеченский подросток

Крым.Реалии (ru) 

Самюэль Пати работал учителем в школе в пригороде Парижа. Вечером 16 октября его убил выходец из России, 18-летний чеченец Абдуллах Анзоров – за то, что учитель провел для учеников урок о свободе слова и показал во время него карикатуры на пророка Мухаммеда. Чеченская община убийство осудила.

В Грозном открылся центр поддержки добровольчества

РИА «Карачаево-Черкесия» 

В Чеченской Республике открылся ресурсный центр поддержки добровольчества «Вэй волонтер!».
Данный центр создается в рамках реализации практики-победителя Всероссийского конкурса лучших региональных практик поддержки волонтерства «Регион добрых дел».
Ресурсные центры создаются в целях повышения эффективности работы волонтерского движения, увеличения количества волонтеров и социальных проектов на территории Чеченской Республики.

Читать дальше...

Наемники из Сирии и Ливии участвуют на стороне Азербайджана в боях в Нагорном Карабахе

Donday.ru (Ростов-на-Дону) 

Международное сообщество подтверждает, что в зону конфликта перебрасывают боевиков из террористических организаций и экстремистских группировок. Война, развязанная турецко-азербайджанским союзом...

Несколько слов лимитрофам: вы точно готовы к распаду России?

Блог МТ «Закон и Порядок» 

Я хожу с идеей этой статьи уже минимум пару недель - и хотя я понимаю, что этого не случится ни при моей жизни, ни даже при жизни моих внуков, захотелось немного порассуждать на тему распада России.

Читать дальше...

Жители Ивановской области закредитованны больше, чем в соседних регионах

«Вести» 

Уровень закредитованности населения Ивановская область гораздо выше, чем в соседних регионах. Объем задолженности перед банками в среднем на одного человека в области составляет чуть больше 162 тысяч рублей.

Просматривали в Грозном 19.10.2020

Показать еще...

Спорт в Чечне

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






"Точка": количество регистраций ИП в России побило двухлетний рекорд

Число регистраций индивидуальных предпринимателей в РФ побило двухлетний рекорд

ЧЕЧНЯ. В Грозном обсудили ход эксперимента по развитию партнерского финансирования (Фоторепортаж)

Точилин: в «Сочи» были токсичные игроки