Главные новости Грозного
Грозный
Октябрь
2020

Новости Грозного за 31.10.2020

Хабиб Нурмагомедов назвал Макрона «тварью» и обвинил его в оскорблении чувств верующих

Golbis.com 

Добавлено в Новости

Российский боец ММА Хабиб Нурмагомедов опубликовал в своем инстаграме пост, в котором назвал президента Франции Эммануэля Макрона тварью, и заявил, что он и его последователи «под лозунгом свободы слова» оскорбляют чувства верующих мусульман.  «Да обезобразит Всевышний лицо этой твари и всех его последователей, которые под лозунгом свободы слова оскорбляют чувства более полутора миллиарда верующих мусульман. Да унизит […]

Жириновский не решился жёстко ответить на выпад Кадырова

Блог сайта «smi.today» 

После того, как глава Чеченской республики Рамзан Кадыров не принял замечание пресс-секретаря президент РФ Дмитрия Пескова по поводу своей критики французского президента Эммануэля Макрона, он вступил в спор еще и с Владимиром Жириновским. Лидер ЛДПР в эфире либеральной радиостанции «Эхо Москвы» также осудил Кадырова, который «как мусульманин» критикует Макрона.

ЧЕЧНЯ. Полицейский из ЧР участвует в финальном этапе Всероссийского конкурса «Народный участковый»

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ.1 ноября стартует третий, финальный этап юбилейного 10-го Всероссийского конкурса «Народный участковый». Он ежегодно проводится Министерством внутренних дел Российской Федерации совместно с Издательским домом «Комсомольская правда»...



Жириновский ответил на требование главы Чечни извиниться: «Я Кадырова вообще не упоминал»

Kam.business-gazeta.ru (Казань) 

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский удивился требованию главы Чечни Рамзана Кадырова об извинениях, так как, по его словам, его в своей речи он вообще не упоминал. Об этом политик сказал в эфире канала Владимира Соловьева на YouTube.

Жириновский удивился реакции Кадырова на свой комментарий

Lenta.ru 

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский удивился реакции главы Чечни Рамзана Кадырова на свой комментарий о том, что губернаторы не должны выступать по международным вопросам, и о неприемлемости поддержки терроризма. Жириновский отметил, что у него не было никаких разговоров с Кадыровым.

Жириновский удивился требованиям Кадырова

Блог сайта «Аргументы недели» 

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский недоумевает, почему глава Чечни Рамзан Кадыров потребовал от него извинений. Он считает это недоразумением, поскольку разговора с Кадыровым у Жириновского не было.

Читать дальше...

Леонид Якубович выпрыгнул со второго этажа ради рекламы

«Можгинская жизнь» (Удмуртия, город Можга) 

75-летний телеведущий Леонид Якубович принял участие в очередном выпуске программы «Вечерний Ургант». В разговоре с Иваном Ургантом он рассказал о курьезном случае из своей жизни. По словам телеведущего, он не только самостоятельно придумывает сюжеты для рекламной паузы в шоу «Поле чудес», которое он ведет в течение 30-ти лет, но и старается их выполнять. В одном …

Читать дальше...

Жириновский отказался извиняться перед Кадыровым. «С ним я не разговаривал»

Ura.news 

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский не собирается приносить извинения главе Чечни Рамзану Кадырову за высказывания на религиозную тему. Он отметил, что Россия является светским государством, а вопрос религии — это личное дело каждого, поэтому политик не собирается спрашивать разрешения, что и когда ему говорить.

Новости Грозного
Грозный

​Борец из Забайкалья победил на Первенстве России по вольной борьбе


ЧЕЧНЯ. В Чечне вручили по 100 тыс. рублей родителям детей, родившихся 29 октября

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ.В Республиканском клиническом центре охраны здоровья матери и ребенка им. Аймани Кадыровой состоялось вручение денежных средств детям, рожденным 29 октября и названным в честь Пророка Мухаммада (да благословит Его Аллах и приветствует), членов Его семьи и ближайших сподвижников...

ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике перекрыли канал незаконного оборота оружия

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ.Сотрудниками 1-й оперативно-разыскной части полиции ГУ МВД России по СКФО совместно с представителями Пограничного управления ФСБ России по Чеченской Республике и республиканского МВД перекрыт канал незаконного оборота огнестрельного оружия...

Праздничный концерт, приуроченный к 202-й годовщине города Грозного (Видео).

ИА «Чеченинфо» 

В Доме торжеств имени Дагуна Омаева состоялся праздничный концерт, приуроченный к 202-й годовщине города Грозного. В качестве почетного гостя торжественное м... ЧЕЧНЯ. Праздничный концерт, приуроченный к 202-й годовщине города Грозного (Видео).

Почему погибших солдат называют «груз 200»?

E-news.su 

На жаргоне военных погибших называют «двухсотыми», или «груз 200». Это знает любой, кто посмотрел хотя бы пару фильмов о войне в Чечне или Афганистане. А откуда пошло это выражение?

Просматривали в Грозном 31.10.2020


Спорт в Чечне

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Что почитать? Французские истории: подборка книг от Нарвской библиотеки

Число регистраций индивидуальных предпринимателей в РФ побило двухлетний рекорд

ЧЕЧНЯ. В Грозном обсудили ход эксперимента по развитию партнерского финансирования (Фоторепортаж)

Точилин: в «Сочи» были токсичные игроки