Главные новости Грозного
Грозный
Октябрь
2020

Новости Грозного за 13.10.2020

Происшествия: Исламские боевики из Карабаха разбредаются по Кавказу

«Взгляд» 

Боевики, которых ликвидировали во вторник в ходе боя в Грозном, проникли в Россию из-за границы. Известно, что уничтоженные террористы оттачивали свои боевые навыки в Сирии. Специалисты по безопасности обращают внимание: это произошло вскоре после появления сообщений о переброске Турцией исламистов из Сирии в зону карабахского конфликта.

Утром во вторник в Октябрьском районе Грозного были ликвидированы четверо боевиков, которые засели в частном доме. С места боя были изъяты оружие, средства связи, боеприпасы. Читать дальше...

«В России сейчас будет весело, как никогда»: известный ополченец о скором будущем

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Известный ополченец, командир бригады «Восток», командир донецкой «Альфы» Александр Ходаковский («Скиф») комментирует прогнозы скорого пожара по всему периметру России.

Читать дальше...

Коронавирус изнутри: психологический взгляд на болезнь

Блог «Ваше мнение» 

Как победить все страхи, тревоги и фобии, пока борешься за жизнь

В сентябре мы все-таки заболели. Коронавирус пришел в Россию — мы с девушкой ушли на полную самоизоляцию. Ни с кем не встречались в офлайне, доставка еды — на дом, если надо в магазин — строго маски, перчатки. С марта я не провел ни одного очного сеанса, полностью перешел на Скайп и Зум.

ФОТО: АЛЕКСЕЙ МЕРИНОВ

И все же… В середине сентября падаю с температурой 38,8. Это большая температура, выше, чем когда-либо была у меня в жизни. Читать дальше...

Рамзан Кадыров поздравил участника конкурса «Ты супер» Ю. Алиева с прохождением в полуфинал

Nia-kavkaz.ru 

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поздравил чеченского певца Юсупа Алиева с прохождением в полуфинал всероссийского музыкального телепроекта НТВ «Ты супер».



Кадыров: Ликвидированные террористы приехали в Чечню из Сирии

Galatv.am (ru) 

Ликвидированные в ходе спецоперации в Октябрьском районе Грозного террористы приехали в Чечню из Сирии для проведения терактов. Об этом сообщил в своем Telegram-канале глава региона Рамзан Кадыров. «Все последнее время эти «шайтаны» были в бегах за пределами России, прятались в Сирии и в других странах. Теперь же, получив заказ от своих западных спонсоров, они вернулись …

Читать дальше...

Считанные дни остаются до начала фестиваля национальных театров в Грозном

Chechnyatoday.com (Грозный) 

В ближайшее время в столице Чеченской Республики стартует II Всероссийский фестиваль национальных театров "Федерация". Учредителями фестиваля являются Министерство культуры РФ и Союз театральных деятелей России. Фестиваль проходит при поддержке Главы ЧР Р. Кадырова и Министерства культуры ЧР.  Масштабное мероприятия пройдет в период с 17 по 25 октября.⠀В этом году экспертным советом было просмотрено 54 спектакля, в результате чего была сформирована афиша, состоящая из 14 спектаклей... Читать дальше...

Авиаторы Грозного отправят первый рейс в Стамбул

Вестник Кавказа 

Аэропорт столицы Чечни возобновляет регулярные международные авиаперевозки: 20 октября из Грозного вылетит первый рейс за границу после снятия ограничений, его выполнит турецкая авиакомпания-лоукостер Pegasus Airlines, - сообщил генеральный …

Мнение: Ближние подступы

Ryb.ru (Рыбинск) 

В Чечне сегодня произошло столкновение с боевиками. Убиты сотрудники правоохранительных органов. Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров считает, что ликвидированных террористов могли спонсировать с Запада. Об этом он написал в своем telegram-канале. «Получив заказ от своих западных спонсоров, они вернулись и решили провести ряд терактов», — сообщил Кадыров. По словам главы Чечни, боевики находились в розыске […]

Читать дальше...

В Грозном прошла акция «Мы – граждане России»

Chechnyatoday.com (Грозный) 

В городе Грозный прошла акция «Мы - граждане России», организатором которой выступило Министерство Чеченской Республики по делам молодежи. В рамках акции сотрудники министерства провели раздачу буклетов с символикой Российской Федерации.Акция направлена на популяризацию государственных символов Российской Федерации в молодежной среде, формирование уважительного отношения к основному документу гражданина России, формирование гражданской культуры и самосознания подростков. Акция реализуется круглый год... Читать дальше...

Путин шутит. Подборка шуток президента (Часть первая)

«В Объективе - Актуальные новости» 


И снова здравствуйте. Подборка шуток президента России Владимира Путина во время его публичных выступлений.

Первый президентский срок

Комментарий к бомбардировке российской авиацией города Грозного в 1999 году:

«Российские самолеты наносят и будут наносить удары в Чечне исключительно по базам террористов. Мы будем преследовать террористов всюду. Если в туалете поймаем, то и в сортире их замочим»

На заседании правительства:

«Россия может подняться... Читать дальше...

Новости Грозного
Грозный

Военнослужащие и сотрудники ОГВ(с) впервые приняли участие в Международной историко — просветительской акции «Диктант Победы»


Вести в 20:00. Семьям погибших в спецоперации в Чечне окажут поддержку

Телеканал «Россия» 

Утром 13 октября в Чечне были уничтожены 4 террориста, планировавшие теракты. Погибли два сотрудника ОМОНа. Глава республики Рамзан Кадыров выразил соболезнование семьям погибших в ходе спецоперации по ликвидации боевиков и пообещал оказать им всемерную поддержку.

2231124

«Вести» 

Утром 13 октября в Чечне были уничтожены 4 террориста, планировавшие теракты. Погибли два сотрудника ОМОНа. Глава республики Рамзан Кадыров выразил соболезнование семьям погибших в ходе спецоперации по ликвидации боевиков и пообещал оказать им всемерную поддержку.

«С места боестолкновения изъяты оружие, средства связи, боеприпасы»: в Грозном нейтрализовали четырёх боевиков

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В Грозном сотрудники силовых ведомств нейтрализовали четырёх боевиков, скрывавшихся в частном доме. Органы безопасности совместно со спецназом Росгвардии и полицией заблокировали злоумышленников и предложили им сдаться, однако те ответили огнём из автоматического оружия. Злоумышленников удалось ликвидировать, однако в перестрелке погибли двое сотрудников ОМОНа Росгвардии, ещё один получил ранение. Руководство ведомства направило документы на посмертное награждение погибших.

Читать дальше...

Вести в 20:00. Эфир от 13.10.2020

Телеканал «Россия» 

Заболевших все больше: потребуются ли более жесткие меры? В Нидерландах – смерть от повторного заражения коронавирусом. Кто станет следующим президентом США? Боевики из-за границы: спецоперация в Чечне. Тихановская перешла на ультиматумы. Новый экипаж привезет на МКС герметик. Приоритетная версия: что произошло у берегов Камчатки?

Просматривали в Грозном 13.10.2020

Показать еще...

Спорт в Чечне

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Магия Лички: сможет ли тренер «Динамо» вновь обыграть фаворита сезона

Число регистраций индивидуальных предпринимателей в РФ побило двухлетний рекорд

Что почитать? Французские истории: подборка книг от Нарвской библиотеки

Орёл не вошёл в число городов с высоким качеством жизни