Главные новости Грозного
Грозный
Ноябрь
2020

Новости Грозного за 05.11.2020

«Разжигает»: россиян возмутили «экстремистские» слова Нурмагомедова — Росбалт

IA NewsToday.ru 

Прославленный российский боец смешанного стиля Хабиб Нурмагомедов высказался в защиту ислама, жестко раскритиковав президента Франции Эммануэля Макрона, и оказался в центре скандала. На платформе Change.org появилась петиция, инициатор которой считает, что пост спортсмена в Instagram «тянет» на статью УК. Своей […]

Чеченские силовики отчитали нарушителей правил дорожного движения

«Кавказский узел» 

Правоохранители распространили видеозапись профилактической беседы сотрудников Госавтоинспекции Чечни и представителя Духовного управления мусульман республики с местными жителями, которые нарушили правила дорожного движения.

ЧЕЧНЯ. Р.Кадыров: Практически в любом уголке мира мы видим конфликты на почве религии, и только в России с этим вопросом полный порядок

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ. Мусульмане России благодарны Президенту страны Владимиру Путину за созданные в государстве условия для верующих. Об этом написал на своей странице в «ВКонтакте» Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.



В Сертолово открыли монумент героически погибшему в Чечне десантнику Дмитрию Кожемякину

Rtr.spb.ru 

В Сертолово сегодня открыли монумент командиру разведвзвода легендарной 6-й роты Псковской дивизии Дмитрию Кожемякину. Он погиб в Чечне при выполнении воинского долга. Дата выбрана не случайно - 5 ноября в России отмечают День военного разведчика. Памятник стоит на улице, которую назвали в честь бойца - недалеко от дома, где он родился и вырос.

Жириновский о Чечне: "Не трогайте этот регион и этих людей - толку мало"

Блог «Главные новости дня в России и за рубежом, самые свежие факты и последние события» 

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский в эфире "Эха Москвы" рассказал подробности своего конфликта с властями Чечни и призвал "не трогать этот регион".

Читать дальше...

В результате ареста имущества, санкционированного прокуратурой, произведена уплата налогов

Прокуратура РФ 

В прокуратуру Ленинского района г. Грозного в сентябре 2020 года из межрайонной инспекции ФНС России № 1 по Чеченской Республике поступили материалы о санкционировании в соответствии со ст. 77 Налогового кодекса РФ ареста имущества общества с ограниченной ответственностью «Теплицстройсервис».

ЧЕЧНЯ. Представители МВД по Чеченской Республике и общественности рассказали студентам о пагубности экстремистской идеологии.

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ. Вопросы профилактики экстремизма в молодежной среде накануне обсудили с учащимися Курчалоевского государственного колледжа.

Названа причина роста цен на хлеб в Чечне

U-f.ru 

Паника пользователей соцсетей из Чечни, вызванная повышением цен на хлебобулочные изделия, заставила общественников разбираться в инфляционном вопросе.

Распад США выгоден самой Америке

Блог «Несекретные материалы» 

Распад США выгоден самой Америке

5 ноября 2020 г. 19:47:20

Кадр из м/ф "I pet Goat II", 2013 г.

На носу роковые выборы Президента США, и многие т.н. "мэйнстрим-эксперты" наперебой делают прогнозы, анализируют ситуацию, оперируя при этом набором фактов, которые на самом деле с реальностью совпадают лишь отчасти. Ниже я перечислю ряд наиболее частых ошибок, можно сказать мифов. Справедливости ради, отмечу: весь этот материал является сугубо личной точкой зрения автора, эту точку зрения никому не навязываю... Читать дальше...

ЧЕЧНЯ. В Грозном состоялось закрытие Всероссийского фестиваля-конкурса «Многоликая Россия»

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ.  Вот и подошел к концу Всероссийский фестиваль-конкурс народного творчества и ремесел «Многоликая Россия», проведение которого стало возможным в...

Студентам Курчалоевского госколледжа рассказали о пагубности экстремистской идеологии

Chechnyatoday.com (Грозный) 

Представители Центра по противодействию экстремизму МВД по Чеченской Республике, районной администрации, отдела МВД России по Курчалоевскому району, регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» и духовенства встретились с педагогами и студентами Курчалоевского государственного колледжа.В ходе беседы учащимся рассказали о пагубности идеологии экстремистских течений, их преступных целях и правовой ответственности за совершение правонарушений экстремисткой... Читать дальше...

Просматривали в Грозном 05.11.2020

Показать еще...

Спорт в Чечне

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Футболисты «Сочи» отравились в Грозном пастой болоньезе

Не хуже Оксфорда: в Ломоносове построят академгородок за 48 млрд

В Ростове к маю подешевели отели «три звезды»

Гербы Ульяновского края: от корон до бобров