Главные новости Грозного
Грозный
Ноябрь
2020

Новости Грозного за 20.11.2020

Кадыров всё-таки победил Marvel

Vott.ru 

Новости, общество | Написал jan11 в 20:41 20.11.2020
Рисунки с героями Marvel все же меняют на портреты Кадырова. Детскому центру пришлось прислушаться к главе Чечни. Супергероев из США заменили отец нынешнего главы республики, первый президент Чечни Ахмат-Хаджи Кадыров, а также духовные и военные лидеры периода Кавказской войны.

Боярский призвал вернуть капитанскую повязку Дзюбе

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Известный петербургский артист Михаил Боярский, который давно болеет за «Зенит», заявил, что скандальное интимное видео футболиста сине-бело-голубых Артема Дзюбы — это совсем не повод отнимать у него капитанскую повязку. По словам артиста, которые приводит «Чемпионат», на матч с грозненским «Ахматом» Артем Дзюба должен выйти в роли капитана. Игра 15-го тура Российской премьер-лиги состоится в столице Чечни завтра, 21 ноября, и начнется в 16:30. Михаил Боярский считает, что оснований не возвращать повязку попросту нет. Читать дальше...

Какие антисоветские организации создали чеченские предатели во время войны

Блог сайта «Кликабол. Всё самое интересное - здесь» 

Такое явление, как переход на сторону врага во время военных действий, скорее всего, имеет столь же древние корни, как сама война. Вызвано оно может быть разными причинами: от принудительной мобилизации населения оккупированных территорий до добровольного вступления в ряды противника ради личной выгоды. Однако во время Второй мировой войны коллаборационизм стал массовым явлением, затронувшим практически все народы Европы и Азии.

Читать дальше...

После замечания Кадырова в детском центре изображения героев комиксов заменили на лидеров восстания против России (ФОТО)

Блог сайта «Русская весна» 

В Чечне после замечания главы республики Рамзана Кадырова поменяли оформление детского игрового центра в Курчалое, где на стенах были нарисованы персонажи американских комиксов, вместо них появились изображения первого президента Чечни Ахмата-Хаджи Кадырова и лидеров восстания против Российской Империи, послужившего причиной Кавказской войны конца XVIII–XIX веков. 

Читать дальше...

В ЧР отобрали семена деревьев для лесовосстановления

Chechnyatoday.com (Грозный) 

На территориях лесничеств Чеченской Республики проводится сбор семян лесных растений породы ясеня и дуба, которые являются основными лесообразующими породами в регионе, сообщает Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды ЧР. На 2020 год запланирован сбор семян лесных растений в объеме 1 тонны.- Партия из собранных семян направлена в Центр защиты леса Чеченской Республики для проведения проверки на чистоту, всхожесть, жизнеспособность, зараженность вредителями и болезнями. По результатам... Читать дальше...



Кадыров потребовал убрать со стен детского центра в Чечне изображения героев Marvel

Versia.ru 

Глава Чечни Рамзан Кадыров потребовал убрать со стен детского развлекательного центра изображения героев кинематографической вселенной Marvel, заменив их на портреты национальных героев республики.

Кадыров прокомментировал случай с героями Marvel

«Вести» 

Замену для супергероев империи Marvel нашел глава Чечни Рамзан Кадыров. На детской игровой площадке в центре Курчалоя их заменили герои Чечни – Ахмат-хаджи Кадыров, Шейх Мансур, Бейбулат Таймиев и Байсангур Беноевский.

Чеченские спасатели прошли аттестацию на профпригодность

Chechnyatoday.com (Грозный) 

В Главном управлении МЧС России по Чеченской Республике проходит аттестация личного состава пожарно-спасательных подразделений на право работы в средствах индивидуальной защиты органов дыхания.Аттестации подлежит личный состав Федеральной противопожарной службы, в должностные обязанности которого входит ведение действий на месте пожара и проведение аварийно-спасательных работ в средствах индивидуальной защиты органов дыхания и зрения, годные по состоянию здоровья.Сотрудники МЧС проходят психофизиологическое тестирование... Читать дальше...

ЧЕЧНЯ. Материальная помощь от РОФ (Видео).

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ. Во время своего недавнего визита в село Пролетарское я обратил внимание на многоквартирные дома, которые находятся в аварийном состоянии. По моей договоренности с новым министром строительства и ЖКХ России Иреком Файзуллиным жильцы 32 квартир будут переселены в комфортабельное частное жилье.

Чечня и Ингушетия лидируют по детской инвалидности

06.Rodina.News (Магас) 

Чечня отнесена к регионам с наиболее неблагоприятной ситуацией по детскому благополучию, при этом вместе с Ингушетией и Дагестаном входит в число регионов с аномальным числом детей с инвалидностью.

В Чечне отменили грандиозные праздничные мероприятия на Новый год

ИА REGNUM 

Грозный, 20 ноября 2020, 19:10 — REGNUM Массовые новогодние мероприятия в Чечне будет отменены. Такое решение приняли власти региона в связи с ситуацией по коронавирусу и рекомендациями федеральных ведомств. Об этом сообщил 20 ноября глава Чечни Рамзан Кадыров. Следите за развитием событий в...

Просматривали в Грозном 20.11.2020


Спорт в Чечне

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Число регистраций индивидуальных предпринимателей в РФ побило двухлетний рекорд

Что почитать? Французские истории: подборка книг от Нарвской библиотеки

Мужчина в Чечне случайно убил знакомого и спрятал тело в лесу

Астраханская сборная по миксфайту привезла бронзу из Каспийска