Главные новости Грозного
Грозный
Ноябрь
2020

Новости Грозного за 16.11.2020

Кадыров выступил против супергероев Marvel

Vazhno.ru 

Глава Чечни Рамзан Кадыров не оценил детскую комнату одного из торговых комплексов в городе Курчалой. Главе региона не понравилось, что на стенах игровой изображены супергерои Marvel, пишет Ura.ru.

Россия и будущая военно-политическая картина мира

Eurasian-defence.ru 

В 2020-х годах фрагментация материкового Китая, а ближе к 2030-м годам – распад Российской Федерации, оставит Евразию в хаосе. Найдутся новые державы, которые перераспределят сферы влияния в этом районе, и в большинстве случаев региональные лидеры сдадутся «без боя». В России Чечня и другие мусульманские регионы, а также Дальний Восток обретут независимость. Финляндия аннексирует Карелию, а Румыния аннексирует Молдову.

Читать дальше...

Открытие новой мечети в селе Майртуп состоится 20 ноября

Chechnyatoday.com (Грозный) 

В понедельник Глава ЧР посетил новую мечеть в селе Майртуп, которая рассчитана на 5 000 человек. «Сооружение полностью готово к открытию, которое состоится в ближайшую пятницу. Объект завораживает своим архитектурным обликом и внутренним убранством. Он возведен в традиционном бухарском стиле», - рассказал Рамзан Кадыров на своей странице в социальной сети.Он напомнил, что мечеть названа именем достойного сына чеченского народа  - Тамерлана Мусаева, который трагически погиб в прошлом году. «Это человек... Читать дальше...

Кадыров призвал заменить героев Marvel в детском центре на национальных героев Чечни

Блог сайта «Газета.ru» 

Глава Чечни Рамзан Кадыров во время посещения детского игрового центра в новом жилом комплексе в Курчалое призвал заменить изображения персонажей американских комиксов на национальных героев. Об этом он написал на своей странице во "ВКонтакте".

Читать дальше...

Кадыров выступил против супергероев Marvel для детей. «Убрать этих и нарисовать наших»

Rambler.ru (новости) 

Глава Чечни Рамзан Кадыров не оценил детскую комнату одного из торговых комплексов в городе Курчалой. Главе региона не понравилось, что на стенах игровой изображены супергерои Marvel.

Кадыров поручил заменить персонажей Marvel в детском центре на героев Чечни

«Русская весна» (Rusnext) 

Глава Чечни Рамзан Кадыров поручил убрать изображения персонажей американских фильмов, использованных при оформлении детского игрового центра в новом жилом комплексе в Курчалое и заменить их национальными героями.



Кадыров приказал заменить героев Marvel в детском центре на национальных героев Чечни

"Вечерняя Москва" 

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поручил убрать изображения персонажей американских фильмов, которые были использованы при оформлении детского игрового центра в новом жилом комплексе в Курчалое, и заменить их национальными героями.

Кадыров выступил против супергероев Marvel для детей. «Убрать этих и нарисовать наших». Видео

Ura.news 

Глава Чечни Рамзан Кадыров не оценил детскую комнату одного из торговых комплексов в городе Курчалой. Главе региона не понравилось, что на стенах игровой изображены супергерои Marvel.

Кадыров поручил убрать изображения героев Marvel в детском игровом центре

«РИА Новости» 

Глава Чечни Рамзан Кадыров поручил убрать изображения персонажей американских фильмов, использованных при оформлении детского игрового центра в новом жилом комплексе в Курчалое и заменить их национальными героями.

16.11.2020 22:37 : Документальный фильм «Добро пожаловать в Чечню» стал доступен на сайте «Русской службы Би-би-би»

«Эхо Москвы» 

Документальный фильм «Добро пожаловать в Чечню» стал доступен для пользователей из России на сайте «Русской службы Би-би-би». Об этом говорится на официальной интернет-странице телерадиокомпании. Фильм Дэвида Франса рассказывает о событиях 2017 года, когда, по сообщениям, правозащитников, чеченские силовики в течение нескольких недель задерживали и пытали представителей секс-меньшинств. Би-би-си сообщает, что также получила право на распространение фильма в Азербайджане, Армении, Белоруссии, Украине и ещё нескольких странах. Читать дальше...

Документальный фильм «Добро пожаловать в Чечню» стал доступен в России

«Сноб» 

Документальный фильм «Добро пожаловать в Чечню» стал доступен в России, сообщает русская служба «Би-би-си». Картина опубликована на официальных страницах издания в YouTube и во «ВКонтакте»

Железная леди с золотым сердцем

Магнитогорский металл 

Обозреватель "ММ" Ирина Анатольевна Коротких празднует красивую дату.

"Магнитогорский металл" собрал под своим крылом плеяду ярких личностей и блестящих профессионалов. Признаться, иногда сама себе завидую - в редакцию иду как во второй дом, к родным и близким, с которыми могут быть споры и ссоры, но в трудную минуту они всегда будут рядом. О коллегах мы пишем не часто. И совершенно напрасно! Хочется, чтобы земляки больше знали об авторах материалов, которыми они зачитываются на страницах "ММ". Читать дальше...

ЧЕЧНЯ. Открыта регистрация для участников проекта «Культурный марафон»

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ. В целях исполнения Указа Президента Российской Федерации от 21 июля 2020 года № 474 «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года» в части создания условий для воспитания гармонично развитой

ЧЕЧНЯ. На курорте «Ведучи» появится установка искусственного снега

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ. На горнолыжном курорте «Ведучи» в Итум-Калинском районе Чеченской Республики планируют построить систему искусственного снегообразования, сообщает RosTender.info. Чеченская Республика. Грозный.

Новости Грозного
Грозный

В большой семье. Ногайский нож возвращается


ЧЕЧНЯ. Военком Чечни сообщил о квоте на призыв в армию

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ. Из Чечни на службу в армию в осенний призыв 2020 года проводят 500 новобранцев. Сто человек из них останутся служить на территории республики. Об этом сообщил на встрече с председателем парламента Чечни Магомедом Даудовым новый военный комиссар ЧР Турпал-Али Есимбиев.

В систему ГИС ЖКХ Ставрополя включили 400 «потерянных» квартир

NewsTracker.ru 

Мэрия Ставрополя по представлению прокуратуры внесла в информационную систему в сфере жилищно-коммунального хозяйства информацию о 400 неучтенных жилых помещениях, сообщает пресс-служба Главного управления Генпрокуратуры РФ в ЮФО и СКФО.

Либеральные СМИ устроили массовую истерику из-за покушения на их «права» на ложь

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Второй день все либеральные СМИ и блогеры гудят– их жестоко обидел "кровавый режим". Так жестоко, что они даже готовы забыть сорванный фестиваль гомосеков "Бок о бок" и арестованного за «невинные» призывы резать полицейских и военных от пензенского трансгендера Кирюши. «Подлая» прокуратура покусилась на святое – их право безнаказанно лгать и заставила удалить признанную экстремисткой еще 5 лет назад статью помершего в Великобританиях агента Литвиненко о том, что в 1999 году дома в Москве и Волгодонске... Читать дальше...

Студенты ГГНТУ проверили свои экологические знания

Chechnyatoday.com (Грозный) 

В Грозненском государственном нефтяном техническом университете имени академика М. Д. Миллионщикова прошел Всероссийский экологический диктант. Все желающие студенты смогли проверить свои знания. Регистрацию для участия в Экологическом диктанте - 2020 на площадке ГГНТУ прошли 50 человек.На выполнение теста было отведено не более часа — 15 минут на инструктаж и 45 минут на прохождение заданий. У народного экзамена достаточно строгие правила. Ознакомиться со списком вопросов студенты смогли только во время диктанта... Читать дальше...

Просматривали в Грозном 16.11.2020


Спорт в Чечне

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Орёл не вошёл в число городов с высоким качеством жизни

"Точка": количество регистраций ИП в России побило двухлетний рекорд

Как жили наши предки в старину

Число регистраций индивидуальных предпринимателей в РФ побило двухлетний рекорд