Главные новости Иркутска
Иркутск
Август
2020

Новости Иркутска за 26.08.2020

Переводы в "Почта банке": только жесть, только хардкор

Babr.ru 

Тетя моя, с год назад выйдя на пенсию, вскоре перебралась с мужем из затерянного в уст-илимской тайге поселка в садоводство под боком областного центра. И вот в управлении Пенсионного фонда по Иркутскому району эту простодушную семью заловил обретавшийся там на отдельном табурете клерк "Почта банка". С тех пор пенсии свои они получают на карточки названной кредитной организации. Видимо, сработал рефлекс. В поселке деньги приносил почтальон, а теперь, считай, тоже стараются родные почтовые представители.

В Воронеже возобновили уголовное дело о гибели 19-летнего солдата-срочника

«Новости Воронежа.РФ» 

В среду, 26 августа, депутат Государственной Думы от Иркутской области Александр Якубовский в своем Инстаграме сообщил о возобновлении уголовного дела о гибели Дмитрия Вебера — 19-летнего солдата срочной службы из Тайшетского района. По словам народного избранника, он написал обращение на имя главного военного прокурора России Валерия Петрова. В нем попросил возобновить расследование по факту смерти […]

Свердловская область вошла в пятёрку самых грязных регионов

ИА «Все новости» (Нижний Тагил) 

Свердловская область заняла четвёртое место в рейтинге регионов с самым загрязнённым воздухом. Лидерами стали Красноярский край, Кемеровская область и Ханты-мансийский автономный округ, пишет РБК со ссылкой на исследования международной аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza. За 2019 год промышленные предприятия и транспорт выбросили в атмосферу 22,7 млн тонн загрязняющих веществ. В зависимости от региона, на каждого жителя России приходится от 23 кг до 1,6 тонн выбросов в год, в среднем ... Читать дальше...

Фестиваль уличного кино пройдёт в Архангельске

АиФ 

На этих выходных в Петровском парке пройдет «Фестиваль уличного кино» — крупнейший
киносмотр под открытым небом. За понравившееся фильмы зритель проголосует
светом фонарика или экраном телефона. Организаторы измерят уровень света и
определят тройку победителей в Архангельске.

Читать дальше...



Сегодня в Иркутске. Анонсы на 27 августа

ИА Альтаир 

12.00 – пресс-конференция, приуроченная ко Дню российского кино, на тему «Проекты кинематографистов Прибайкалья: новый формат «Человек и природа» Иркутск XIX века в цвете, онлайн-музей Леонида Гайдая и фильм об утонувшем Тулуне». Участвуют председатель иркутского областного отделения Союза кинематографистов России Ольга Бельская, режиссер, продюсер Юрий Яшников, режиссер, сценарист, член «Союза кинематографистов России» Анастасия Зверькова, режиссер Юлия Бывшева, заместитель директора иркутского... Читать дальше...

Правительство Приангарья просит иркутян принят участие в опросе о строительстве единой городской набережной

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

В Иркутске разрабатывается проект по объединению набережных от Иркутского водохранилища до реки Ушаковки для создания единого непрерывного пространства у воды с велопешеходным маршрутом протяженностью почти 20 км.

Гендиректор ИНК Марина Седых заняла 12-е место в рейтинге самых богатых женщин России по версии Forbes

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Генеральный директор Иркутской нефтяной компании Марина Седых вошла в список 25-ти богатейших женщин России за 2019 год по версии Forbes. Состояние Марины Седых оценивается в 400 миллионов долларов, что на 80 миллионов больше, чем в прошлом году.

К открытию медцентров в Иркутской области предложено привлечь московских медиков

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Рабочие советы РУСАЛА выступили с инициативой привлечь ведущих московских медиков для консультативной помощи и обучения специалистов при запуске медцентров для лечения внебольничных пневмоний. Строятся они по инициативе основателя компании Олега Дерипаска.

Олег Белозёров, РЖД: «Мы не берем, а возвращаем природе то, что пострадало при строительстве Транссиба»

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Важность восстановления лесного фонда, соблюдения экологических норм при выполнении работ по модернизации БАМа и Транссиба отметили генеральный директор-председатель правления ОАО «РЖД» Олег Белозёров и исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев.

В Иркутске 27 августа закроют движение для автотранспорта по улице Розы Люксембург

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

В связи с производством земляных работ по вскрытию тепловой сети для проведения диагностики и ремонта в районе дома № 223 по улице Розы Люксембург с 12:00 27 августа до 17:00 28 августа 2020 года будет закрыто движение для автотранспорта по улице Розы Люксембург («Малая Роза») – в направлении движения от 15-го Советского переулка до 18-го Советского переулка.

В администрации Иркутска открыта вакансия главного архитектора города

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Администрация Иркутска проводит конкурс на замещение вакантной должности заместителя председателя комитета – главного архитектора города комитета по градостроительной политике.

Дожди, грозы и заморозки прогнозируют в Иркутской области с 27 по 29 августа

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

27 августа в западных районах, в горах Восточного Саяна и южного Прибайкалья, днем 27 августа и ночью 28 августа в южных селеопасных районах ожидаются сильные, местами очень сильные дожди, грозы, северо-западный ветер 15-18 м/с.

Турпутевки в Иркутской области подешевели почти в три раза, а их продажи выросли на половину

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

В июле и первой половине августа 2020 года жители региона на фоне развития внутреннего туризма из-за закрытых границ стали отдыхать более бюджетно – средний чек в турагентствах подешевел до 2,7 раза, а количество покупок туров из-за отложенного спроса выросло до 48% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Команда от Иркутской области представила проект по развитию туризма на Байкале в конкурсе АСИ

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Проект поможет сохранить экосистему озера Байкал путём создания современной туристской инфраструктуры, отвечающей принципам устойчивого развития с применением зеленых технологий.

Новости Иркутска
Иркутск

«Иркут» борется за пятое место в чемпионате России


Площадь лесовосстановления после модернизации ВСЖД в Приангарье превысит объем предполагаемой вырубки

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Компания РЖД по договору с правительством Иркутской области будет проводить компенсационное лесовосстановление, согласно действующему лесному кодексу.

В Иркутской области подвели итоги акции "Тест на ВИЧ: Экспедиция 2020"

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Иркутская область стала участником Всероссийской акции Минздрава России «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2020». Мобильные пункты тестирования – брендированные автомобили – работали в пяти городах региона: Усолье-Сибирском, Шелехове, Ангарске, Братске, Иркутске.

Александр Ведерников поучаствовал во Всероссийской акции по профилактике ВИЧ

БайкалИнформ 

Член президиума регионального политического совета партии «Единая Россия», председатель Законодательного собрания Иркутской области Александр Ведерников принял участие в Всероссийской акции «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2020».

Просматривали в Иркутске 26.08.2020

Показать еще...

Спорт в Иркутской области

Новости спорта


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде






Sunlight запускает Tax Free в своих магазинах

Социально ориентированным НКО Иркутской области окажут поддержку в виде создания сайтов

Бывшего соцработника и 16 опекунов осуждены за мошенничество в Усолье-Сибирском

Более тысячи участников из России приедут в Монголию на фестиваль «Алтаргана»