Главные новости Ишимбая
Ишимбай
Март
2021

Новости Ишимбая за 04.03.2021

Житель Башкирии отправился за решетку за торговлю анаболическими стероидами

UfacityNews.ru 

В Ишимбае 35-летний мужчина создал лабораторию, в которой изготавливал анаболические стероиды для продажи. Он обвиняется в незаконном обороте сильнодействующих веществ для сбыта и легализации преступных доходов.

В Уфе обсудят нацпроект «Жилье и городская среда»

Stroygaz.ru 

10 марта начнет свою работу Весенний форум ЖКХ в Уфе - крупнейшая отраслевая площадка Приволжского региона России для выработки решений в сфере развития жилищно-коммунальной сферы. Его организаторами являются Правительство РБ, Министерство жилищно-коммунального хозяйства РБ, Башкирская выставочная компания.

Памятные мероприятия в Башкирском кадетском корпусе в г.Ишимбай

МЧС России 

В Башкирском кадетском корпусе ПФО Героя России А.В. Доставалова в г. Ишимбай проведен митинг памяти, в котором принял участие начальник 14 пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан Марат Хайсаров.

Житель Башкирии, столкнувший знакомую с 9 этажа, отправится за решетку на 15 лет

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Верховный суд Башкирии утвердил приговор по уголовному делу в отношении 32-летнего жителя республики. Ранее Ишимбайский городской суд на основании вердикта коллегии присяжных заседателей признал его виновным по статьям «убийство», «кража» и назначил 15 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с последующим ограничением свободы на один год.
По данным пресс-службы прокуратуры РБ, днем в июле 2019 года пьяный обвиняемый поссорился со своей знакомой и вытолкнул её в открытое окно 9-го этажа. Читать дальше...



Троица башкирских нацистов

Уфимский Журнал 

В январе нынешнего года кассационный суд в Самаре оставил без удовлетворения жалобу национальной организации "Башкорт" на признание ее экстремисткой и запрете ее деятельность. В том же месяце башкирские силовики произвели задержания активистов, участвовавших в ноябрьском инциденте в Кармаскалах. Четверо из них арестованы, им предъявлены обвинения в хулиганстве и незаконном хранении оружия. Экс-активисты "Башкорта" считают, что уголовное преследование грозит и лидерам запрещенной организации, поскольку... Читать дальше...

Трех жительниц Башкирии отправили в колонию за попытку убить женщину и её сына

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Три жительницы городов Ишимбай и Салават признаны виновными в покушении на организацию и пособничество в заказном убийстве женщины и её ребенка, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Башкирии.

Преследование "Башкорта" переросло в "кармаскалинское" дело

Idelreal.org 

В январе нынешнего года кассационный суд в Самаре оставил без удовлетворения жалобу национальной организации "Башкорт" на признание ее экстремистcкой и запрете ее деятельность. В том же месяце башкирские силовики произвели задержания активистов, участвовавших в ноябрьском инциденте в Кармаскалах. Четверо из них арестованы, им предъявлены обвинения в хулиганстве и незаконном хранении оружия. Экс-активисты "Башкорта" считают, что уголовное преследование грозит и лидерам запрещенной организации, поскольку... Читать дальше...

Просматривали в Ишимбае 04.03.2021


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Арктическая армада России. "Витязи"встали на защиту Заполярья.

Помогавшего скрыться после стрельбы в Башкирии иностранца накажут

Не знал, что в розыске: полицейские задержали стрелка из Башкирии

Житель Башкирии получил выстрел в голову в ночном клубе