Главные новости Ишимбая
Ишимбай
Март
2021

Новости Ишимбая за 10.03.2021

В Башкирии анкетирование показало главные проблемы управления жилыми домами

ИА «Башинформ» (Уфа) 

C 1 сентября 2020 года по 31 января 2021 года проводилось анкетирование жителей многоквартирных домов в 10-ти городах Башкирии - Нефтекамске, Агидели, Уфе, Янауле, Стерлитамаке, Кумертау, Дюртюлях, Ишимбае, Октябрьском, Салавате. Цель исследования – выявить проблемы, с которыми сталкиваются коммунальные общественники и разработать рекомендации по их решению. На вопросы анкеты ответили более тысячи человек.
Исследование показало, что большинство председателей советов домов –женщины старше 50 лет, с высшим образованием. Читать дальше...

Андрей Назаров: «Нужно создать комфортные и безопасные условия в каждом населенном пункте республики»

ГТРК Башкортостан 

10 марта Премьер-министр Правительства Башкортостана Андрей Назаров принял участие в открытии Весеннего форума жилищно-коммунального хозяйства, который проходит в Уфе на площадках ВДНХ-ЭКСПО. Форум ЖКХ — крупнейшая отраслевая площадка Приволжского региона России для выработки решений в сфере развития жилищно-коммунальной сферы. Его работа продлится до 12 марта.

Новости районов: халяль в Татышлах и как в Хайбуллинском районе полюбили жизнь

ГТРК Башкортостан 

В Татышлинском районе наладили выпуск хлебобулочных изделий, выпечки и полуфабрикатов. Продукция халяльная. Реализовывать ее будут в новом магазине в селе Верхние Татышлы. Работу производственной линии оценил имам-хатыб мечети «Ихлас» Альфред Давлетшин. В Ишимбае в лицее №12 для родителей провели дегустацию блюд школьного питания. Всего на территории района 33 образовательных организации. Каждую из них школ могут посетить мамы и папы учащихся и самостоятельно оценить качество горячего питания.

Просматривали в Ишимбае 10.03.2021


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






В Башкирии предъявили обвинение и арестовали до 6 июня ишимбайского стрелка

Пик паводка, ситуация на водохранилищах и штрафы за домашних питомцев

ВОЛГОГРАД. Подозреваемого в убийстве жителя Башкирии задержали сотрудники ДПС в Волгоградской области

Застрелившего очевидца драки в кафе в Башкирии объявили в федеральный розыск