Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Иваново
Иваново
Март
2024

Новости Иваново за 19.03.2024

Дизайнер Альфия Исанбердина представила Башкортостан на Московской неделе моды

ToDay News Ufa (Уфа) 

Масштабное отраслевое событие впервые объединило представителей индустрии из половины регионов России, а также из Бразилии, Китая, Индонезии, Коста-Рики и других государств. Как сообщает ToDay News Ufa, на показах второй Московской недели моды побывали 60 тысяч жителей и гостей столицы. Онлайн-трансляции мероприятий собрали свыше пяти миллионов просмотров. Масштабное отраслевое событие проходило в городе с 1 по […]

Список погибших из Ивановской области в зоне проведения СВО – данные на сегодня

Блог сайта «militaryarms» 

Свежие сводки по СВО, о погибших на сегодняшний день, по областям, включая Ивановскую, интересуют россиян. И в полной мере отражают картину происходящего. Как бы ни называли боевые действия, война остается войной. И ежедневно собирает свою кровавую жатву. Официальные источники в силу конкретных причин не озвучивают полный список потерь. Тем не менее, свежие могилы, боль близких от этого никуда не денутся.

Читать дальше...

В Ивановской области в апреле и мае изменится расписание прогородных «Орланов»

Блог сайта «Царьград» 

График скорректируют из-за ремонтных работ. 

Северная железная дорога предупредила пассажиров, что в Ивановской области скоро изменится график движения пригородных поездов по пяти направлениям.

Изменения вызваны плановыми ремонтными работами на путях. 

Железнодорожники сообщили, что 25 апреля, 28 и 30 мая отменяется синхронизированный с «Ласточкой» из Москвы «Орлан» Иваново – Кинешма с отправлением в 23:55 и прибытием 1:21.

С 26 апреля по 25 мая время отправления ночного... Читать дальше...



Ставропольские баскетболистки одолели соперниц из Новочеркасска

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Во вторник, 19 марта, в Иванове завершился финальный раунд чемпионата России по баскетболу в женской суперлиге среди команд, занявших в первом раунде места с девятого по 13-е. Как сообщает корреспондент «Победы26», «Ставропольчанка-СКФУ» закончила сезон на мажорной ноте, одолев новочеркасский клуб «Платов».

За шесть лет выпуск готовых синтетических тканей и искусственных волокон в Ивановской области вырос в 14,5 раза

Блог сайта «Официальные новости - Иваново» 

<p>

Увеличение производства инновационных технологических тканей – одно из приоритетных направлений в отрасли легкой промышленности. Из таких тканей на предприятиях в Ивановской области изготавливают высококачественную униформу, спецодежду и одежду для активного отдыха.

</p>

<p>

Ивановская компания «КосмоТекс» производит верхнюю одежду для мужчин, женщин и детей из инновационных тканей с особыми свойствами. В рамках рабочей поездки на предприятие... Читать дальше...

В Кинешме рухнувшая с крыши наледь травмировала выходившего из подъезда мужчину

Блог сайта «Царьград» 

Лед упал, когда коммунальщики очищали от него кровлю.

В Кинешме наледь сползла с крыши двухэтажного многоквартирного дома прямо мужчину, который выходил из подъезда. Подробности инцидента сообщили следком и прокуратура Ивановской области.

ЧП случилось днём 18 марта у дома 14а на улице Сеченова в то время, когда управляющая компания «Кинешма-Жилищник» решила очистить крышу от остатков снега и льда. Пострадавший получил множественные травмы, в том числе головы. Истекающего кровью кинешемца доставили в больницу. Читать дальше...

В Иванове вынесен приговор по уголовному делу о мошенничестве

Прокуратура РФ 

Прокуратура Фрунзенского района г. Иваново поддержала государственное обвинение в отношении ранее судимого 29-летнего жителя Нижнего Новгорода. Он признан виновным по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

Новости Иваново
Иваново

Ивановские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


На борту траулера "Капитан Лобанов" произошел пожар

Блог сайта «Утро» 

У берегов Калининграда произошло чрезвычайное происшествие – на борту рыболовного траулера "Капитан Лобанов" раздался взрыв. Информацию подтвердили в пресс-службе областного правительства. Источники сообщают, что после инцидента на корабле начался пожар, а затем судно пошло ко дну.

Читать дальше...

Председатель молодёжного объединения СЛД «Сольвычегодск» Алина Леготина приняла участие в круглом столе, посвящённом развитию молодёжной политики в городском округе «Котлас».

Компания «ЛокоТех» 

В качестве спикеров мероприятия также выступили представители администрации, руководители молодёжных центров и организаций округа, специалисты штаба молодёжных трудовых отрядов, лидеры движений. Участники поделились опытом организации мероприятий, направленных на вовлечение молодёжи в инновационную, добровольческую деятельность, развитие гражданской активности молодых сотрудников и формирование здорового образа жизни.

Читать дальше...

В Кинешме возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшем причинение тяжкого вреда здоровь

Блог сайта «Официальные новости - Иваново» 

Следственным отделом по городу Кинешма СУ СК России по Ивановской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг или выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности,  повлекшее по неосторожности причинение тяжкого здоровью человека).

Читать дальше...

В Кинешме возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшем причинение тяжкого вреда здоровью

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Кинешма СУ СК России по Ивановской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг или выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого здоровью человека).

В регионе утвержден Сводный план тушения лесных пожаров на 2024 год

Блог сайта «Официальные новости - Иваново» 

<p>

Сводный план тушения лесных пожаров на 2024 год – основной документ системы организации охраны лесов от пожаров - утвердил губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский.&nbsp;

</p>

<p>

«Документ принимается ежегодно и определяет порядок применения сил и средств в течение пожароопасного сезона», - пояснил председатель комитета Ивановской области по лесному хозяйству Михаил Яковлев.

</p>

<p>

Сводным... Читать дальше...

Валерий Леонтьев 75-летие отмечает только с близкими, без концерта

Блог сайта «Аргументы недели» 

Певец Валерий Леонтьев 19 марта отмечает юбилей, артисту исполнилось сегодня 75 лет. Но никакого концерта по поводу этой знаменательной даты Леонтьев не дает. День рождения народный артист России отметит в Москве только с близкими людьми, на сцену не выйдет.

Читать дальше...


Спорт в Ивановской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Новым директором екатеринбургского ТЮЗа стал чиновник с актерским прошлым

5 самых известных русских народных узоров

Станислав Воскресенский рассказал в Китае о потенциале Ивановской области

Девушка из Тейкова получила полмиллиона за сброшенные килограммы в проекте "Большие девочки" на телеканале "Пятница"