Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Иваново
Иваново
Март
2024

Новости Иваново за 20.03.2024

В детский сад Лахденпохьи привезли фальсифицированные творог и масло

Столица на онего (Петрозаводск) 

В феврале инспекторы управления Россельхознадзора в детском саду Лахденпохьи взяли пробы творога, произведенного в  Иваново, и масла сливочного, произведенного в Курске. Продукты поставило предприятие из Лахденпохьи.

Читать дальше...

В суд направлено уголовное дело о причинении смертельных телесных повреждений

Рамблер 

Следственным отделом по Ленинскому району города Иваново СУ СК России по Ивановской области завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего местного жителя.

«Русская Венеция» 18 мая откроет фестивальный сезон-2024 в Ивановской области

Блог сайта «Царьград» 

Устроители сообщили, что вошла в программу фестиваля.

Организаторы рассказали о программе пятого арт-фестиваля «Русская Венеция», который состоится 18 мая в селе Холуй Южского района. Он станет первым крупным мероприятием фестивального сезона 2024 года в Ивановской области.

Холуй известен в России и за рубежом как один из центров лаковой миниатюры и иконописи. Каждую весну в селе разливается река Теза. До появления нового моста паводок разделял две части расположенного на обоих берегах сельского поселения... Читать дальше...

Кубок «Небесная грация» пройдет в Иванове

Блог сайта «Официальные новости - Иваново» 

<p>

Межрегиональные соревнования Центрального Федерального округа по художественной гимнастике Кубок «Небесная грация» состоятся в Иванове с 22 по 24 марта в ФОК Спортивная школа № 9 (ул. Ген. Хлебникова, 32). Торжественное открытие - 22 марта в 15-30.

</p>

<p>

Иваново станет одним из городов, где впервые пройдут межрегиональные и всероссийские соревнования по художественной гимнастике, организатором которых выступила Международная ассоциация клубов... Читать дальше...

Водитель и пассажирка «Волги» пострадали при столкновении с эвакуатором в Ивановской области

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Два человека получили серьезные травмы в дорожной аварии, которая произошла на дороге Шуя — Ковров в Ивановской области. Об этом сообщил «Царьград» со ссылкой на пресс-службу УМВД РФ по региону. Согласно предварительным данным, 20-летний водитель «Волги» выехал на полосу встречного движения и практически лоб в лоб столкнулся с эвакуатором Мitsubishi. Молодому человеку и его пассажирке потребовалась госпитализация. Сама легковушка превратилась в груду металла.



Информация о тематическом приеме граждан в следственном управлении

Блог сайта «Официальные новости - Иваново» 

29.03.2024 с 10.00 до 12.00 и.о. руководителем следственного управления СК России по Ивановской области полковником юстиции Сосновиковым Артемом Борисовичем запланирован личный прием жителей г. Иваново и области по вопросам противоправных действий мигрантов и нарушений в сфере миграции. Прием пройдет в здании следственного управления по адресу: г. Иваново, ул. Жиделева, д.5, каб.166 по предварительной записи по телефонам 8 (4932) 32-53-70, 8 (4932) 32-53-70, 8 (4932) 48-27-68, а также в территориальных следственных отделах. Читать дальше...

В Ивановской области к уголовной ответственности привлекается фигурант, присвоивший шесть автомобилей

Рамблер 

В полицию г. Иваново поступило несколько заявлений от автовладельцев, которые лишились своих транспортных средств. Все потерпевшие отдавали свои автомашины в ремонт одному и тому же мастеру.

В прокуратуре области состоялось заседание Координационного совещания руководителей правоохранительных органов

Прокуратура РФ 

Сегодня под председательством прокурора области Андрея Жугина состоялось заседание Координационного совещания руководителей правоохранительных органов Ивановской области по вопросу состояния работы по соблюдению конституционных прав граждан в уголовном судопроизводстве.

В Иванове сотрудник автомастерской сдал в металлолом машины клиентов

Рамблер 

В Ивановской области мастер по ремонту автомобилей сдал в металлолом шесть машин клиентов. Об этом сообщает «МВД Медиа». Шесть автолюбителей из Иваново лишились своих машин, отдав их в ремонт.

В Иванове мастер сдал в металлолом шесть отданных ему в ремонт автомобилей

«Газета.Ру»  

В Ивановской области мастер по ремонту автомобилей сдал в металлолом шесть машин клиентов. Об этом сообщает "МВД Медиа". Шесть автолюбителей из Иваново лишились своих машин, отдав их в ремонт. Как установили полицейские, ...

Голосование по выбору объектов для благоустройства по проекту «Формирование комфортной городской среды» завершится 30 апреля

Блог сайта «Официальные новости - Иваново» 

<p>

В этом году участвуют в отборе 30 объектов и дизайн-проектов из 12 муниципальных образований Ивановской области. В голосовании в онлайн-формате на сайте <a href="https://37.gorodsreda.ru/">37.gorodsreda.ru</a> можно принять участие до 30 апреля.&nbsp;

</p>

<p>

Среди территорий, которые участвуют в отборе, – 30 объектов и дизайн-проектов из 12 муниципальных образований: Кинешмы, Шуи, Иванова, Плёса, Вичуги, Тейкова, Фурманова... Читать дальше...

Жительница Иваново хотела купить в интернете путевку в Египет и лишилась Br7,6 тыс.

Belta.by (ru) 

В милицию с заявлением обратилась 46-летняя женщина. Она рассказала, что и раньше заказывала путевки в интернете, в этот раз сомнений тоже не было. В Instagram ей попалось выгодное предложение. Желание улететь на египетский курорт и сэкономить деньги притупило бдительность горожанки, поэтому она обратилась в понравившуюся фирму.

Новости Иваново
Иваново

Сотрудники и военнослужащие Росгвардии написали «Диктант Победы» в Иванове


Фальсифицированным творогом и маслом кормили в детсаду в Карелии

Газета «ТВР-Панорама» (Карелия) 

Некачественную продукцию произвели в Иваново и Курске

В детском садике в Лахденпохье обнаружили фальсификат. Нарекания Россельхознадзора вызвали сливочное масло из Курска и творог из Иваново. Продукты в дошкольное учреждение поставило лахденпохское предприятие.

В частности, в твороге было выявлено наличие микробной трансглутаминазы, превышение по количеству дрожжей, в масле – сорбиновая кислота. Продукты содержали и растительные жиры. В ведомстве подчеркнули, что для питания детей... Читать дальше...

В Ивановской области к уголовной ответственности привлекается фигурант, присвоивший шесть автомашин

МВД России 

В полицию г. Иваново поступило несколько заявлений от автовладельцев, которые лишились своих транспортных средств. Все потерпевшие отдавали свои автомашины в ремонт одному и тому же мастеру.

Суд оштрафовал депутата Ивоблдумы Павла Смирнова за ролик против христианства

Блог сайта «Царьград» 

Парламентарий удалил скандальную видеозапись и публично раскаялся.

Административный штраф в размере 15 тысяч рублей должен выплатить депутат Ивановской областной думы Павел Смирнов за возбуждение ненависти и унижение человеческого достоинства. Решение о наказании парламентария по ст. 20.3.1 КоАП вынес Фурмановский городской суд.

Оказалось, что 32-летний депутат от КПРФ опубликовал на своей странице ВКонтакте видеоролик с говорящим названием «Долой религию!».

В содержании ролика... Читать дальше...


Спорт в Ивановской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Владимирская область стала одним из опорных регионов президентского проекта "Время героев"

28 апреля к причалу Кинешмы подойдет «К.А.Тимирязев», совершающий «танцевальный» круиз»

В Ивановской области из-за загоревшегося холодильника эвакуировали 10 человек

Ивановская молодежь сдала практику в «Школе безопасного движения электросамокатов»