Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Иваново
Иваново
Март
2024

Новости Иваново за 26.03.2024

Краевед Багдыков рассказал, когда в Ростове появились урологи

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Ростовская урологическая школа сегодня известна далеко за пределами нашей страны. В городе есть немало центров, в которых выполняются операции самой разной сложности и в которые приезжают пациенты со всей России.

Первый укус клеща в этом году зарегистрировали в Псковской области

«Псковская Лента Новостей» 

Первый официально зарегистрированный клещ в этом году поступил в филиал Псковской областной инфекционной клинической больницы в Великих Луках 19 марта. Об этом сообщается в Telegram-канале комитета по здравоохранению Псковской области. Фото здесь и далее: Telegram-канал комитета по здравоохранению Псковской области От укуса паразита пострадала 79-летняя пациентка. Он присосался к женщине в деревне Иваново Великолукского района. Клещ удален самостоятельно и 21 марта доставлен в медицинское учреждение на исследование. Читать дальше...

"Увлекался спортом, был хорошим барбером, хотел учиться в Китае". Кто такой Мухаммадсобир Файзов?

Радио «Озоди» 

Мать Мухаммадсобира Файзова, который еще несколько месяцев назад работал парикмахером в барбершопе в Ивановской области, а ныне является одним из фигурантов по делу о теракте в московском «Крокус Сити Холле», сказала, что не верит в предъявленные в адрес ее сына обвинения.



Северо-Западная транспортная прокуратура организовала проверку по факту травмирования поездом несовершеннолетнего в Ивановской области

Прокуратура РФ 

Ивановская транспортная прокуратура проводит проверку в связи с травмированием несовершеннолетнего на перегоне Шуя - Ворожино 26 марта 2024 года около 18 часов.

В Ивановской области иномарка попала под поезд на переезде в Фурмановском районе

Блог сайта «Царьград» 

Ситуацией заинтересовалась ивановская транспортная прокуратура.

ДТП с участием автомобиля и поезда произошло в Ивановской области во вторник, 26 марта. 

Инцидент произошёл в 13:29 на нерегулируемом железнодорожном переезде между станциями Малаховская и городом Фурманов, рассказали в пресс-службе СЖД.

Водитель легковой иномарки не убедился, чтоб путь безопасен и выехал на пути прямо перед грузовым поездом.

Состав был уже слишком близко, и даже экстренное торможение не помогло избежать столкновения. Читать дальше...

Под Костромой решили снести дома, портящие виды владельцам «Русского Куршевеля»

«Новые Известия» 

Жители поселка Гравийный карьер и деревни Серково Костромской области в ближайшее время рискуют лишиться жилья: чиновники заявили, что убогие домишки коренных костромичей «портят вид» из окон владельцам соседской элиты.

Нижегородца осудят за убийство и расчленение дяди ради наследства в Балахне

«НЬЮСРУМ» (Нижний Новгород) 

54-летний житель Балахны предстанет перед судом по обвинению в убийстве своего 79-летнего дяди ради наследства. Об этом рассказали в СУ СКР по Нижегородской области.

Читать дальше...

В Ивановской области простились с жителями региона – участниками специальной военной операции

Блог сайта «Официальные новости - Иваново» 

<p>

В Ивановской области простились с участниками специальной военной операции Александром Буткусом и Дмитрием Лозовым.

</p>

<p>

Гранатомётчик Александр Анатольевич Буткус и стрелок Дмитрий Александрович Лозовой служили в воинских частях других регионов. За проявленные в ходе специальной военной операции стойкость и отвагу посмертно награждены Орденами Мужества.

</p>

<p>

Губернатор Ивановской области Станислав... Читать дальше...

Новости Иваново
Иваново

Сотрудники «АБ ИнБев Эфес» провели генеральную уборку в парке им. Н.С. Хрущева


Работники СЛД «Иваново» филиала «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис» выступают экспертами на региональном этапе Чемпионата по профмастерству

Компания «ЛокоТех» 

С 19 по 29 марта в Иваново проходит региональный этап чемпионата «Профессионалы», в ходе которого 220 школьников и студентов Ивановской области демонстрируют знания и навыки по 37 профессиональным компетенциям.

Читать дальше...

Северо-Западная транспортная прокуратура организовала проверку в связи с происшествием на железнодорожном переезде в Ивановской области

Прокуратура РФ 

Ивановская транспортная прокуратура проводит проверку исполнения законодательства о безопасности движения при эксплуатации железнодорожного транспорта по факту ДТП на 375 км в Фурмановском районе.

Житель областного центра осужден за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего

Прокуратура РФ 

Ленинский районный суд г. Иваново вынес приговор в отношении 32-летнего местного жителя. Он признан виновным по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Команда сервисного локомотивного депо «Вологда» филиала «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис» завоевала «серебро» в Первенстве Вологодского железнодорожного узла по волейболу.

Компания «ЛокоТех» 

Организатором соревнований выступил профсоюз. Всего за звание чемпиона сразились 10 команд. В состав сборной сервисного локомотивного депо «Вологда» вошли: мастера Константин Логинов, Артём Дробинин, Михаил Молнар и Артём Черняев, начальник лаборатории неразрушающего контроля Антон Арцыбасов, слесари по ремонту подвижного состава Михаил Докучаев, Игорь Семовской и Виталий Садовников, слесарь-ремонтник Андрей Смирнов.

Читать дальше...

В 2024 году в Иванове по региональной программе отремонтируют 11 детских садов

Блог сайта «Официальные новости - Иваново» 

<p>

Одиннадцать детских садов города Иваново отремонтируют в 2024 году в рамках региональной программы преображения дошкольных учреждений. Все объекты рекомендовали члены Общественной палаты по итогам совместных с родительской общественностью обследований учреждений. Один из объектов программы текущего года в Иванове – детский сад №95 – во вторник, 26 марта, осмотрели губернатор Станислав Воскресенский, глава города Владимир Шарыпов и родители воспитанников.

</p>

... Читать дальше...


Спорт в Ивановской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде






Аналитика МТС Travel: где ивановцам отдохнуть на майских, чтобы «не как все»

В Ивановской области участники ОПГ обвиняются в незаконном получили 16 миллионов рублей

Выпускнице спортшколы «Арена» Екатерине Ворониной присвоено звание «Мастер спорта России»

В Самаре заработает пункт отбора на программу «Время героев»