Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Каспийска
Каспийск
Март
2024
1 2
3
4 5 6 7
8
9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Каспийска за 06.03.2024

100-летие создания Минэкономразвития Дагестана отметят в 2024 году

РИА «Дагестан» (Махачкала) 

В среду, 6 марта, Председатель Правительства Республики Дагестан Абдулмуслим Абдулмуслимов принял участие в заседании коллегии Министерства экономики и территориального развития Республики Дагестан, посвященной итогам работы за 2023 год и задачам на 2024 год.

Статус резидентов ТОР в Дагестане получили 5 новых предприятий

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

Об этом на итоговой коллегии Минэкономразвития Дагестана сообщил руководитель ведомства Гаджи Султанов. Он назвал работу с территориями опережающего развития одним из важнейших направлений деятельности министерства.  В прошлом году статус резидентов получили 5 предприятий, в том числе 2 — на ТОР «Каспийск» и 3 — на ТОР «Дагестанские Огни», с общим объемом инвестиций 440,76 млн рублей....

Читать дальше...

В Махачкале в результате наезда автомобиля погиб мужчина-пешеход

МВД России 

В 22:00, в Махачкале, на проспекте Насрутдинова, 30-летний житель Каспийска, управляя автомобилем «BMW 330», совершил наезд на мужчину, переходившего проезжую часть дороги вне зоны пешеходного перехода.

Чемпионат и первенство ЦФО по кикбоксингу прошли в Ярославле

TwitRegion 

В Ярославле подвели итоги чемпионата и первенства Центрального федерального округа по кикбоксингу. На протяжении четырех дней за спортивные награды и звания победителей боролись более 300 участников из 15 регионов страны. Сильнейших определили в дисциплине «фулл-контакт». – Столица Золотого кольца является одним из базовых центров по подготовке и выявлению сильнейших и наиболее талантливых спортсменов страны. Сейчас […]

Читать дальше...

Гражданин Узбекистана погиб под колесами автомобиля в Махачкале

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

Накануне вечером, на проспекте Насрутдинова в столице Дагестана, в результате наезда автомобиля погиб пешеход – 28-летний гражданин Узбекистана, сообщает пресс-служба регионального МВД. «30-летний житель Каспийска, управляя автомобилем »BMW 330», совершил наезд на мужчину, переходившего проезжую часть дороги вне зоны пешеходного перехода», – рассказали в ведомстве. От полученных тяжких телесных повреждений гражданин Узбекистана погиб на месте...

Читать дальше...

Еще один этап водовода «Чиркей – Махачкала – Каспийск» получил положительное заключение

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

В Республике Дагестан, по 4-му этапу проекта строительства водовода «Чиркей – Махачкала – Каспийск», положительное заключение уже получено . Оно размещено в Едином реестре государственных экспертиз. Здесь следует отметить, что в 4-й этап входит строительство магистрального водовода от села Агачаул (искл.) – до села Новый Хушет (включительно). Напомним: проект по 3-му этапу получил заключение 22 февраля...

Читать дальше...

Получено положительное заключение по четвертому этапу проекта строительства водовода «Чиркей – Махачкала – Каспийск»

Mirmol.ru 

Оно размещено в Едином реестре государственных экспертиз, сообщает Дирекция по реализации инфраструктурных программ региона. В рамках четвертого…

Читать дальше...



Получено положительное заключение по 4 этапу проекта строительства водовода «Чиркей-Махачкала-Каспийск»

Mirmol.ru 

Оно размещено в Едином реестре государственных экспертиз, сообщает Дирекция по реализации инфраструктурных программ региона. В рамках 4…

Читать дальше...

Самарская область вошла в рейтинг бюджетных направлений для отдыха в марте

Блог сайта «Царьград» 

Один из городов губернии занял вторую строчку.

Специалисты сервиса бронирования отелей и квартир Твил.ру составил рейтинг бюджетных направлений для отдыха в марте. В список вошла Самарская область.

Топ-10 возглавил Саки (Крым). За три ночи на одного человека придётся потратить всего 3316 рублей. На втором месте — Тольятти. За шесть ночей уйдёт 1645 рублей. Следом в рейтинге расположились Каспийск, Севастополь и Железноводск.

Где в Крыму недорого отдохнуть в марте

Блог сайта «Туристический портал Республики Крым» 

Саки, Севастополь и Бахчисарай вошли в топ-10 самых бюджетных направлений для путешествий в марте. Рейтинг составили эксперты российского сервиса бронирования жилья для отдыха ТВИЛ.

Читать дальше...

Рязанцы отличились на соревнованиях ЦФО по кикбоксингу

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Ярославле с 28 февраля по 3 февраля прошли состязания чемпионата и первенства Центрального федерального округа по кикбоксингу (дисциплина «Фулл-контакт»).

«Фулл-контакт» — наиболее жёсткая дисциплина кикбоксинга, в которой спортсмены наносят удары без ограничений силы в полный контакт.

За медали соревнований и путёвки на главные отечественные турниры — чемпионат и первенство России — боролись более 400 спортсменов из 15 регионов, в том числе из Рязанской области. В результате рязанцы завоевали шесть медалей состязаний ЦФО... Читать дальше...


Спорт в Дагестане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Юная спортсменка пропала в Дагестане: Видео с камер наблюдения не даёт покоя родителям

Центральный аппарат СК РФ отреагировал на пропажу спортсменки из Ростова

Сборная Подмосковья заняла 1-е место на чемпионате и первенстве ЦФО по кикбоксингу

Центральный аппарат СК отреагировал на исчезновение спортсменки из Ростова-на-Дону