Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Каспийска
Каспийск
Март
2024
1 2
3
4 5 6 7
8
9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Каспийска за 26.03.2024

Чем известна группировка "ИГ-Хорасан", которая могла устроить теракт в "Крокусе"

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Ответственность за теракт в "Крокус Сити Холле" взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство"* (ИГ*). Откуда она взялась и чем известна — в материале RTVI.

Читать дальше...

«Все для них — „крестоносцы“». Почему «ИГ-Хорасан»* считает Россию и США врагами

Телеканал «RTVI» 

Ответственность за теракт в «Крокус Сити Холле» взяла на себя террористическая группировка «Исламское государство»* (ИГ*). Президент России Владимир Путин на совещании 25 марта также говорил, что «преступление совершено руками радикальных исламистов». Газета The New York Times со ссылкой на источники в администрации США писала , что за атакой мог стоять афганский филиал игиловцев* — «ИГ-Хорасан»*, он же «Вилаят Хорасан»*. Откуда взялась и чем известна эта группировка, — в материале RTVI.

Читать дальше...

Новости недели

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Астемир Жамбеев – чемпион России

В Санкт-Петербурге прошли чемпионат и первенство России по карате киокушинкай. Всего в соревнованиях приняли участие более 2100 спортсменов из 45 регионов нашей страны.
В весовой категории до 75 кг чемпионом страны стал Астемир Жамбеев, который на пути к «золоту» выиграл три боя, причём два из них досрочно. Кроме того, спортсмен выполнил норматив мастера спорта и прошёл отбор на чемпионат мира. Тренируют чемпиона России Даут Кешев и Давид Биткаш.

... Читать дальше...

Единый оператор водоснабжения и водоотведения Дагестана обновил сети в трех городах

RiaDagestan.ru (спорт) 

МАХАЧКАЛА, 26 марта – РИА «Дагестан». АО Единый оператор в сфере водоснабжения и водоотведения в 2023 году капитально обновил сети и инфраструктуру в трех городах Дагестана. Об этом заявил директор АО Магомедгаджи Шапиев. 

В частности, в Каспийске были проведены ремонт и замена водопроводных сетей протяженностью более 30 км, а также установлены дополнительные насосные агрегаты на очистных сооружениях.

В Избербаше за счет модернизации сетей также увеличился объем поступления воды. Читать дальше...

По объемам ввода объектов образования в России лидирует Дагестан

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

На итоговой коллегии Минстроя РД премьер-министр Абдулмуслим Абдулмуслимов сообщил, что по объемам ввода объектов образования Дагестан лидирует в стране. Абдулмуслимов отметил, что строительный сектор ы Дагестане занимает важное место и выступает локомотивом экономики региона. «Не могу не отметить тот факт, что Дагестан в 2023 году лидировал по количеству введенных объектов образования среди субъектов нашей страны....

Читать дальше...

В рамках операции «Нелегальный мигрант» полицейскими выявлено несколько фактов фиктивной постановки на миграционный учет иностранного гражданина

МВД России 

В ходе проведения профилактических мероприятий в рамках операции «Нелегальный мигрант» полицейскими выявлено несколько случаев фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан в Махачкале, Каспийске, Избербаше, Левашинском и Хасавюртовском районах.

Как в Дагестане решают проблемы с водоснабжением?

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

Крупнейшие проекты в сфере водоснабжения реализуют в Дагестане. О них в рамках коллегии Минстроя Дагестана напомнил премьер-министр региона Абдулмуслим Абдулмуслимов. «Строительная отрасль сегодня является локомотивом экономики. Все в нее вложенное, как правило, приводит к развитию комплекса отраслей и отражается на показателях занятости, поступлениях налогов. Подводя итоги развития отрасли, а также отмечая перспективы развития жилищного строительства...

Читать дальше...


Спорт в Дагестане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Махачкалинское «Динамо» готовит домашний стадион к премьер-лиге

Тульский «Арсенал» сыграл вничью с «Динамо» из Махачкалы

Астраханская сборная по миксфайту привезла бронзу из Каспийска

Якутский борец Лев Павлов стал двукратным чемпионом первенства России среди юниоров до 21 года