Главные новости Казани
Казань
Март
2023

Новости Казани за 01.03.2023

В КХЛ НАКОНЕЦ-ТО ИЗВЕСТНЫ ВСЕ ПАРЫ ПЛЕЙ-ОФФ: КТО, С КЕМ, КОГДА

Блог сайта «Тренер на диване» 

В КХЛ наконец-то известны все пары плей-офф: кто, с кем, когда

Скоро будет жарко.

Регулярка-2022/23 получилась одной из самых интересных за всю историю существования КХЛ. В обеих конференциях до последнего не была понятна последовательность команд в топ-4, Минск жарко рубился со «Спартаком» за путевку в плей-офф, а на Востоке за пару недель до конца чемпионата вообще все планировали бороться за Кубок Гагарина.

Это было действительно захватывающе – хочется верить, что вторая часть сезона будет такой же напряженной. Читать дальше...

В четверг, 2 марта 2023 года отмечается несколько праздников, среди них и церковный

ИА «Свободная трибуна» 

Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru 2 марта посвящено памяти великомученика Феодора Тирона и праведницы Маремьяны. Прозвание Тирона в сознании народа сравнялось с «тираном», и вот уже верили в то, что таким он и был, но, осознав ошибочность своего поведения, стал защитником людей. День Федора Тирона и Маремьяны Кикиморы Феодору возносили молитвы о том, чтобы объявились исчезнувшие люди и отыскалось украденное имущество. Правда, помогая великомученику, народ прибегал к обрядам, раскрывающим имя вора. Читать дальше...



«ЗЭТО» поставщик оборудования для тяговой энергетики

ЗАО «ЗЭТО» 

Метро — это не только сотни километров подземного транспорта, это сложная организация электрических сетей и объектов с большим количеством силового электрооборудования. В России в семи городах работает метро. «ЗЭТО» является одним из поставщиков оборудования для тяговой энергетики. Оборудование нашей компании эксплуатируется в Петербургском, Московском, Нижегородском, Новосибирском и Казанском метрополитенах. Ежедневно обсуживается более 280 станций метро – это более чем 450 км путей.

Читать дальше...

«Ак Барс» в первой игре плей-офф уступил «Нефтехикиму» в Казани в дополнительное время

Блог сайта «smi.today» 

И в четвертом матче первого дня Кубка Гагарина фавориты проиграли на своей площадке: лучший клуб Восточной конференции «Ак Барс» в овертайме потерпел поражение от «Нефтехимика» - 2:3.

Новая звезда, покоряет сердца

Новости пользователей сайта 

Привет друзья, недавно мы знакомили вас с прекарсной исполнительницей. Elvira White.
Её зовут Билалова Эльвира.Родом  из города Набережные Челны .
Родители обычные люди,мама домохозяйка ,папа работает на заводе.
Старшая сестра она работает на себя в домашних условиях. Эльвира начала заниматься музыкой с малого возраста.В музыкальную школу пошла в 4 года и начиная с класса скрипка закончила вокалом. Так же играет на гитаре ,на саксафоне ,пианино и барабаны(как говорится человек-оркестр)
Увлекалась... Читать дальше...

"Нефтехимик" вышел вперед в серии с "Ак Барсом"

«Вести» 

Победитель Восточной конференции КХЛ "Ак Барс" не справился с "Нефтехимиком" в первом матче серии Кубка Гагарина. Команда Зинэтулы Билялетдинова проиграла сопернику в овертайме со счетом 2:3.

«Ак Барс» неожиданно проиграл «Нефтехимику» в первом матче серии плей-офф КХЛ

Рамблер 

В Казани завершился первый матч серии плей-офф Кубка Гагарина, в котором «Ак Барс» принимал на своём льду нижнекамский «Нефтехимик». Победу в дополнительное время со счётом 3:2 одержали гости.

«Аэрофлот» продлит программу прямых полётов в Минводы из российских регионов

Rb-str.ru

Тематическое фото. © depositphotos.comРоссийская компания «Аэрофлот» заявила о продлении программы прямых полётов в Минеральные воды из других регионов России. Об этом сообщили в пресс-службе авиаперевозчика. Согласно сообщению, Аэрофлот в летнем сезоне будет продолжать программу прямых рейсов в Минеральные воды из Самары, Уфы, Казань, Екатеринбурга и Перми. Перелёты будут осуществлять комфортабельные самолёты Airbus A320. По словам ...

Новости Казани
Казань

В казанском полку Росгвардии будущих призывников познакомили с военной службой


Дело - труба! Коммунальная авария в центре Ульяновска оставила без воды тысячи жителей

Ульяновск онлайн 

Очередной коммунальный коллапс случился в среду вечером вечером. Повреждение водовода на одной из центральных улиц города вынудилоМУП Ульяновскводоканал массово отключить жителей Ленинского района от ХВС. В мэрии называют ситуацию нештатной. Работники аварийной бригады стараются решить проблему в кратчайшие сроки - к трем часам ночи.

Шины KAMA TYRES будут поставлять на первичную комплектацию некоторых моделей Sollers

Podrobno.org 

KAMA TYRES и ООО «СОЛЛЕРС Алабуга» подписали соглашение о поставке шин бренда KАМА для комплектации автомобилей Argo и Atlant. Данное сотрудничество отвечает планам автопроизводителя по локализации производства автомобилей Sollers за счет сотрудничества с российскими поставщиками. В рамках соглашения на производственную площадку СОЛЛЕРС Алабуга будут поставляться KAMA TRACE в типоразмерах 195/70R15C, 185/75R16C и 215/75R16C для комплектации […]

За что по закону отвечают дети и родители

«Парламентская газета» 

По итогам арестов несовершеннолетних после массовых драк в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Новосибирске, Красноярске и других городах составлены более десяти протоколов о ненадлежащем неисполнении родительских обязанностей.

KAMA TRACE – новая линейка 2022 года летних легкогрузовых шин

Новостной портал Полоцка 

KAMA TYRES и ООО «СОЛЛЕРС Алабуга» подписали соглашение о поставке шин бренда KАМА для комплектации автомобилей Argo и Atlant. Данное сотрудничество отвечает планам автопроизводителя по локализации производства автомобилей Sollers за счет сотрудничества с российскими поставщиками. В рамках соглашения на производственную площадку СОЛЛЕРС Алабуга будут поставляться KAMA TRACE в типоразмерах 195/70R15C, 185/75R16C и 215/75R16C для комплектации ...

Просматривали в Казани 01.03.2023


Спорт в Татарстане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






Участники «Новой Фабрики звезд» проведут первый концерт — площадку выберут телезрители

В Магаданской области врача-психиатра будут судить из-за пациента-убийцы

Движение в центре Нижнего Новгорода изменится из-за репетиций парада

«Скучать времени нет»: как белгородские школьники отдыхают в Казани