Главные новости Казани
Казань
Март
2023

Новости Казани за 28.03.2023

К 2025 году российский авторынок пополнится китайскими брендами

Блог сайта «smi.today» 

К 2025 году российский рынок значительно пополнится китайскими брендами. Об этом сообщает Daily Moscow со ссылкой на аудиторов компании В1. По их словам, можно уже сейчас сказать, что россияне переходят на китайские автомобили. В 2021 году рыночная доля таких машин составила около 35% от общего объема, а в 2022 году — 56%. Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов Спрос на автопром Китая продолжит расти, считают эксперты. К 2025 году спрос на новые автомобили вырастет до 1,3—1,5 миллиона машин, а к 2030 году — до 1,5—1,7 миллиона. Читать дальше...

Ухудшение ситуации с весенним паводком ожидается в Татарстане

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

На этой неделе в восьми регионах Центрального и Приволжского федеральных округов, в том числе и в Татарстане, прогнозируются активные паводки с подтоплением ряда объектов инфраструктуры. Об этом предупреждает Всероссийский научно-исследовательский институт по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций (ВНИИ ГОЧС).

Читать дальше...



«Два гения»: в Казани открылась фотовыставка «Горький и Шаляпин. Точка отсчета — Казань»

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Сегодня в казанском Культурном центре имени Александра Пушкина состоялось открытие фотовыставки «Горький и Шаляпин. Точка отсчета — Казань». Мероприятие приурочено к 155-летию со дня рождения Максима Горького. Экспозиция включает редкие фотографии двух видных деятелей русской культуры начала XX века.

Читать дальше...

Денис Власенко: «Я принял предложение стать главным дирижером оркестра Самарской филармонии»

Belcanto.ru 

Дирижер Денис Власенко хорошо знаком поклонникам классической музыки. Он долгое время был дирижером Государственного симфонического оркестра «Новая Россия» под управлением Юрия Башмета. Вместе с оркестром «Новая Россия» записал музыку для церемонии открытия и закрытия Зимней олимпиады в Сочи-2014. В сезоне 2016-2017 Денис Власенко — главный дирижер четвертого сезона телепроекта «Большая опера» на телеканале «Культура».

Читать дальше...

Новости Казани
Казань

Росгвардия в Казани обеспечила безопасность посетителей агитационного поезда «Сила в правде»


График поездов на Казанском направлении изменят в апреле из-за подготовки к запуску МЦД-3

Reg-Vesti.ru 

Расписание поездов изменится на Казанском направлении железной дороги с 5 по 26 апреля из-за подготовки к запуску МЦД-3 (Московские центральные диаметры), часть поездов будет отменена, а интервалы увеличат до 20-40 минут, сообщили во вторник в столичном департаменте транспорта.

В казанские Салмачи продолжает прибывать вода — видео

Рамблер 

В казанский поселок Салмачи продолжает прибывать вода. Насосы на участках жителей качают воду и днем, и ночью, вода под домом скоро достигнет уровня первого этажа, сообщают «Новости Татарстана» телеканала ТНВ.

Просматривали в Казани 28.03.2023


Спорт в Татарстане

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






Мир предупредили об опасности лихорадки денге

Схему движения в центре Нижнего Новгорода изменят 2 и 4 мая

Более 30 тыс жителей Ленинского округа приняли участие в акции «День добрых дел»

На Ямале назвали самых умелых юных «Пилотов будущего»