Главные новости Казани
Казань
Март
2023

Новости Казани за 03.03.2023

В РФ большой дефицит «технарей».

Nashgorod.ru 

В РФ рекордно низкий уровень безработицы – 3,6%. По данным «Новых известий», экономисты предупреждают: дефицит «технарей» может стать серьезной угрозой для России.

Экипаж затонувшего в Татарском проливе китайского балкера разместили в гостинице Хабаровского края

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Экипаж китайского сухогруза, затонувшего в Татарском проливе, разместили в гостинице в Хабаровском крае, сообщил председатель Дальневосточной организации Российского профсоюза моряков Николай Суханов. «Моряков сейчас поселили в гостиницу в Хабаровском крае. Все живы-здоровы, это самое главное», — сообщил Суханов, добавив, что жалоб и обращений в организацию пока не поступало. По его словам, профсоюз следит за ситуацией

Читать дальше...

Московская биржа похвалилась ростом числа частных инвесторов

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

По итогам февраля, число физических лиц, имеющих брокерские счета на Московской бирже,  выросло на 518 тысяч. Об этом сообщает пресс-служба Московской биржи.

Читать дальше...

Комбинировали сегодня здорово: Михаил Пашкин, прокомментировал победу хабаровского «СКА-Нефтяника» в первом четвертьфинале плей-офф

Mk.ru (sport) 

Все, шутки в чемпионате страны по хоккею с мячом кончились, начались игры на выбывание, когда малейшая ошибка может стоить команде возможности подняться на пьедестал. Первый (впрочем, как и второй) четвертьфинальный поединок «СКА-Нефтяник» проведет в Казани, на поле местного «Ак Барса-Динамо».

Летевший из Казани в Дубай самолет экстренно сел в Самаре из-за пьяного пассажира

360° Подмосковье 

Пассажир самолета, летевшего из Казани в Дубай, устроил дебош на борту. Пилоту пришлось посадить воздушное судно в Самаре. Видео произошедшего опубликовал Telegram-канал Shot.

«Давно такого не было»: 46-летняя певица Елена Ваенга рассказала о болезни

Passion.ru 

Певица Елена Ваенга вышла на связь в соцсетях после длительного отсутствия. Ранее артистка сообщала, что у нее ларингит – болезнь должна была отступить через 10 дней, но все оказалось хуже.



20 голов на четверых фаворитов! Как СКА, «Ак Барс», «Локо» и «Салават» дружно сравняли счета в сериях Кубка Гагарина

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Проигравшие первые матчи 1/8 финала плей-офф КХЛ фавориты взялись за ум: во всех четырех парах плей-офф 3 марта установилось равенство 1-1. «Салават Юлаев» после засушливой игры на старте серии с «Адмиралом» (1:2 ОТ) на этот раз расчехлил свою атаку. «Моряки» сопротивлялись, сумели отыграться после быстро пропущенного гола на второй минуте, но не выдержали заданного темпа. Гости часто фолили и дважды пропустили в меньшинстве. После второго периода игра была сделана, после чего команды по сути стали готовиться к следующим поединкам. Читать дальше...

2014 • Регулярный турнир «Кубок Море Спорта» 25-28 мая 2023 г.

KidsHockey.ru 

Регулярный турнир «КУБОК МОРЕ СПОРТА» среди команд младших юношей 2014 г.р.
Даты проведения турнира: 25 мая - 28 мая 2022 г.

Турнир пройдет на Ледовой Арене спортивной базы «Море Спорта» (Нижегородская обл. Городецкий р-он, д. Большой Суходол, территория спортивной базы «Море Спорта»).

На турнире ведется видеотрансляция в режиме онлайн (Качество 1080, ссылки на трансляцию будут на YouTube канале Море Спорта, ВКонтакте КУБОК МОРЕ СПОРТА| Хоккейный турнир и здесь).

Состав участников турнира 8 команд. Читать дальше...

Дмитрий Чернышенко дал старт фиджитал-турниру в новом футбольном манеже Башкортостана

Ульяновская правда 

Заместитель председателя правительства страны принял участие в открытии нового крытого футбольного манежа и дал старт турниру-фиджитал по футболу «Я – герой».

Цирк, да и только?

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Казанский цирк – самое доходное учреждение культуры в Татарстане. Это следует из ежегодных отчётов республиканского Минкульта, где по одним и тем же критериям сегодня оценивают работу музеев, театров и того же цирка. Но корректно ли в принципе ставить их на одну доску?   Наверное, в детстве мало что может сравниться с цирком по […]

Дубль Воронкова помог «Ак Барсу» победить «Нефтехимик» и сравнять счет в серии плей-офф

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

«Ак Барс» забросил в ворота «Нефтехимика» четыре шайбы. В Казани завершился второй матч четвертьфинальной серии плей-офф Восточной конференции Кубка Гагарина, в котором местный «Ак Барс» принимал «Нефтехимик». Уже в первом периоде хозяева повели со счетом 2:0, дублем отметился Воронков. После «Ак Барс» контролировал ход встречи и оформил победу со счетом 4:1. Таким образом, казанцы сравняли счет в серии — 1:1. КХЛ. Кубок Гагарина. Восточная конференция. Второй матч «Ак Барс» — «Нефтехимик» — 4:1 (2:0... Читать дальше...

Президент АККОР: Татарстан устойчиво развивается, являясь примером для многих регионов РФ

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Татарстан устойчиво развивается по многим направлениям, являясь примером для большинства регионов России. Об этом заявил президент Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России Владимир Плотников на съезде фермеров в Казани.

Читать дальше...

ЦБ зафиксировал резкое снижение объемов выдачи ипотеки и рост ставок

20ga.ru 

В январе этого года сумма выданных ипотечных кредитов была в 2,5 раза меньше, чем месяцем ранее, а средняя ставка выросла на 1,21 п.п., до 7,86% В январе 2023 года российские банки выдали 77,3 тыс. ипотечных кредитов, что в 2,2 раза меньше показателя декабря прошлого года (176,2 тыс.). Резко снизился и общий объем выданных кредитов — с ...

Читать дальше...

«Ак Барс» уверенно обыграл «Нефтехимик» и сравнял счёт в серии. У Воронкова дубль

Рамблер 

В Казани на стадионе «Татнефть-Арена» закончился очередной матч первого раунда плей-офф Фонбет Чемпионата КХЛ сезона-2022/2023, в котором местный «Ак Барс» принимал нижнекамский «Нефтехимик».

Новости Казани
Казань

Столица двинулась на «Восток»: чем занимаются путешественники на трассе М-12


Побег Червоткина, погоня Большунова и финиш Мальцева с флагом: как прошла мужская эстафета на «Чемпионских высотах»

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Сборная Тюменской области одержала победу в мужской эстафете на турнире «Чемпионские высоты» в Малиновке. Команда в составе Ивана Якимушкина, Евгения Белова, Дениса Спицова и Артёма Мальцева держалась в лидерах с первого этапа, а на заключительном отрезке «привезла» преследователям 37,5 секунды. Второе место благодаря героическим усилиям Антона Тимашова заняла сборная Татарстана, бронза на счету Коми. Александр Большунов после провала Александра Терентьева на старте отыграл две трети отставания, но его партнёрам не удалось догнать лидеров. Читать дальше...

Шоу в Казани: 64 минуты штрафа, драки, дубль Воронкова и победа «Ак Барса»

КХЛ 

«Ак Барс» обыграл «Нефтехимик» и сравнял счёт в серии

«Ак Барс» (Казань) – «Нефтехимик» (Нижнекамск) – 4:1 (2:0, 1:1, 1:0)

«Нефтехимик» неожиданно забрал первый матч серии – эта победа стала для команды первой в играх Кубка Гагарина против «Ак Барса». Во многом она случилась благодаря перформансам Павла Порядина (1+2), Андрея Чивилёва (два гола) и Андрея Тихомирова (36 сэйвов). 

#NEWSINTEXT1#

Главный тренер казанцев Зинэтула Билялетдинов после той встречи признал... Читать дальше...

Просматривали в Казани 03.03.2023

Показать еще...

Спорт в Татарстане

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






В Казани 29 апреля пройдет финал Суперлиги между «Динамо-Ак Барс» и «Локомотивом»

Орловщина стала лидером страны по дешевизне дизельного топлива

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

В Хакасии выбрали лучшего педагога по хакасскому языку