Казань
2023

Ярославский «Локомотив» вышел во второй раунд плей-офф Кубка Гагарина

0

Сообщение Ярославский «Локомотив» вышел во второй раунд плей-офф Кубка Гагарина появились сначала на ХК Ліда.

Фото из архива Хоккеисты ярославского «Локомотива» стали первыми участниками полуфинала Западной конференции Континентальной хоккейной лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В серии первого раунда плей-офф Кубка Гагарина «Локомотив» встречался с подмосковным «Витязем». В стартовой игре ярославцы потерпели поражение (0:1), но затем выиграли три поединка подряд (6:2, 4:0, 3:2). Пятый матч между командами завершился за пределами основного времени: за 60 минут команды поразили ворота друг друга по разу, и только во втором овертайме победу «железнодорожникам» принес Георгий Иванов. В итоге 2:1 в матче и 4:1 в противостоянии – «Локо» идет дальше, для «Витязя» сезон окончен.

Также в четверг состоялись еще три встречи первого раунда плей-офф КХЛ: минское «Динамо» в гостях проиграло СКА (3:6) и теперь уступает в серии со счетом 2:3. Кроме того, «Адмирал» на выезде одолел «Салават Юлаев» (4:3), а «Ак Барс» дома разгромил «Нефтехимик» (6:1). Благодаря этим победам команды из Хабаровска и Казани захватили лидерство в своих парах – 3:2.

10 марта выйти в полуфинал Востока попытается «Авангард», для этого омичам необходимо на своем льду справиться с «Сибирью» (текущий счет в серии – 3:1). Также в пятницу «Автомобилист» примет «Металлург», ЦСКА сыграет с «Северсталью», а «Торпедо» встретится с московским «Динамо». Во всех трех противостояниях счет пока равный – 2:2.

Спорт в Татарстане

Касаткина обыграла Марию и вышла в третий круг турнира WTA-1000 в Риме

«Авиамоделизм очень важен. Но поймите, для этого нужны пилоты»

Карпин заявил, что в матче с «Рубином» его порадовало только начало второго тайма