Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Коломны
Коломна
Август
2022

Новости Коломны за 19.08.2022

В Подмосковье ограничили посещение лесов

«Вести» 

В Подмосковье из-за риска возникновения пожаров усилен контроль за торфяниками. В Егорьевске, Луховицах, Орехово-Зуеве и Шатуре под особое наблюдение взяты системы обводнения и ближайшие территории – их проверяют и с земли, и с борта самолета. Информацию тут же передают специальным бригадам, которые в случае необходимости готовы оперативно приступить к тушению.

В Подмосковье стартует турнир по дворовому футболу «Короли коробок»

Газета «Факт» (Балашиха) 

С 20 по 28 августа проведут восемь отборочных этапов – в Балашихе, Химках, Люберцах, Одинцово, Коломне, Щелково, Красногорске, Подольске. Первые игры состоятся 20 августа в Балашихе на улице Солнечной в школе №25, в Химках в парке им. Величко и в Люберцах на стадионе «Урожай». Суперфинал пройдет 3 сентября в Красногорске.

Какие шесть городов Подмосковья признали самыми благоустроенными в России

Блог сайта «Царьград» 

Шесть городов Подмосковья вошли в число победителей всероссийского конкурса "Среда для жизни: свой дом", итоги которого подвели в Тамбове. В конкурсе участвовали города с населением до 100 тысяч человек, от Подмосковья было подано 11 заявок. Победителями стали шесть городов.

Читать дальше...

Житель Коломны пытался зарубить соседа топором

Рамблер 

По факту ранее случившего инцидента в поселке Сергиевский городского округа Коломна, в ходе которого местный житель дважды пытался нанести удар топором по голове соседу, подозреваемому предъявлено обвинение.

Более 60 километров тротуаров появится в Подмосковье до конца года

360° Подмосковье 

Реализация нацпроекта «Безопасные качественные дороги» продолжается в Подмосковье. Рабочие обустроили восемь километров на 14 участках дорог, это 15% от плана. Об этом сообщили в Минтрансе региона.

Андрей Воробьев: 6 городов Подмосковья победили в VI Всероссийском конкурсе благоустройства

In-reutov.ru (Реутов) 

В Тамбове в рамках форума «Среда для жизни: свой дом» подвели итоги VI Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, в числе победителей - 6 проектов из Московской области, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Читать дальше...



Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» провели профилактические рейды на реке Оке в Озерах

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В четверг, 18 августа, работники поисково-спасательного поста 206-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» провели профилактические мероприятия с отдыхающими на береговой линии реки Оки в районе города Озёры городского округа Коломна.  

Читать дальше...

Через приложение «Метро Москвы» горожане смогут приобрести билеты на речные прогулки

Нагатино-Садовники 

В приложении «Метро Москвы» появилась новая функция приобретения билетов на речной транспорт, об этом сообщили 17 августа. Самым интересным маршрутом для горожан станет курс «Коломенский». […]

Читать дальше...

Гордость урбанизма: шесть городов Подмосковья победили на всероссийском конкурсе

Блог сайта «РИАМО» 

В Тамбове в рамках форума «Среда для жизни: свой дом» подвели итоги VI Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Среди победителей оказалось шесть проектов из Подмосковья. Какие именно и чем они примечательны, читайте в материале РИАМО.

Читать дальше...

Шесть подмосковных городов вошли в число лауреатов Всероссийского конкурса по благоустройству

«ФАН» (Riafan.ru) 

В Тамбове на форуме «Среда для жизни: твой дом» были подведены итоги VI Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной среды для малых городов и исторических поселений. Его лауреатами стали шесть городов Московской области.

В некоторых округах Подмосковья превышена концентрация вредных веществ

«РИА Новости» 

МОСКВА, 19 авг - РИА Новости. Повышенные концентрации вредных веществ в воздухе из-за пожаров в Рязанской области сохраняются в ряде округов Подмосковья - Серпухове, Чехове, Коломне и Егорьевске, сообщили РИА Новости в региональном минэкологии.

Новости Московской области
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


В некоторых округах Подмосковья остаются повышенные концентрации вредных веществ в воздухе

Яндекс 

"19 августа по состоянию на 10:00 постами наблюдения зафиксировано, что повышенные концентрации (вредных веществ из-за пожаров в Рязанской области - ред.) сохраняются в городских округах: Серпухов, Чехов, Коломна и Егорьевск", - сказано в сообщении.

В Красногорске пройдут матчи турнира по дворовому футболу «Короли коробок»

Kragor.ru

С 20 по 28 августа в Подмосковье пройдут восемь отборочных зональных этапов турнира по уличному футболу «Короли коробок». К участию допускаются молодые спортсмены-любители возрастной категории 13-16 лет. Матчи будут проходить в формате 4х4 (3 полевых игрока + 1 вратарь). Допускается один запасной полевой игрок. Присутствие четырех игроков является обязательным условием. Длительность одного матча составит 5 ... В Красногорске пройдут матчи турнира по дворовому футболу «Короли коробок»

Турниры по дворовому футболу пройдут в Подмосковье в августе

360° Подмосковье 

Любительские футбольные команды Подмосковья поборются за победу на турнире «Короли коробок». Отборочные этапы пройдут с 20 по 28 августа для участников 13-16 лет. Об этом сообщили в Минспорта региона.

Куда отправиться фанатам индастриала, или Новая жизнь бывших фабрик в Подмосковье

Газета «Факт» (Балашиха) 

Огромные площади буквально обретают вторую жизнь и становятся центром притяжения как местных жителей, так и туристов. Рассказываем, на что обратить внимание.

Подмосковье системно подготовилось к конкурсу благоустройства в малых городах – Хуснуллин

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 19 авг. Заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин отметил системную подготовку Московской области к участию в конкурсе по благоустройству в малых городах и исторических поселениях, от региона поступило сразу несколько заявок.

Читать дальше...

Просматривали в Коломне 19.08.2022


Спорт в Московской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






В Коломне утвердили предмет охраны Дома Ильиных

Депутат Барсуков провел заседание комитета по самоуправлению в Серебряных Прудах

Развитие межрегионального туризма обсудили на форуме в Коломне

Сотрудники Коломенского отдела вневедомственной охраны ГУ Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»