Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Коломны
Коломна
Август
2022

Новости Коломны за 30.08.2022

ГУ МВД России по Московской области: полиция ищет мужчину, повредившего авто в Коломне

360° Подмосковье 

Неизвестный мужчина в Коломне набросился с кувалдой на чужой автомобиль, который был припаркован во дворе одного из жилых домов. Скрываясь с места происшествия, мужчина умышленно повредил шлагбаум на выезде из двора. Сообщили «360» в пресс-службе ГУ МВД России по Московской области.

Аипова проинспектировала 22 округа Подмосковья за полгода

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

За первое полугодие 2022 года руководитель Главного управления содержания территорий Подмосковья в ранге министра Светлана Аипова лично проинспектировала 22 округа, сообщает пресс-служба ведомства.

В Подмосковье пройдет юбилейный десятый книжно-яблочный фестиваль "Антоновские яблоки"

Блог сайта «Царьград» 

В первые выходные сентября в Подмосковье пройдет традиционный фестиваль книжек и яблок "Антоновские яблоки". В этом году фестиваль юбилейный, он состоится в десятый раз, поэтому география расширена.

Читать дальше...

Десятки тысяч человек стали свидетелями и участниками триумфа славянской культуры на фестивале «Русское поле»

Компания «Инсайд Групп Продакшн» 

Спустя два пандемийных года крупнейший фольклорный праздник вновь принял гостей на территории музея-заповедника «Коломенское». Фестиваль посетили свыше 150 000 человек, а также более 2 000 участников из 49 регионов России, творческие делегации из Турции, Узбекистана, ЛНР и Беларуси.

Читать дальше...

Десятки тысяч человек стали свидетелями и участниками триумфа славянской культуры на фестивале «Русское поле»

Компания «Инсайд Групп Продакшн» 

Спустя два пандемийных года крупнейший фольклорный праздник вновь принял гостей на территории музея-заповедника «Коломенское». Фестиваль посетили свыше 150 000 человек, а также более 2 000 участников из 49 регионов России, творческие делегации из Турции, Узбекистана, ЛНР и Беларуси.

Читать дальше...



В Подмосковье таксист набросился с кувалдой на чужое авто и попал на видео

Lenta.ru 

В подмосковной Коломне водитель такси избил кувалдой легковой автомобиль, который был припаркован у жилого дома. Видеозапись происшествия есть в распоряжении «Ленты.ру». На кадрах видно, как к жилому дому подъезжает автомобиль такси. Из него выходит мужчина и достает кувалду.

Концерты в рамках проекта «Подмосковный арт-визит» состоятся в Московской области в сентябре

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

По сообщениям Министерства культуры Московской области, в пяти округах региона в сентябре пройдут концерты музыкальных коллективов и творческие встречи.

Читать дальше...

Вид на Бобренев монастырь

35photo.ru 

KarOl publish photo

Богородице-Рождественский Бобренев монастырь - мужской монастырь Коломенской епархии Русской православной церкви, расположенный в селе Старое Бобренево (в 3 км от Коломны) Коломенского района Московской области.

Мужчина с кувалдой разбил чужой автомобиль в Коломне

«Bing» (происшествия) 

Неизвестный мужчина в Коломне набросился с кувалдой на чужой автомобиль, который был припаркован во дворе одного из жилых домов. Скрываясь с места происшествия, мужчина умышленно повредил шлагбаум на ...

Донорские акции пройдут в Москве в сентябре

"Вечерняя Москва" 

Открытые мероприятия по пополнению банка крови пройдут на территории культурных учреждений Москвы 8 и 21 сентября в рамках Всероссийской акции «#КультураДонорству #КультурныйКодДонора». Об этом сообщили в пресс-службе департамента СМИ и рекламы столицы во вторник, 30 августа. 

Саратовский конькобежец стал победителем в Подмосковье

Четвертая Власть 

Саратовец Даниил Чмутов стал первым спортсменом-«зимником» в регионе, выигравшим медали сезона-2022/23. В подмосковной Коломне наш земляк занял первое и третье места во Всероссийских спортивных соревнованиях по конькобежному спорту.

Ульяновский ансамбль «Симбирскъ» завоевал второе место на фестивале «Русское поле»

73.rodina.news (Ульяновск) 

Межрегиональный творческий фестиваль славянского искусства «Русское поле» проходил 27 августа в Москве на территории музея-заповедника «Коломенское». В этом году в нём приняли участие 49 регионов России, а также творческие делегации из Белоруссии, ЛНР, Узбекистана и Турции Площадка фестиваля уже одиннадцатый год собирает исполнителей русской песни, ремесленников, товаропроизводителей и туроператоров, сохраняющих лучшие традиции России для будущих […]

Ульяновский ансамбль народной песни одержал победу на межрегиональном фестивале

Яндекс 

Межрегиональный творческий фестиваль славянского искусства «Русское поле» проходил 27 августа в Москве на территории музея-заповедника «Коломенское». В этом году в нём приняли участие 49 регионов России, а также творческие делегации из Белоруссии, ЛНР, Узбекистана и Турции.

В Москве состоялся фестиваль славянского искусства «Русское поле»

Iz.ru 

Рекордное количество каши по древнерусскому рецепту, модный показ и песенный конкурс: 27 августа в Москве с огромным успехом прошел XI Межрегиональный творческий фестиваль славянского искусства «Русское поле».

Читать дальше...

Новости Московской области
Москва

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров


Участники проекта «Московское долголетие» ТЦСО «Коломенское» присоединились к ретро-флешмобу

Нагатинский затон 

Активисты проекта «Московское долголетие» Территориального центра социального обслуживания «Коломенское» 27 августа приняли участие в Первом Московском международном фестивале пенсионеров. Мероприятие прошло на Выставке достижений народного […]

Читать дальше...

Концерты музыкальных коллективов и творческие встречи пройдут в 5 округах Подмосковья в сентябре

360° Подмосковье 

Проект гастрольного тура «Подмосковный арт-визит» стартовал в Дмитрове и Коломне 26 марта. По нему лучшие коллективы региона будут выступать в муниципалитетах до конца года. Об этом сообщили в Минкультуры области.

Самокат проанализировал спрос на импортные товары

Блог сайта «Business Daily» 

За последние полгода пользователи Самоката стали чаще покупать средства для ухода за лицом и телом, десерты и мороженое зарубежного производства. Аналитики онлайн-ритейлера Самокат изучили, как изменился спрос на продукты в разделе «Из других стран» с января по июль 2022 года.

Читать дальше...

Просматривали в Коломне 30.08.2022


Спорт в Московской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Студенты из Коломны сплели маскировочные сети для бойцов СВО

Депутат Госдумы проверил исполнение Народной программы партии в Коломне

Серийного вора задержали в Коломне

Свыше 40 тыс человек посетили библиотеки Подмосковья в «Библионочь»