Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Коломны
Коломна
Август
2022

Новости Коломны за 27.08.2022

«Добрый автобус» помогает пенсионерам путешествовать по Москве и Подмосковью

"Мой Район" (Москва) 

«Добрый автобус» – уникальный спецпроект «Московского долголетия». Его основная цель – приобщение пожилых горожан к культурной жизни столицы, повышение их возможностей для социальной активности. Участники проекта совершают экскурсии в современных комфортабельных автобусах, посещают музеи, учреждения культуры, архитектурные памятники, храмы, монастыри и многие другие достопримечательности столицы. Совсем недавно им стали доступны и речные прогулки по Москве-реке. […]

Читать дальше...

В период празднования Дня города Зарайска состоялся второй открытый турнир по классическому жиму лёжа

Газета «За новую жизнь» (Зарайск) 

Соревнования проходили в ледовом спортивном комплексе, где участие приняли тяжелоатлеты из городов: Зарайска, Коломны и Луховиц.

Читать дальше...

Территорию около станции "Каширская" БКЛ метро благоустроили

MosDay.ru (Московский День) 

Территорию около станции "Каширская" БКЛ метро благоустроили. Специалисты завершили благоустройство территории около станции "Каширская" Большой кольцевой линии (БКЛ) метро, сообщил заммэра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков. Работы проводились в двух скверах в границах Каширского шоссе, улицы Маршала Шестопалова и проспекта Андропова. Заммэра уточнил, что в рамках благоустройства специалисты привели в порядок тротуары и дорожки в скверах. На проезжей части... Читать дальше...

Валерий Бурлаченко: «Для меня каждый матч в еврокубках был запоминающимся»

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Второй сезон молодёжную команду «Нижнего Новгорода» тренирует Валерий Бурлаченко, который в 90‑е годы прошлого века был ключевым защитником «Ротора». В интервью «Нижегородскому спорту» собеседник не только рассказал о своей работе, но и поделился яркими воспоминаниями от того времени, когда провинциальный Волгоград прогремел на всю Европу. Без результата не будет прогресса – Валерий Иванович, интересно, а ваши подопечные в курсе, что их тренирует покоритель «МЮ»? Нынешняя молодёжь, к сожалению, не очень дружит с историей. Читать дальше...

В "Ночь кино" 27 августа покажут фильмы Эльдара Рязанова

«Новые Известия» 

Ежегодная акция "Ночь кино" состоится в Москве уже в эту субботу, 27 августа. В кинотеатрах бесплатно покажут лучшие образцы зарубежного и отечественного кино. Запланирована специальная программа к 95-летию со дня рождения кинорежиссера Эльдара Рязанова.

Завершено благоустройство территории около станции БКЛ метро "Каширская"

Molnet.ru

Фото: pixabay

З

аместитель мэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков заявил о завершении благоустройства территории, прилегающей к станции Большой кольцевой линии метро "Каширская", сообщает агентство "Москва". 

В рамках проекта создан пешеходный маршрут через сквер от станции БКЛ "Каширская" до музея-заповедника "Коломенское". Также в порядок приведен небольшой сквер на другой стороне Каширского шоссе.



Фестиваль славянского искусства «Русское поле» посвятили юбилеям Москвы и Петра I

Портал фонда Русский мир 

Межрегиональный фестиваль славянского искусства «Русское поле» в одиннадцатый раз проходит в российское столице, масштабное действо принимает музей-заповедник «Коломенское». В празднике принимают участие представители бизнеса и туроператоры почти из полсотни регионов России, Турции, Белоруссии, Узбекистана и ЛНР, сообщает ТАСС.
Фестиваль посвятили 875-летию Москвы и 350-летию Петра Великого. Кроме того, тематику мероприятия подсказал Год народного искусства, который продолжается в России. Читать дальше...

Боеприпас времен Великой Отечественной войны обнаружили в Коломне

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 27 авг. В селе Северное округа Коломна в четверг был найден снаряд времен Великой Отечественной войны. Он не представляет угрозы для местного населения, сообщается на сайте ГУ МЧС России по Московской области.

Читать дальше...

Благоустройство территории около станции БКЛ метро «Каширская» завершено

MskAgency.ru 

27.08.2022 09:00. Агентство "Москва".

Специалисты столичного комплекса городского хозяйства завершили благоустройство территории, прилегающей к станции Большой кольцевой линии (БКЛ) метро «Каширская». Об этом сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

Читать дальше...

Завершено благоустройство территории около станции БКЛ метро «Каширская»

"Вечерняя Москва" 

Специалисты завершили работы по благоустройству территории возле станции Большой кольцевой линии (БКЛ) метро «Каширская». Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков в субботу, 27 августа.

200 панфиловцев Ивана Грозного: забытая битва с татарами за Сенькин брод

Блог сайта «ПРОСТАЯ ИСТОРИЯ» 

"В такое время надо старому юность вспомнить, а удалым мужество испытать. Пойдем туда, прославим жизнь свою, испытаем храбрецов своих. И реку Дон кровью наполним. За землю Русскую, за Веру христианскую". (Задонщина)

Читать дальше...

Как быть, если у влюбленных очень различный уровень доходов?

Блог сайта «Позитив для оптимистов» 

Должны ли влюбленные, а затем уже муж и жена быть близки друг к другу по своему доходу? Как быть, если кто-то из гражданских или законных супругов зарабатывает в несколько раз (а то и десятков раз!) больше, чем его(ее) «семейная половинка»? Как с этим жить, какие именно любовные и семейные проблемы связаны с различием в доходах мужа и жены, мы узнаем сейчас из писем моих читателей, приходящих на мою электронную почту zberovskiy@mail.ru. Пока же уместно замечу:

Читать дальше...

Просматривали в Коломне 27.08.2022


Спорт в Московской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Такси из Москвы до Можайска можно заказать за 3 дня до поездки

В Подмосковье идет прием заявок на участие в премии Russian Event Awards 2024

В Коломне прошел личный прием граждан по вопросам здравоохранения

В «Мострансавто» подвели итоги акции «Вежливый водитель автобуса»