Главные новости Корочи
Короча
Март
2015

Новости Корочи за 07.03.2015

Фильмы недели: счастье уборщицы, меткая стрельба, бог из машины и робот-ребенок

Блог сайта «M24» 

На этой неделе в прокат выходит только одна романтическая лента — ультраконсервативная золушка, новый "герой нашего времени" - "Духлесс 2", "Снайпер" Клинта Иствуда и робот Нила Блокампа. Кинообозреватель M24.ru Семен Кваша выбрал фильмы этой недели, которые не должны пройти мимо вас.

"Золушка"

Читать дальше...

Что делать с подарком?

«Страна Мам» 

Пишу как раз на этом самом подарке. Короче, я сейчас болею, и муж, видимо, чтоб порадовать, заранее мне подарок подарил - этот самый планшет, Гэлакси Таб. Ну вот он мне ни фига не нужен! Я, конечно, изобразила радость и восторг на лице, а сейчас выкладываю свои соображения.
Что мне с ним делать? Когда я на работу еду, я либо музыку на телефоне слушаю, либо читаю (электронная книжка всегда в сумке) - зависит от того, удастся ли мне сесть. Закачивать книги сюда - смысл? Смотреть фильмы?

Пропущенное эссе

«Дилетант» 

Если бы у вас была возможность поменяться местами с любым из когда-либо живших первооткрывателей, кого бы вы выбрали? Что бы вы хотели открыть сами? Загадочные вопросы от редакции Дилетанта: http://diletant.ru/essay/topic_23928127/ Эссе по заявленной теме я не написал по нескольким причинам. Во-первых, сразу понял, что не уберусь в максимальное количество знаков, разрешенных в разделе Эссе; во-вторых, в эссе не вставляются картинки и видео Да и просто (если честно)) я проморгал эту тему Эссе. Читать дальше...

Как «Калашников» стал «Галилом»

Блог сайта «Мир оружия» 

День 14 мая 1948 года для большинства стран Ближнего Востока является особо памятным. Состоявшееся в тот день провозглашение независимости Израиля моментально развязало многочисленные кровавые конфликты со всеми его соседями, отстаивавшими суверенитет и целостность своих территорий и категорически не желавшими видеть на карте региона новоявленное государство. С тех пор израильтянам постоянно приходилось всемерно развивать свой военно-промышленный потенциал и оснащать армию наиболее эффективными образцами боевой техники и вооружения. Читать дальше...

Особенности национального импортозамещения. Часть 2. Сибирь

«Сноб» 

Деньги и Бизнес

Продолжение. Начало читайте здесь:

Часть 1. Ростов.

«Теоретически, сейчас наступает наше время»

Мясные деликатесы, Томск

С 2013 года компания «Коптилкин и К.» производит вяленое мясо и свиную колбасу по образу и подобию итальянских и испанских мясных деликатесов. Директор компании Руслан Шаехов радуется санкциям. Он считает, что курс на импортозамещение выгоден мелким производителям, не привязанным к доллару: теперь им не нужно тратить деньги на рекламу. Читать дальше...

Завтра в Севастополе 'майдан'

«ГигаМир» 

«Союз рабочих Севастополя» решил провести митинг за отставку губернатора Сергея Меняйло. Пишут что проворовался чувак, беспредел творит. Честные работяги копейки получают а олигархи жируют. Собственность раздеребанили, национализация фиктивная, безудержный рост цен и повышение тарифов на коммунальные услуги. Короче Меняйло "предатель и вырожденец", надо смещать недемократическим путём. Планируют жаловаться Царю–Батюшке на плохо "боярина", которого Путин же и . Короче попёрли рабочие против Вертикали, садимся удобнее и наблюдаем весь этот цирк.

История №2 за 07 марта 2015

Анекдот.ру 

Когда-то давным-давно, еще в девяностые годы прошлого века, принимал я участие в турнире по мини-футболу среди банков. И вот прямо перед ключевой игрой у нашего ведущего игрока порвались бутсы, хоть босиком играй, что по правилам запрещено. Все-таки, банкиры. Откуда ни возьмись, возникает один болельщик нашей команды, большой любитель и знаток футбола, можно сказать настоящий фанат в самом хорошем смысле этого слова:
- Вот, свои старые случайно захватил, уже собрался выбрасывать. Бери, после игры сам выбросишь. Читать дальше...


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






Девять детей погибли на дорогах Белгородской области за год

Нерестовый запрет: какие ограничения ввели для рыбаков в этом году?

Просветительская встреча «Глядя в небеса» состоялась в Музее Победы

Жизнь с красками. Как корочанский художник в третьем поколении рисует пейзажи