Главные новости Котласа
Котлас
Апрель
2016
1 2 3 4 5 6 7 8
9
10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25 26 27 28 29 30

Новости Котласа за 21.04.2016

Против Сергея Мохнаткина завели дело о дезорганизации деятельности колонии

Блог сайта «Картина Дня» 

Ранее стало известно, что врачи обнаружили у правозащитника перелом позвоночника. Адвокат Мохнаткина считает, что его подзащитный получил эту травму в результате избиения сотрудниками ФСИН.

Читать дальше...

После юга области подтопления ожидаются в Холмогорском и Приморском районах

Поморье 

К вечеру голова ледохода достигла Виноградовского района. Об этом сообщили в Гидромете. Однако в Холмогорском районе образовался крупный затор. Тем временем, после большой волны в себя приходят Котласский и Красноборский районы. И сегодня начало топить приморскую деревню Лаю.

Против оппозиционера Мохнаткина возбудили дело об избиении сотрудника ФСИН

«Сноб» 

Новости

Постановление о возбуждении дела по части 2 статьи 321 Уголовного кодекса (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении сотрудника места лишения свободы в связи с осуществлением им служебной деятельности) датировано 8 апреля, рассказал Степанов. Он полагает, что дело возбудили, чтобы «замести следы» избиения самого Мохнаткина 4 апреля.

«То есть предполагается, что он с уже нарушенной функцией позвоночника применил насилие к сотруднику колонии Котласа», — сказал адвокат. Читать дальше...

На оппозиционера Мохнаткина, которому в колонии сломали позвоночник, завели дело об избиении сотрудника ФСИН

NEWSru.com 

Адвокат Владимир Степанов предполагает, что дело в отношении его клиента было возбуждено, чтобы "замести следы" избиения самого Мохнаткина. "То есть предполагается, что он с уже нарушенной функцией позвоночника применил насилие к сотруднику колонии Котласа", - заявил адвокат, ранее рассказавший о тяжелом состоянии здоровья Мохнаткина.

Против Сергея Мохнаткина возбудили еще одно уголовное дело

Sputnik.ru (происшествия) 

Против Сергея Мохнаткина, находящегося в колонии строгого режима в Котласе (Архангельская область) по обвинению в нападении на сотрудников полиции во время акции в рамках «Стратегии 31», возбудили уголовное дело о дезорганизации работы колонии. Об этом сообщает Каспаров.

Против Сергея Мохнаткина возбудили еще одно уголовное дело

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Против Сергея Мохнаткина, находящегося в колонии строгого режима в Котласе (Архангельская область) по обвинению в нападении на сотрудников полиции во время акции в рамках «Стратегии 31», возбудили уголовное дело о дезорганизации работы колонии. Об этом сообщает Каспаров. Ру со ссылкой на общественного защитника Мохнаткина Владимира Степанова. Речь идет о деле по части 2 статьи 321 УК (дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества, совершенная в виде применения насилия... Читать дальше...

На реке Лая сохраняется затор льда

МЧС России 

На р. Северная Двина голова «Сухонского» ледохода развивается ниже н.п. Нижняя Тойма в районе 400 км, хвост ледохода – в районе г. Котлас.



В Приморском районе начало подтапливать придомовые территории в деревне Лая

Новости Архангельска 29.ru 

На реке Северной Двине голова «Сухонского» ледохода развивается ниже поселка Нижняя Тойма в районе 400 км, хвост ледохода – в районе Котласа. Затор льда на реке Северной Двине в районе села Красноборск по основному руслу разрушился, сообщается ...

Ухтинских бойцов считают фаворитами предстоящих Открытого Чемпионата и Первенства Коми по кикбоксингу

Газета Ухта 

22-24 апреля в Сыктывкаре пройдут Открытые Чемпионат и Первенство Республики Коми по кикбоксингу, сообщает Спортагентство РК. По словам главного судьи соревнований Андрея Рабиновича, ожидаются выступления 150 спортсменов из Вуктыла, Ухты, Сосногорска и Сыктывкара. Есть намерения приехать, но пока официально не подтверждено участие, команд из Воркуты и Котласа Архангельской области. «Традиционно сильные спортсмены в Ухте. Спортивная

Вода отступает от Котласа и Дябрино

МЧС России 

Судя по прогнозам, пик паводка в Котласе и Красноборском районе пройден. Накануне для жителей правобережного поселка Дябрино выдался неспокойный день – из 123 сельских домов (54 из которых – нежилые) в результате подъема воды в Северной Двине оказался подтоплен 61. Уровень подтопления был небольшим – затопило придомовые территории, вода незначительно поднялась над уровнем пола.

Против Мохнаткина возбуждено дело о дезорганизации работы колонии

Грани.ру 

СКР возбудил против политзека Сергея Мохнаткина, отбывающего срок в ИК-4 в Котласе, дело о дезорганизации работы колонии. Политзеку вменяется нападение на помощника начальника колонии А. Веселова. По статье 321 УК ему грозит до пяти лет. Защитник Мохнаткина уверен, что цель нового дела - скрыть избиение политзека фсиновцами, в результате которого он получил травму позвоночника.

На дороге Архангельск — Мезень ожидается затопление моста через Чуплегу

ИА «Известия29» (Архангельск) 

По состоянию на 12 часов 21 апреля, на Северной Двине голова ледохода от «сухонской» волны развивается ниже села Нижняя Тойма (в районе 400 км), хвост ледохода — в районе Котласа.

Ситуация с паводком вновь обострилась. Котлас под угрозой затопления

«Вести» 

Истребители-бомбардировщики Су-34 Западного военного округа находятся в полуторачасовой готовности к ликвидации ледяных заторов на реках в Вологодской и Архангельской областях. Ситуация вновь обострилась.

Воспитанники котласского детского сада приняли участие в Общероссийской акции "Добрый знак"

Поморье 

"Зарядка для всех". Такая акция прошла в Котласе. Ее участниками стали школьники, студенты, воспитанники детских садов. Малыши делали зарядку вместе со сказочными героями. Незнайкой и его друзьями.

Против Мохнаткина возбуждено дело о дезорганизации работы колонии

«RussiaRegionPress.ru» 

СКР возбудил против политзека Сергея Мохнаткина, отбывающего срок четыре с половиной года строгого режима в ИК-4 Архангельской области в Котласе, дело о дезорганизации работы колонии. Об этом сообщает Каспаров.Ру со ссылкой на Владимира Степанова, общественного ...

Вода отступает из подтопленного поселка в Архангельской области

News2World.net 

С. -ПЕТЕРБУРГ, 21 апреля ─. Вода отступает из подтопленного поселка Дябрино Красноборского района Архангельской области, говорится в сообщении регионального ГУМЧС. Ранее сообщалось, что во вторник в поселке Дябрино паводком подтопило придомовые земли. Судя по прогнозам, пик разлива в Котласе и Красноборском районе пройден. Накануне для жителей правобережного поселка Дябрино выдался беспокойный день ...

Просматривали в Котласе 21.04.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Россиянка Александрова обыграла первую ракетку мира Свентек






Без хирурга, терапевта и гинеколога: жители Верхней Тоймы требуют остановить массовые увольнения врачей из районной больницы

На Северной Двине в районе Котласа проводят ледорезные работы

Ледоход придёт в Архангельскую область к концу апреля

В муниципалитетах Поморья вводятся ограничения на выход и выезд на лед