Главные новости Котласа
Котлас
Февраль
2021

Новости Котласа за 03.02.2021

За сутки в Архангельской области коронавирусом заразился еще 241 человек

News29.ru 

3 601 человек проходят лечение от COVID-19, 48 450 – уже поправились. Среди лидеров по заболеваемости помимо Архангельска на этот раз стали Северодвинск и Котлас, немногим отстал Вельский район.

Глава Котласа Бральнин покинул свой пост

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В четверг за это проголосуют местный депутаты. Осенью прошлого года сей видный общественный деятель отличился тем, что в те дни, когда коронавирус особенно злостно атаковал Котлас, он нежился под курортным солнышком.

Глава Котласа Андрей Бральнин ушёл в отставку

Блог сайта «Спутник» 

Андрей Бральнин руководил Котласом с 2013 года. Сегодня он заявил о своей отставке в связи с переходом на работу в правительство региона. По его словам, губернатор сделал ему предложение занять ответственный пост. «Я и команда администрации каждый день трудились, отдавая себя и делая всё, чтобы наш город развивался, становился комфортнее для проживания. В нашей работе всегда приоритетом был результат. Мы сосредоточились на приведении в порядок дорог и тротуаров, своевременной уборке территории... Читать дальше...

Спасатели приступили к изучению затороопасных участков на реке Сухоне

VologdaRegion.ru (Вологда) 

Сотрудники Аварийно-спасательной службы начали превентивные мероприятия и приступили к мониторингу состояния реки Сухоны на затороопасных участках от Нюксеницы до Великого Устюга, а также в направлении Котласа.

Сотрудник Росгвардии задержал мужчину, разыскиваемого за нанесении телесных повреждений

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

Сотрудник котласского филиала вневедомственной охраны Росгвардии, находясь на выходном дне, выявил и задержал гражданина, находящегося в розыске за нанесение телесных повреждений мужчине и женщине.

Работы по мониторингу ледовой обстановки начались

МЧС России 

Вчера сотрудники ГУ МЧС России по Вологодской области и Аварийно-спасательной службы начали проводить работу по мониторингу ледовой обстановки.Группа отдела применения беспилотных авиационных систем проведёт необходимые мероприятия для подготовки и создания ортофотопланов и цифровых моделей местности прибрежной территории города Великий Устюг. Всё это необходимо для предупреждения паводка и смягчения возможных последствий во время прохождения весеннего половодья. Проведение полетов спланировано... Читать дальше...

Внимание! На трассе Котлас — Коряжма ограничили скорость

Koryazhma-poisk.ru (Коряжма) 

Архангельскавтодор опубликовал объявление об изменении скоростного режима на трассе Котлас Коряжма. Официальной причиной названы участившиеся дорожно-транспортные происшествия на данном направлении . На дороге действует ограничение скорости до 7...

В Котласе реконструируют очистные сооружения

Поморье 

Город участвуют в федеральной программе «Чистая вода». Прежде провели полное обследование оборудования и подготовили проект. На работы Котласу выделена субсидия — 200 миллионов рублей. Уже на следующей неделе планируется аукцион. По итогу определят подрядчика.

Просматривали в Котласе 03.02.2021


Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






В ходе СВО погибли два бойца из Коми

В Северодвинске подвели итоги соревнований по боксу

Жители Архангельской области голосуют за объекты благоустройства

Администрации Котласского округа вчинили иск за неухоженное кладбище