Главные новости Котласа
Котлас
Февраль
2021

Новости Котласа за 17.02.2021

Теплоснабжение в Шипицыно планируют восстановить к вечеру четверга

АиФ 

Частичное отсутствие теплоснабжения в домах на улице Ломоносова поселка Шипицыно Котласского района Архангельской области продолжается на протяжении нескольких дней из-за аварии на сетях.

Читать дальше...

Турбизнес не только выжил, но и развивается

Dvina29.ru (Архангельск) 

Сегодня много говорится о том, что Архангельская область обладает огромным потенциалом в сфере туризма. Немало и делается для того, чтобы в регион шел поток туристов, а значит, и пополнялся бюджет области. О том, как туристическая отрасль региона перенесла пандемию, туристском потенциале Поморья рассказала директор  Туристского информационного агентства (ТИЦ) Архангельской области Светлана Корницкая. – Чем занимается ТИЦ? ТИЦ – это туристско-информационный центр, куда может обратиться любой желающий... Читать дальше...

Внимание! Пропал ребенок

29.Rodina.News (Архангельск) 

Архангельск, Происшествие, Дети Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Отделом полиции №1 (по обслуживанию…

В Архангельской области проходит V Региональный чемпионат «Молодые профессионалы»

Dvina29.ru (Архангельск) 

В конкурсную борьбу вступили 220 школьников и студентов. Ребята выявляют лучших в 20 компетенциях турнира, который проводится по стандартам профориентационного движения «Ворлдскиллс Россия». Об этом сообщает региональное министерство образования. Соревновательные площадки посетил министр образования Поморья Олег Русинов, чтобы оценить уровень организации чемпионата. В этом году ключевой особенностью события стало отсутствие зрителей: решение принято в целях минимизации рисков распространения новой коронавирусной инфекции. Читать дальше...

Теплоснабжение в Шипицыно должно быть восстановлено к вечеру четверга

Медиапортал Правда Севера 

Ситуация с перебоями теплоснабжения в поселке Шипицыно Котласского района находится на контроле правительства Архангельской области до полного устранения последствий аварии, которая к ним привела. Об этом сообщил заместитель председателя правительства региона Дмитрий Рожин.

В Архангельске горела котельная ТГК-2

29.Rodina.News (Архангельск) 

Архангельск, Происшествие, Пожар Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Сегодня в 00:36 в центральный…

Обновленный Котласский ЗАГС распахнул свои двери для жителей территории

Медиапортал Правда Севера 

Ремонт Котласского отдела ЗАГС начался с середины сентября 2020 года, а закончился в феврале 2021-го. Теперь в обновленном интерьере жители Котласского района могут проводить семейные праздники: регистрации заключения брака или рождения ребенка, чествование юбиляров семейной жизни и другие мероприятия.



В Поморье за сутки зарегистрировали 224 случая коронавируса

АиФ 

За сутки в Архангельской области выявлено 175 новых случаев COVID-19.

Среди новых заболевших: 73 архангелогородца; 45 северодвинцев; 13 жителей Мезенского района; 12 новых случаев выявлено в Коношском районе; девять в Приморском; пять в Вельском; четыре в Новодвинске; три в Котласе; по два в Холмогорском и Шенкурском районах; по одному в Мирном, а также в Виноградовском, Лешуконском, Пинежском, Плесецком и Устьянском районах.

Один завозной случай из Мурманской области.

55-е зимние Беломорские игры: котласские спортсмены – победители соревнований по спортивному туризму

Правительство Архангельской области 

В Котласе в рамках 55-х зимних Беломорских игр состоялись соревнования по спортивному туризму среди городских округов Архангельской области.

В Великом Устюге правоохранители пресекли канал распространения наркотиков на территории Вологодской и Архангельской областей

МВД России 

В ходе комплекса оперативных мероприятий на автодороге Урень – Котлас сотрудниками ОНК был остановлен автомобиль марки ВАЗ-2115 под управлением девушки. В ходе осмотра автомобиля в салоне были обнаружены 2 пакета с порошкообразным веществом. Свертки изъяли и направили в Экспертно-криминалистический центр УМВД России по Вологодской области. По заключению специалистов, изъятое вещество является синтетическим наркотиком общим весом порядка 346 граммов.

Просматривали в Котласе 17.02.2021


Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






В Северодвинске подвели итоги соревнований по боксу

Жителям Поморья все чаще предлагают подработку

В Северодвинске определили лучших стрелков региона

Жители Архангельской области голосуют за объекты благоустройства