Главные новости Котласа
Котлас
Апрель
2021

Новости Котласа за 12.04.2021

10 апреля автомобилисты устроили «космический» флешмоб

29.Rodina.News (Архангельск) 

Авто, Космос, Архангельск Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар В субботу, 10 апреля, на…

В Архангельской области постепенно снижается количество заболевших коронавирусом

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

За последние сутки выявлено 77 новых случаев. Такие данные опубликовал региональный опер-штаб. Среди вновь заболевших 26 архангелогородцев, 19 жителей Шенкурского района, 10 случаев в Плесецком районе. Шесть в Котласе, пять в Северодвинске. В других муниципальных образованиях единичные случаи. Поправились 15 человек. А всего с начала пандемии вылечились свыше 58 тысяч человек.

За сутки в Архангельской области зафиксировано 77 случаев коронавируса

АиФ 

За последние сутки в Поморье выявлено 77 новых случаев COVID-19.

Среди новых заболевших: 26 архангелогородцев; 19 жителей Шенкурского района; 10 новых случаев выявлено в Плесецком районе; 6 – в Котласе; 5 – в Северодвинске; по 3 – в Котласском и Мезенском районах; по 1 – в Новодвинске, а также в Виноградовском, Пинежском, Приморском и Устьянском районах.коронавирус

Второй день рождения впору отмечать мужчине попавшему накануне под поезд на станции Котлас-Северный - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.google.com (Северный Рабочий) 

Второй день рождения впору отмечать мужчине попавшему накануне под поезд на станции Котлас-Северный  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Второй день рождения впору отмечать мужчине попавшему накануне под поезд на станции Котлас-Северный

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Мужчина упал на рельсы перед рабочим поездом «Котлас-Микунь», но в последний момент сумел отползти в сторону. По словам очевидцев, он был пьян. Машинист состава применил экстренное торможение. В итоге поезд «зацепил» пешехода и протащил его вдоль путей. С множественными рваными ранами и черепно-мозговой травмой пострадавший доставлен в Котласкую центральную больницу. Обстоятельства происшествия выясняются.

В Архангельской области активизировались поджигатели травы

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Пожарные Поморья уже приступили к борьбе с неконтролируемыми палами прошлогодней травы, сообщили в пресс-службе МЧС по Архангельской области.

11 апреля пожарные два раза выезжали на тушение сухой травы — в Котлас и Новодвинск. В обоих случаях имел место поджог.

Важно помнить, что неосторожное обращение с огнём, будь то брошенный окурок или не до конца потушенный костёр, может перерасти в трагедию и повлечь за собой уничтожение строений, гибель людей и животных, предупредили в МЧС.

В Архангельской области зафиксированы первые палы сухой травы

МЧС России 

Несмотря на то, что на большей части Архангельской области ещё не растаял снег , пожарные Поморья уже приступили к борьбе с неконтролируемыми палами прошлогодней травы.В минувшее воскресенье пожарные дважды выезжали на тушение сухой растительности: пожары произошли в Котласе и Новодвинске. В обоих случаях причиной стал человеческий фактор.Важно помнить, что неосторожное обращение с огнём, будь то брошенный окурок или не до конца потушенный костёр, может перерасти в трагедию и повлечь за собой уничтожение строений... Читать дальше...



Задержан ответственный за некачественное строительство детского сада в Котласе

«Новости Дня 29» 

Чиновник формально подошёл к процедуре приёмки объекта. Следственные органы СК РФ по Архангельской области и НАО возбудили уголовное дело против должностного лица государственного казенного учреждения Архангельской области «Главное управление капитального...

Читать дальше...

Криминальные и правовые итоги недели: Владимиру Торлопову сидеть без послаблений и дорогой дебош в салоне самолета

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Отказ в замене более мягким видом наказания остатка срока Владимиру Торлопову, криминальный автомобиль от дилера, дело о банкротстве «А-Клиник» – в числе заметных тем минувшей криминальной хроники недели.

Читать дальше...

На стройке детсада в Котласе оказались «спущены в трубу» 1,7 млн бюджетных рублей

News29.ru 

Виной всему халатность должностного лица из областного управления капстроительства. Сотрудник ведомства закрыл глаза на невыполненные работы, подписав все нужные бумаги для оплаты контракта. Ущерб казне составил 1,7 млн рублей.

Шестилетняя девочка из Воркуты упала с верхней полки вагона

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Происшествие случилось в поезде «Нижний Новгород – Воркута».

Как пишет агентство «Регион29», 37-летний житель Коми и его дочь возвращались домой. Во время длительной стоянки на станции Котлас-Южный, мужчина покинул вагон и отсутствовал около получаса, оставив свою спящую дочь без присмотра. Девочка, спавшая на нижней полке, проснулась, залезла на верхнюю полку, но не удержалась и упала, травмировав спину.


Решается вопрос о привлечении мужчины к ответственности по статье «Ненадлежащее исполнение родительских обязанностей»... Читать дальше...

Должностное лицо главного управления капитального строительства подозревается в халатности

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

По версии следствия, в период с 2018 по 2020 годы подозреваемый при контроле за строительством детского сада в Котласе не проверил выполнение подрядчиком проектно-сметной документации и подписал акт о приемке. При этом часть работ была не выполнена, а работы оплачены, что привело к ущербу для бюджета на сумму 1 млн 700 тысяч рублей. 

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. В соцсетях сообщают о задержании Евгения Крафова... Читать дальше...

В Котласе возбуждено дело о халатности при приёмке детского сада

ИА «Известия29» (Архангельск) 

В Архангельской области возбуждено уголовное дело в отношении должностного лица государственного казённого учреждения «Главное управление капитального строительства».

Просматривали в Котласе 12.04.2021

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Десять человек выезжали на пожар в гаражном боксе Котласа

Всероссийская ярмарка трудоустройства помогла жителям Поморья найти работу

"Уходят молодыми, посвятив себя профессии": в Архангельске прощаются врачом Анной Черепановой

Жителям Архангельской области вручили знаки «Почетный донор России»